курение ребёнка

  • вопрос к тем у кого есть дети 12 летнего возраста. у моего хорошего друга курит дочь, ей 12 лет . что делать как отучить курить или это для германии нормально, но для меня это шок. :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя цыбин
    вопрос к тем у кого есть дети 12 летнего возраста. у моего хорошего друга курит дочь, ей 12 лет . что делать как отучить курить или это для германии нормально, но для меня это шок. :евил: :евил:


    не думаю, что уже можно отучить, раз уже начала...
    конечно же твои друг ( то есть её папа ) будет делать всё возможное и невозможное, что бы отбить ей желание...но.....
    будет прятаться,... и всё равно курить ...тем более, запретный плод- сладок!!!...и все мы об етом знаем...(((

  • моёму сыну будет в декабре 12, некоторые ровестники с бывшего класса видела курят уже, и даже девчёнками за ручки ходят, но за моим пока не наблюдала, да и стараюсь с ним открыто на эти темы говорить, но думаю многое от семьи зависит, кстати дети о котрых писала из польской и ,,наших,, семей. Сидят после шкулы сидят возле интернет кафе и от безделья маются. Думаю тяжело будет отучить, методом насилия можно вобще потерять ребёнка. может занять его чем, спортом например? Не хотелось бы оказаться в такой ситуации, желаю найти вам правильный выход.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kisik


    не думаю, что уже можно отучить, раз уже начала...
    конечно же твои друг ( то есть её папа ) будет делать всё возможное и невозможное, что бы отбить ей желание...но.....
    будет прятаться,... и всё равно курить ...тем более, запретный плод- сладок!!!...и все мы об етом знаем...(((


    ну всёравно должен быть какойто выход, все друзья её курят и как помочь нашим детям .

  • у меня к сожалению нет подxодяшего совета...
    но в любом случае желаю вам справится с етим вопросом!! =)

  • у меня, в юном возрасте, отбило желание даже пробовать, после того, как я посмотрел флюрографические снимки своих однокашников (врач показал, с обьяснением.., по дружески). И я заметил влияние воочию, - и я то знал, кто и сколько курит...


    Эта непреднамеренная услуга врача, оказала положительное влияние.. и меня никто не убеждал.



    Может каким либо образом разьяснить на фактах...? Удачи.

  • меня в 6 лет поймали с сигаретой за домом и набили по заднице, с тех пор не курю, но в 12 лет такое делать нет смысла. Мне знакомый рассказывал, что его в 10 лет били ремнём по губам, чтобы бросил курить, непомогло.
    Я советую с етим смиритьса и даже давать деньги на сигареты, иначе девочка в 12 лет не дай бог сама додумаетса, как зарабатывать деньги на сигареты.
    Кроме того все большие концерны подмешивают вешества в сигареты для привыкания, чтото вроде наркотических вешеств. Отвыкнуть намного сложнее, чем если курить обычные дешевые сигареты из табака. Так что аргументы типа твой дедушка курил 10 лет и бросил, сдесь не катируютса, если бы дедушка курил Marlboro он бы не бросил :)


    ter

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    меня в 6 лет поймали с сигаретой за домом и набили по заднице, с тех пор не курю, но в 12 лет такое делать нет смысла. Мне знакомый рассказывал, что его в 10 лет били ремнём по губам, чтобы бросил курить, непомогло.
    Я советую с етим смиритьса и даже давать деньги на сигареты, иначе девочка в 12 лет не дай бог сама додумаетса, как зарабатывать деньги на сигареты.
    Кроме того все большие концерны подмешивают вешества в сигареты для привыкания, чтото вроде наркотических вешеств. Отвыкнуть намного сложнее, чем если курить обычные дешевые сигареты из табака. Так что аргументы типа твой дедушка курил 10 лет и бросил, сдесь не катируютса, если бы дедушка курил Marlboro он бы не бросил :)


