курение ребёнка

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20
    да много тут уже понаписали и советами как в одном анекдоте........... вставлю и я свои 5 копеек. Нашот логких думаю это врач соврал так как сам я курю уже лет 10 -делаю снимки и ничево не показует. Хотите верте, хотите нет но за все эти годы мать один раз засекла на выпускном в 11 классе до этого никогда. Сечас мне 22 курю до сих пор, незнаю правильно это или нет но при родителях до сих пор не курю- стыдно чтоли......... или может привычка с детства. А что нашот девочки так тут родители не причом и эсли она сама не захочет бросить то никто её не заставит. И не в коем случае нелзя бить ребёнка - этим темболее не поможиш -толко морально травмируете- она это может припомнить. Нужно уж смерится не так уж и вредно курение как все расписуют........... понимаете просто в те годы.......
    курение в 12 лет это было чтото невероятное а севодня это нормально так что крепитесь..........



    за ошибки не пинать !


    если уж 5 копеек вставляешь то делай это правильно
    конечно не всегда так страшен чёрт как его малюют
    но в этом случае как раз всё наоборот, организм находитса в стадии формировки и курением в таком юном возрасте наноситса непопрвимый вред этому развитию

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    дай почитать

  • Vanilla! спасибо за ссылочки. сегодня отправлю. и всем большое спасибо за ответы, я думаю у кого есть дети в таком возрасте то будет интересно почитать и сделать какието выводы, видь здесь всё пересказоно из жизни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Петруча у тебя такие снимки легких как тут?Имею ввиду здоровые на ссылке?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так вот ето не снимки а компьютерная анимация на основе исследований...



    в твоем возрасте ты не вправе судить о таких глобальный проблемах...И я не вправе...статистика и опыт ....


    2 года назад умер человечек в возрасте 37 от рака легких...Симптомов никаких,за пару месяцев сгорел,вот так то...

  • Не стоит делать трагедии из этого. И тем более наказывать или как- то ещё отбивать привычку. Лучше попытаться спокойно, аргументированно, добиться желаемого результата. Не получится, тоже не смертельно. Я сам начал курить с 8 лет ( детство суровое было ). Курил очень много, бросил в 40, просто так. И до сих пор не курю, уже 23 года. Пока живой. Дебилом не стал, даже наоборот, имею несколько дипломов.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Не стоит делать трагедии из этого. И тем более наказывать или как- то ещё отбивать привычку. Лучше попытаться спокойно, аргументированно, добиться желаемого результата. Не получится, тоже не смертельно. Я сам начал курить с 8 лет ( детство суровое было ). Курил очень много, бросил в 40, просто так. И до сих пор не курю, уже 23 года. Пока живой. Дебилом не стал, даже наоборот, имею несколько дипломов.


    Это не есть позитиф. И чё родитель будет говорить что курить это кака, смотри какие страшные картинки и потом добавлять что это ничё, у нас на форуме есть один перец который с 8 до 40 курил и имеет из за этого кучу дипломоф. Логика блин.
    Пугать надо! СТРАШНО ПУГАТЬ!!!

  • ну моему не 12 а 14, вчера пришел с бокса и говорит что тренер всех выстроил и заставил всех по очереди дыхнуть, у всех у кого почуял запах дыма сделал китаиское предупреждение, так просто может не стоит бить детеи ругать их, а просто заинтересовать в чем то, своего не когда не бил, вернее один раз когда ему было лет 6, он сабирал бычки а я проверял кипетильник ну и етим шнуром по заднеце так он досихпор ето помнит, правдо когда вспоминает всегда смеется, но и в курении есть свое но, сам курил 15 лет был весом 75 кг, не курю 4 года вес 98 кг, инои раз думаю а может начать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Накатать ето от бессилия...куда катать...Они имеют право просто пачку у подростка забрать не более..Снабжает друган потому что его предки еще не врубили что парень карманные деньги тратит на табак...И крут в тусовке что раздвет сигарки...



    Кардинальные методы к мальчикам не приносят положительный результатов по применению к девочкам...Отобьете девочкам то что не нужно...


  • это самое страшное так как симптомы проявляютса когда уже поздно ибо лёгкие не имеют болевых рецепторов и это выходит только тогда когда рак перешёл на другие органы

  • Я не говорю, что курение есть хорошо. Я говорю, что курение, не есть трагедия. И в том, что курение вызывает рак, я крепко сомневаюсь. Наука много чего говорит. Верить можно тому, кто не только говорит, но и может повлиять. Наука этим похвастаться не может. Только говорит.

  • да сдесь дети в таком возрасте уже и марихуанну шмалят вовсю и много чево другова а вы там про какието сигареты .........

  • Цитата

    Со слов пользователя Ванилла
    дкрик ты


    если это ты мне то я сдесь не причом а что есть то есть я же иx не заставляю эту марихуанну курить а eсли тебе и тажело смерится с этим то слова свои попробуй при себе держать

  • Цитата

    Со слов пользователя Petruha20


    если это ты мне то я сдесь не причом а что есть то есть я же иx не заставляю эту марихуанну курить а eсли тебе и тажело смерится с этим то слова свои попробуй при себе держать


    когда свои детки будут в этом возврасте, за которыми ты при любой маленькой болезни трястись будешь, и твое дитя начнет курить и при этом ты знаешь что это вредно...я потом погляжу на твои аргументы =)

  • Могу предложить еще один вариант, не совсем правда честный но действенный (меня так родители..., а потом я сестру). Находяться заныканные сигареты (и не говорите что нету, не поверю), пипеткой в них со стороны табака в глубину капается до 10 капель, только аккуратно, чтобы не пробежало и небыло видно. Пачка ныкается обратно...

    Ощущения? Первые 10-20 секунд ничего, только вставляет сильнее, потом начинает болеть голова, у многих появляются рвотные позывы. Проходит после 20 минут пребывания на открытом воздухе, причем вдали от дыма, иначе еще хуже.
    Вот так регулярно "снабжая" дочку с молоком и ведя популярные беседы...


    P.S. Ну а мне батя еще и ввалил. Для полноты картины, но мама об этом так и не знает.