Зрение

  • в гондурасе мож и делают но без гарантии тож пошутил


    маме делали в ростове в прошлом году на два глаза была катаракта сейчас всё нормально очки не требуются.

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK


    И в 100 раз больше заплати.. :]


    Где - то читал, что глаза есть часть мозга, выведенные наружу. Если идешь куда и потом попадаешь в блудняк - глазки подвели, соответственно чето и с мозгами не то, получается U: :]
    И это хорошо, что народ интересуется.

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa
    у меня почти +5
    был в Москве в клинике
    тоже хотел сделать но мене врач отсоветовал ?:


    а по какой причине,последствий отсоветовал?
    поясни пожалуста =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    И это хорошо, что народ интересуется.


    Заинтресованость разная - качество или деньги?
    2 вместе - явление очень редкое..и практически несбыточное.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя СлаваП
    в гондурасе мож и делают но без гарантии тож пошутил


    маме делали в ростове в прошлом году на два глаза была катаракта сейчас всё нормально очки не требуются.


    Да я про Гандурос к слову. Я вопрос как садал : КТО ДЕЛАЛ В РОССИИ ? ГДЕ? КАК? И СКОЛКО СТОИТ? Про Германию или Берег Слоновои Кости я неспрошивал.В РОССИИ !!!!!

  • Цитата

    Заинтресованость разная - качество или деньги?


    если 100% качество
    то про бабки в разумных пределах разговоров не будет
    очки со временем дороже обходятся
    +неудобства огромные ;(

  • В Германии тоже можно сделать дешево и качественно


    тут с 1100 Евро


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Находил уже и за 850 Евро


    Делают и плюс и минус, и астигматизм. Нужно что-бы не прогрессировало минимум год, тоесть зрение не ухудшалось, иначе толку нет

  • Будут тебе делать ОП или нет зависит от толщины твоей роговице, я носил очки с третьего класса, полгода как сделал коррекцию зрения в Стамбуле, на тот период имел -4 оба глаза, клиника(высокий уровень профи)+гостиница+такси+перелёт=1200? в поисковике задай lasertravel

  • Цитата

    тут с 1100 Евро


    минимум 3000 расчитывать надо


    Цитата

    клиника(высокий уровень профи)+гостиница+такси+перелёт=1200?


    а тут ещё и отдых на море
    разница есть :(

  • Знакомая делала такую операцию в Москве в сентябре 2008. Цена за оба глаза около 3.000 евро. Организия была из Германии. Очки не носит и она довольна.

  • с работы турчанка делала в турции за 500?,теперь без очков,а её брат был почти слепым,тоже теперь без очков.другая знакомая из наших делала в турции за 900?,тоже довольна.
    хотелбы чем следуюшие очки,опирацию зделать,но както побаиваюсь.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    с работы турчанка делала в турции за 500?,


    Во, точно. С турками беседовал на эту тему и они говорят, что во Франкфурте на Маине есть турецкий центр там и цена доступная и качество супер.

  • мне делали 3 года назад в Москве в Фёдоровской клинике ходил с 3 класса в очках до 32 лет потом решился и счастлив теперь как удав
    стоило тогда 2400 евро через тур фирму всё было класс


    лет 7 назад мне делали в германии корекцию успехов небыло можно сказать даже ухудчилось тогда
    немецкие врачи отговаривали меня тогда от операции имено в москве когда сделали пришол к нему на проверку сказал что не к чему предраться даже всё сделано супер

  • Дык вам всё равно не поможет... ?: Обе дочери делали в Москве в 2005-ом, были довольны, но со временем от частой работы с компом зрение опять съехало... :( Так что форумчанам не стоит делать... Всё равно опять ухудшится... ;) U:

  • Я когда делал себе операцию в Киеве, слышал от местного врача, что до 25 лет лазерную коррекцию делать не рекомендуется. Зрение может снова ухудшиться. А может это даже и не в физиологии дело, а от наличия "тараканов" в голове. Если тебе снова дается шанс начать жизнь без очков - используй его! И не сиди перед компом сутки напролет, даже если это работа.

  • Цитата

    Так что форумчанам не стоит делать... Всё равно опять ухудшится...


    однако пробывать надо
    может это не на всех распостраняется =)

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa


    минимум 3000 расчитывать надо


    Я за 1800 делал в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Были еще дешевле , но ехать далеко не хотелось

  • Это не точно , но вроде операции которые сделаны в германии можно списать со штоера, так что ешё пару копеек вернут , а следовательно и цена дешевле получаетса.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    Это не точно , но вроде операции которые сделаны в германии можно списать со штоера, так что ешё пару копеек вернут , а следовательно и цена дешевле получаетса.


    Это действительно так , можно списать

  • может это не на всех распостраняется
    ==
    на всех, даже многим противопоказано.
    до коррекции нужно многим сетчатку укреплять, дабы ухудшения не было. а то отслоится и все.
    если не лень, то тренеруйте глаза и будет вам счастье. некоторые из больших минусов вылазят. что помогает по себе знаю, у меня старческая дальнезорскость развивается. за месяц на 10 см сократил расстояние до книги, обеспечивающее комфортное чтение.


    насчет немецких лекарей, вот нет доверия. очки выписывают при первом же посещении.
    у моих дочерей по приезду сюда зрение стало портится.
    младшая уже 4 года носит, сразу я не обратил внимание, подсела на очки и уже минус два. старшая тоже обратилась к врачу, для консультации, выписали минус один. голова болела. к врачу вернулись, так тот удод за ошибочно выписанные очки и денег не вернул. да не в деньгах счастье. они специально подсаживают на очки, не пролезло со старшей дочерью, так с младшей да.
    старшая как два года после врача очки не одевает ни какие.
    очки -это костыли, как Жданов говорит,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    рекомендую посмотреть его лекции, о том, что такое "очковая" индустрия и какое бабло делается на очках. ни кому не выгодно избавлять вас от недугов.
    в центре глазном, все в очках ходят, и там где все обязаны избавлять вас от них.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем A-yy ().