    ter


    Тер извини, но ты не прав. Можно как вариант договорится с полицией. Отвести её туда и сказать, что она теперь будет жить у чужих людей ( не знаю точно, как по немецки, по моему адаптирен или чтото в этом роде). Моему было 11 когда я просто дал ему подзатыльник. так он в ответ мне я пойду в полицию и мне дадут другую семью. Я не слова не говоря засовываю его в машину привожу в полицию. Правда туда не заходили. Около дверей сказал: " с этой минуты у тебя будут другие родители и будут любить тебя больше чем мы" Я даже не предвидел такой реакции. Была просто напрсто истерика с его стороны. А сейчас всё О.К. ему уже 21, так он даже курить при нас стесняется. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    А что родители не могут обьяснить РЕБЁНКУ что такое хорошо и что такое плохо ? Или они уже не в авторитете ?(


    Просто( знаю многих) запуганны законами, которых не знают. Которые уже боятся пёрнуть в своей квартире. Где то что то услышали и принимают за чистую монету. Если человек сам хочет подстелится под кого то, то об него всегда будут ноги вытирать. А насчёт этой девочки... Просто считаю. что родители ещё не выросли до уровня самостоятельности. Или не имеют своего мнения. я бы лично не спрашивал мнения других, как поступить в этой ситуации с ребёнком. Зачем рожать если не готов воспитать. И если родители идут на поводу у малолетнего ребёнка, то грош им цена . Обидеть никого не хотел. ИМХО.

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    меня в 6 лет поймали с сигаретой за домом и набили по заднице, с тех пор не курю, но в 12 лет такое делать нет смысла. Мне знакомый рассказывал, что его в 10 лет били ремнём по губам, чтобы бросил курить, непомогло.
    Я советую с етим смиритьса и даже давать деньги на сигареты, иначе девочка в 12 лет не дай бог сама додумаетса, как зарабатывать деньги на сигареты.
    Кроме того все большие концерны подмешивают вешества в сигареты для привыкания, чтото вроде наркотических вешеств. Отвыкнуть намного сложнее, чем если курить обычные дешевые сигареты из табака. Так что аргументы типа твой дедушка курил 10 лет и бросил, сдесь не катируютса, если бы дедушка курил Marlboro он бы не бросил :)


    ter


    ну это на мой взгляд чуш что чтото подмешивают и так далее
    табак сам по себе вызывает очень быструю зависимость (никотин)
    и есчё играют роль несколько психологических факторов (родители курят, соска, окружение и так далее)
    алкоголь не имеет этих факторов поэтому заработать зависимость от алкоголя намного сложнее чем от сигареты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen_pos ().

  • да много тут уже понаписали и советами как в одном анекдоте........... вставлю и я свои 5 копеек. Нашот логких думаю это врач соврал так как сам я курю уже лет 10 -делаю снимки и ничево не показует. Хотите верте, хотите нет но за все эти годы мать один раз засекла на выпускном в 11 классе до этого никогда. Сечас мне 22 курю до сих пор, незнаю правильно это или нет но при родителях до сих пор не курю- стыдно чтоли......... или может привычка с детства. А что нашот девочки так тут родители не причом и эсли она сама не захочет бросить то никто её не заставит. И не в коем случае нелзя бить ребёнка - этим темболее не поможиш -толко морально травмируете- она это может припомнить. Нужно уж смерится не так уж и вредно курение как все расписуют........... понимаете просто в те годы.......
    курение в 12 лет это было чтото невероятное а севодня это нормально так что крепитесь..........



