За жизнь ...

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    .вопрос..причем тут демократия?


    Вот именно-причем?Видимо,многие понимают ее как средство безнаказанно полить кого-то незаслуженно грязью и,обязательно поучить уму-разуму.
    И вообЩе,инциденты и конфликты переросли в эпидемию....зараза какая-то,как вирус ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Вот похожий случай, еще дома на одной леснечной площадке, жили с нами люди, вечером шлангом от стиральной машины гонял,утром бельe вместе вешали во дворе,все вроде жили средне, одинаково..вопрос..причем тут демократия?


    Я неразделяю ваших мнений ,
    Демократия и общество , одно и тоже и если человек
    жевёт в этом обществе то подчиняеться писаным законам демократии.

  • ах.....злость, зависть...итд.....так ведь МЫ сами в этом виноваты
    приехав в новую страну. прекрасно все знали, что тут мы чужие и надо всё заново начинать а не ЗАВИдовать каждому соседу в первых лагерях и шептатьсятипа вот дурак, ещё пробацайт не прошол, а на Мерсе новом раскатывает....зачем же гнаться изза ЗАвисти за другими (покупая машины новые и строя дома ) а потом всем плакаться как ты по уши в долгах и даже в отпуск сьездить не могу итд


    а есть люди . которые и дома построили . ещё долги платят и ездят в отпуска..... =)
    Думаю эт не от Страны зависит, что люди завидуют и улыбаються сквозь зубки......на Родине тоже много разных людей было =) =) =) S.

  • Безусловно , что завистливые люди есть везде . Но вот где больше их концентрация ? Живут себе местные в своей стране , где у них общество равных возможностей , и при этом завидуют переселенцам из России ! Иначе откуда эта уверенность , что им до сих пор платят тыщи евро , на которые они строят дома ? Или стыдно признаться , что аусзидлеры лучше (и больше) работают ? "Приехали без году неделя , а живут уже не хуже нас !!! Что то здесь не чисто !" Типичная мысль местного населения

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Безусловно , что завистливые люди есть везде . Но вот где больше их концентрация ? Живут себе местные в своей стране , где у них общество равных возможностей , и при этом завидуют переселенцам из России ! Иначе откуда эта уверенность , что им до сих пор платят тыщи евро , на которые они строят дома ? Или стыдно признаться , что аусзидлеры лучше (и больше) работают ? "Приехали без году неделя , а живут уже не хуже нас !!! Что то здесь не чисто !" Типичная мысль местного населения


    Полностью согласен. Говорят мне: "Ну конечно, вам же кредиты беспроцентные дают". Я ему:" Покажи, где взять такой, я сразу оформлю". Жили мы в квартире, первый этаж фрицы занимали. Всё было прекрасно: здоровались, улыбались, помогали друг другу. Как только они узнали, что мы скоро перезжаем, да не в другую квартиру, а в собственный дом- с тех пор даже не разговаривают с нами, хотя мы еще с месяцок там жили. Вот ихнее нутро какое. Зависть и бессильная злоба.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    "Приехали без году неделя , а живут уже не хуже нас !!! Что то здесь не чисто !" Типичная мысль местного населения


    Особенно тех кто из ГДР переехал, нормальные смеются над этим мнением....они все прекрасно понимают...только мало знают о нас..зомбированием занимаются сми(с обоих сторон), а в этом мы сами виноваты, я всем соседям с кем обьщаюсь много расказываю о России и не один мне не завидует ;)

  • Я тоже , когда приехал в Германию , думал , что будет интерес , будут спрашивать ... Ни фига !!! Не интересуются !
    И ещё . Я уже как то давно писал об этом на форуме .
    Никто из нас не приехал в Германию с предубеждением к немцам и к Германии . Наоборот , все ехали с убеждением , что всё здесь хорошо , отношения ровные в независимости от происхождения , демократия и т.д. И если сейчас это мнение изменилось , то кто в этом виноват ? Только ли мы сами ?

  • Все познается в сравнение, не загорами тот день когда ты вернешся домой, и я думаю,нет я уверен там найдутся соседи доброжелатели которые будут тебе улыбатся и думать, вот куркуль с ФРГ прикатил и какой завистью они на тебя смотреть будут, да думку годать, вот тогда ты вспомнишь своего колегу по работе который только завидовал тебе....

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск...
    "Приехали без году неделя , а живут уже не хуже нас !!! Что то здесь не чисто !" Типичная мысль местного населения


    Ах, это обычная предвзятость к чужакам и осознание того что кто-то (в данном случае Аussiеdler) может быть более успешен.
    Это нужно просто понимать и пусть это останется на совести слабого, завистника.
    Уж по крайней мере красного петуха здесь соседям не пускают.


    Вообще я не согласен с этим тезисом, что здесь в Германии нас должны любить.
    Я приехал сюда чтобы чего-то добиться, и я понимаю что я составляю местным конкуренцию.
    И пусть тот, кого я обошел скрипит зубами - меня это обстоятельство только веселит и добавляет сил. ;)

  • Цитата

    Уж по крайней мере красного петуха здесь соседям не пускают


    Скажи это жителям турецкого дома в Хандельсхайме
    Я жил в СССР и в России и тоже ни разу не видел , чтоб кого то поджигали . Хотя некоторые (например цыгане , торгующие ханкой ) этого заслуживали

  • а можно вопросик....вот ваши детки вам когданить высказывали, которых вы привезли сюда ну скажем в возрасте от 10 до 14 лет , что им тут плохо или они жалеют, что живут в Германии?

  • @ Рубцовск
    Ты эту тему читал???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • За жизнь ..
    __________________


    ле хаим!!!!!
    ................
    по-теме.. : давайте жить дружно..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    @ Рубцовск
    Ты эту тему читал???
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Читал . И для меня эта тема боян похлеще гармошки S. Я по этому принципу уже давно пытался жить ... И понял что это не работает . Я не из тех , кто получив по правой щеке , подставит левую

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    а можно вопросик....вот ваши детки вам когданить высказывали, которых вы привезли сюда ну скажем в возрасте от 10 до 14 лет , что им тут плохо или они жалеют, что живут в Германии?


    Приехал с двумя дочками 10 и 12.
    Никогда назад не хотели, или мож не говорили.
    Но сегодня уверен, что я их палкой отсюда не выгоню.
    Да и куда ехать то.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    ....................
    Я не из тех , кто получив по правой щеке , подставит левую


    хм..
    а уезжаешь когда??
    или передумал?
    ...
    там уж точно резиновых улыбок не будет..;)

  • Цитата

    Со слов пользователя emilio
    ......................
    Приехал с двумя дочками 10 и 12.
    Никогда назад не хотели, или мож не говорили.
    Но сегодня уверен, что я их палкой отсюда не выгоню.
    Да и куда ехать то.


    ну и правильно!


    вот и внуки (внучки) по огороду бегают!
    им тут хорошо и слава Б-Гу..


    emilio, это значит что ты принял очень важное в своей жизни решение и оно оказалось правильным!!!
    а все остальное не имеет никакого значения..
    мне так кажется.. ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    Никто из нас не приехал в Германию с предубеждением к немцам и к Германии .


    не надо по себе судить
    я ехал по убеждению , уехал бы ешо раньше 1988, но комуняки не пускали.