ЛЕчение от мнимой болезни!

  • Начну из далека!
    Вопрос скорее к врачам но и хотелось бы услышать мнение других.


    ситуация такая:
    Один человек женился 4 года назад, с супругой проблеммы начались еще до свадьбы ( женится его практически заставили, он за день до свадьбы упирался что не хочет но она была беременна и его заставила семья), после свадьбы он начал пить, дома не ночевать, работу найти не может из за отсутствия профессии или по какой либо другой причине. Чем дальше тем хуже и так четыре года. Два месяца назад у него его отец забрал машину потому что пьяный за рулем ездил, и неделю из запоя не выходил. Он поехал к врачу психологу, тот после короткого разговора поставил диагноз Дипрессия и отправил в психиатрию. Там его потчуют таблетками которые не помагают. Теперь вопрос первый если человек уходит довольно часто в запой почему его лечат от депресии а не от алкоголизма? и второй если нет депресии( скорее наигранная или как обыкновенный уход от реальности) то тогда таблетки не будут помогать или я ошибаюсь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Один человек женился 4 года назад, ( женится его практически заставили, она была беременна и его заставила семья), после свадьбы он начал пить, дома не ночевать. Чем дальше тем хуже и так четыре года. Два месяца назад у него его отец забрал машину потому что пьяный за рулем ездил, и неделю из запоя не выходил. Он поехал к врачу психологу, тот после короткого разговора поставил диагноз Дипрессия. Теперь вопрос первый если человек уходит довольно часто в запой почему его лечат от депресии а не от алкоголизма? и второй если нет депресии( скорее наигранная или как обыкновенный уход от реальности) то тогда таблетки не будут помогать или я ошибаюсь?


    Всё правильно, нужно лечить причину запоев, а не сами запои. А причина лежит на поверхности, человека заставили жениться на нелюбимом человеке, воспитывать нежеланного ребёнка и выслушивать неодобрения со стороны даже своих родителей. Вот он и прячется от всего этого за пеленой угара. Я его не оправдываю, но женитьба не принесла счастья ни ему, ни его жене, ни родным и близким. Судя по всему он ещё и достаточно безвольный и зависимый человек, раз до сих пор не разрешил свою проблему. А таблетки здесь не помогут, таблеток счастья ещё не изобрели.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Может потому лечат от депрессии, что это является первопричиной? А пристрастие к алкоголю - это уже как следствие депрессии.
    А вот какие есть средства от депрессии или иначе говоря как найти снова интерес к полноценной и содержательной жизни - это вопрос не простой. Тут скорее действительно помощь психологов-профессионалов нужна.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Про нелюбимую жену тут я поспорю.
    Насколько я знаю она раза3 уже от него уходила, он за ней ходил и плакал что любит и ее и детей ( теперь уже двое), правда на следующий день опять же нажравшись до чертиков обливал ее грязью.

  • если ему здесь всё ненравится,зачем мучить себя и свою семъю?если работать может и желание есть,пускай меняет страну где есть шансы устроится на работу,а будет работа,будут деньги,будут деньги больше интерес к жизни будет,а больше интерес к жизни будет и шястъе в семъе.

  • В моих глазах он просто алкоголик, хотя он это все время отрицает в последний его запой он подтвердил обратное, за неимением наличных и дома бутылки чего нибудь он нашел у жены настой золотого уса и ВЫжРАЛ ЕГО

  • Для переезда , я не говорю уже в другую страну, но даже по германии нужны деньги, а деньги идут на более важные вещи как например......

  • Цитата

    Со слов пользователя KiFE
    Но употребление крепкого алкоголя также вызывает появление дипрессии.


    =) Это точно, на следующий день депрессняк у меня реальный...хотя пивка тяпнешь, о, и депрессия улетучилась... S.


    По теме, я только одного понять не могу, хоть и не психотерапевт - где тут депрессия?

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    В моих глазах он просто алкоголик


    Вот это думаю самое то...вообще, лица страдающие алкогольной зависимостью, очень часто пытаются заменить свою зависмость какой-либо другой хандрой, выдавая алкоголь за лечение...не он первый, не он последний...плавали-знаем


    S.Золотой Ус - ништяк, а еще настойка пантокрина есть, никто не пробовал? 60°...очень полезное лекарство =)

  • да я удивляюсь как он после этой настоики ласты не откинул. у него желудок больной, по ходу принятия аклоголя он почти ничего не ел. при росте 183 см он весит 57 кг

  • Смешного конечно очень мало...кто знаком реально с депрессией, с ВСД могут подтвердить - зачастую этих людей и крепкий алкоголь не берет...они просто не пьянеют.
    Хотя депрессия разная бывает.


    Очень малое потребление пищи при принятии алкоголя - тоже один из верных признаков алкоголизма. Хочется быстрей прийти в "норму" и подольше находится в "нирване" - жир способствует расщеплению алкоголя, и действие алкоголя притупляет, поэтому алкоголики со стажем либо вовсе не закусывают, либо закусывают очень мало. Из семейного опыта так сказать.
    Ему надо к наркологу. Желательно грамотному.

  • от него уже все отвернулись,ни друзей нет, отец его с ним уже 3 года не контачит, он всегда считает что он прав никаких советов не принимает, запретил ему в клинику звонить и ни хочет что бы кто нибудь с его врачем разговаривал.

  • В этом случае очень тяжело что-то советовать. Пока человек сам не осознает, что он болен, серъезно болен, и лишь он сам сможет себя спасти - никакие уговоры, меры не помогут.

  • Это не ему была тема посвящена:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Про нелюбимую жену тут я поспорю.
    Насколько я знаю она раза3 уже от него уходила, он за ней ходил и плакал что любит и ее и детей ( теперь уже двое), правда на следующий день опять же нажравшись до чертиков обливал ее грязью.


    Я думал, что не любит, раз женитбься не хлотел. Значит он просто слабовольный человек и боюсь, что никакой психотерапевт ему уже не поможет.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    я про нее уже и забыла, спасибо Адик!
    Да про него!


    Парень страдает алкоголизмом, а лечиться не хочет.....
    Вот в этом и беда....
    Мы это и в прошлой теме обсуждали....
    Может что-то и изменилось с того времини, но думаю не в лучшую сторону..... :(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Aдик ответь мне на вопрос!
    Может такое быть что таблетки не действуют потому что никакой болезни не существует?


    Ну во-первых, я не знаю про какие таблетки идёт речь.
    Во-вторых, как ты описываешь, то у парня алкоголизм.... причём не начальной стадии... (а не депрессия)
    И лечиться от алкоголизма он не хочет...
    Он, якобы, "депрессией" страдает (его версия - пусть теперь его пожалеют) и занимается самолечением - употреблением алкоголя....
    Вырваться из этого круга практически не возможно, если самому не захотеть....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)