    за ошибки не пинать !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Petruha20 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя тер
    меня в 6 лет поймали с сигаретой за домом и набили по заднице, с тех пор не курю, но в 12 лет такое делать нет смысла. Мне знакомый рассказывал, что его в 10 лет били ремнём по губам, чтобы бросил курить, непомогло.
    Я советую с етим смиритьса и даже давать деньги на сигареты, иначе девочка в 12 лет не дай бог сама додумаетса, как зарабатывать деньги на сигареты.
    Кроме того все большие концерны подмешивают вешества в сигареты для привыкания, чтото вроде наркотических вешеств. Отвыкнуть намного сложнее, чем если курить обычные дешевые сигареты из табака. Так что аргументы типа твой дедушка курил 10 лет и бросил, сдесь не катируютса, если бы дедушка курил Марлборо он бы не бросил :)


    тер


    как в одном фильме: был у меня почерк корявый, учитель линейкой бил по рукам-линейку сломал а почерк не исправил-так и тут

  • пока сама не захочет,никто не заставит.очень тяжело будет бросить если ешё и вокруг все друзя курят... может на эту тему надо разговаивать с ребёнком и попытатся обяснить что это не хорошо...

  • Цитата

    Со слов пользователя Даздроперм


    . Просто считаю. что родители ещё не выросли до уровня самостоятельности. Или не имеют своего мнения. я бы лично не спрашивал мнения других, как поступить в этой ситуации с ребёнком. Зачем рожать если не готов воспитать. И если родители идут на поводу у малолетнего ребёнка, то грош им цена ..


    Даздроперм! давай воздержимся от таких цытат. не зная людей и делать такие выводы.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • Извини конечно. Но есть такая поговорка и я с ней согласен. Воспитывай ребёнка с родждения а бабу с первого раза. Мы сами виноваты, что балуем с детства, а потом пожинаем плоды. =)

  • Есть два варианта. Первый - грубое насилие.
    Второй методичная работа.
    Ребенку необходисо объяснить что такое курение и его последствия. А для этого необходимо порыться в инете найти фото легких курящего и показать ей. Сказать что с каждой сигаретой у нее внутри окладывается эта грязь, и прилипает к легким НАВСЕГДА! (для самых "умных" отдельно говорю: ЗАТКНИТЕСЬ со своими выкладками что мол я видел, это нетак...)
    Необходимо преподнести все результаты курения в самых чёрных красках. Также можно сыграть на чувствах брезгливости. Мол я нехочу тебя целовать т.к. у тебя в легких сажа как в трубе...


    А сам я избежал курения в далеком детстве, когда папа мне сказал что если увидит у меня сигарету, то забычкует её об мой лоб. И самое главное я знал что он преспокойно это смог бы сделать.

  • Мальчики можно я немного и я скажу?



    Мое мнение...Нужно начать с того чтоб войти родителям в доверие девочки и просто для начала поговорить и узнать о компании с кем общается и какие интересы у нее.и в общем у друзей..Нужно ето делать маме или бабушке но не папе...Испугается!!!



    Поверьте когда контакт будет установлен вы сами вы узнаете причину такого поведения..Скорей всего ето протест,подражание,не те кумиры...Скука..


    Моя мама когда то меня ругала,отбирала,не помогало...Причины были просто покрасоваться...Дурость(15 лет)...


    А бабушка моя посидела со мной,поболтала,пошли говорит покурим?Я глаза вытаращила...Она мне я вижу,глаз наметан..Сама курила говорит,похудеть таким макаром пыталась...Вот тут то я первый раз и призналась сама,...Бросила ненадолго,но потом уде в сознательном возрасте ета привычка появилась снова..Некрасиво но факт



    А насчет денег то продолжайте давать как давали на мелмке расходы,И еще совет Серьезный..Девушка явно не по годам развивается,присматривайтесь,не уловите когда придет и первый опыт...Резиновые средства пора в карман подкладывать...Девочка не позаботиться мальчик в таком возрасте даже не подумает...


    Ой сама вступаю с сыном в ету пору




    У меня сын 12 лет,и извените но я курю,так он меня ругает и поверьте мне стыдно..И сам говорит что посмотрел учеьный фильм и видел легкие курящего,даже мне в инете нарыл...



    А насчет брезгливости не думаю...Если родители курят хотя бы папа и целует маму,то тут факты вранья и давления на лицо...Ето мы взрослые умеем понмать опасности а они...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().