Вера в бога.

  • Цитата

    Со слов пользователя MusikSatfan


    В немецких школах уроки Религион никогда не прекращались,значит опрос хреновый,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    преподование религии в школе это всего навсего урок и это не говорит о том что ученик будет или должен верить в бога.
    на сколько я знаю в школе (Германии) посещать Урок религии дело добровольное .

  • Цитата

    Со слов пользователя Kamen987


    не согласен, у меня такое мнение:
    С 1991 года влияния комунистов на молодежь больше нету.
    2008 - 1991 = 17 лет


    Я думаю цифра для России занижена.


    я же написал во времена СССР а в 1991 году когда КП стало тяжело тогда и побежали все коммунисты (прихвостни) сдавать партбилеты те которые себя в грудь били и кричали на собраниях что они патриоты Родины , это чтобы должность получить, новую квартиру, разряд что бы повысили и т.д.


    это моё мнение

  • Цитата

    я же написал во времена СССР


    Тут согласен.
    Во времена СССР они много дров наломали.
    В Конституции стояло - "каждый имеет право на религию", а на практике преследовали это и уничтожали все.


    Но славо богу, сейчас живем в другое время и многое изменилось в хорошую сторону (во блин и это я написал? 8o)...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • думаю эту тему скоро закроют, все как всегда имеют свое мнение и наверняка скоро переругаютьса :)


    Простейший пример: Выйдите на природу или в свой сад и прислушайтесь. Вы слышите музыку? Прислушайтесь повнимательней! Тихо? Конечно тихо. А я утверждаю что музыка есть и не только одна а огромное количество радио станций передает свои передачи по воздуху. И не только музыку, а также новости и другие радио передачи. Почему человек этого не слышить? Потомучто в нем нет встроенного радио. Как только включите радио, сразу услышите музыку. Простейшее подтверждение тому что человек не всесилен и не идеален, как он думает. если вы никак не ошушаете музыку и даже не догодываетесь о сушествовании музыки в воздухе без наличия радио, как вы можете отрицать сушествование Творца? Умный человек не будет никогда утверждать что Б-га нет. Он может только верить и надеятьса что Б-г есть, ведь иначе человек не имеет никакого смысла в жизни. Эта тема непростая и в интернете всёравно с каждым спорить безполезно. Вот что говорили известные люди на эту тему:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ter ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    думаю эту тему скоро закроют, все как всегда имеют свое мнение и наверняка скоро переругаютьса :)


    Простейший пример: Выйдите на природу или в свой сад и прислушайтесь. Вы слышите музыку? Прислушайтесь повнимательней! Тихо? Конечно тихо. А я утверждаю что музыка есть и не только одна а огромное количество радио станций передает свои передачи по воздуху. И не только музыку, а также новости и другие радио передачи. Почему человек этого не слышить? Потомучто в нем нет встроенного радио. Как только включите радио, сразу услышите музыку. Простейшее подтверждение тому что человек не всесилен и не идеален, как он думает. если вы никак не ошушаете музыку и даже не догодываетесь о сушествовании музыки в воздухе без наличия радио, как вы можете отрицать сушествование Творца? Умный человек не будет никогда утверждать что Б-га нет. Он может только верить и надеятьса что Б-г есть, ведь иначе человек не имеет никакого смысла в жизни. Эта тема непростая и в интернете всёравно с каждым спорить безполезно.
    ter

    :ok: :ok: :ok: :ok: :ok: хорошо сказал!

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя ter
    Эта тема непростая и в интернете всёравно с каждым спорить безполезно.


    спорить совсем не надо,и склонять к вере тоже, Бог дал нам свободу выбора,вот мы и должны САМИ выбрать в КОГО верить,КАК и ЗАЧЕМ.
    человек сам должен придти в Церковь =) ну или нет :rolleyes:


    когда Человек разговаривает с Богом, то это называется Молитва а если Бог разговаривает с Человеком
    то это уже Шезефрения S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя -Викинг-


    Подобию того кто его создал. Или ты считаешь, что человек произошел от обезьяны?? С. Хотел бы я посмотреть, как из кусков кремния, железа и пластмассы, в процессе эволюции, САМОСТОЯТЕЛЬНО! появится компьютер. С. С.


    Даже если поставить под сомнение эту строчку из библии и предположить, что человек создан не по образу его создателя, это не опровергает того, что он был создан. =)


    поднимим темку.


    у меня всегда возникал один вопрос, Бог создал нас по образу и подобию своему, ученые ведь не пытаются например создать живую клетку из камня, они берут похожий по свойствам материал
    ... тогда получается что Бог должен быть из плоти и крови либо мы должни быть из плазмы ... ну если логически отнестись к этой строчке.


    я лично не верю в Бога которого описывает библия, т.е. во всемогушее и в бессмертное существо. Все в этом мире временно, хоть и относительно. Т.е. для нас, людей, кто-то кто живет 1000 земных лет - бессмертен, так же как и мы бессмертны по отношению к бабочкам которым отведено только 3 земных месяца. Но я думаю, что там есть кто-то, кто живет дольше нас и кто умнее нас, и вполне возможно, что этот кто-то создал нас и дал нам 10 заповедей, которые как по мне, являются ни чем иным, как простейшим сводом законов.


    а в дополнение я скажу, не поленитесь и прочтите рассказ Айзека Азимова "последний вопрос" и может быть вы поймете кто есть Бог.

  • Бог - это то во что ты вериш. Вериш в пришелцев-инопланитян, они боги, вериш в чётра, он твой бог.
    Бог есть вера. Вериш, есть бог, не вериш нет бога. Всё же так просто, уже об этом столько написано, что нельзя ни чего сказать не повторившись.

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    а в дополнение я скажу, не поленитесь и прочтите рассказ Айзека Азимова "последний вопрос" и может быть вы поймете кто есть Бог.


    фигга се :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: а Урузбека Талдыбердинова не посоветуеш прочитать S. S. S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел


    фигга се а Урузбека Талдыбердинова не посоветуеш прочитать С. С. С.


    можешь почитать, жeлательно в оригинале :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Winnipuch


    можешь почитать, жeлательно в оригинале :)


    конечно ВЕРА это дело каждого, веть даже г.Бог дал нам СВОБОДУ выбора =) а вот такой совет тебе как и ты дал нам: попробуй прочитать ни Бек Мырзу а Библию и Законы божьи, думаю только потом можно судить о Вере и о Присутствии Бога, это просто чтобы не однобокое суждение было объективно :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Скел


    конечно ВЕРА это дело каждого, веть даже г.Бог дал нам СВОБОДУ выбора =) а вот такой совет тебе как и ты дал нам: попробуй прочитать ни Бек Мырзу а Библию и Законы божьи, думаю только потом можно судить о Вере и о Присутствии Бога, это просто чтобы не однобокое суждение было объективно :роллеыес:


    мил человек, именно потому что я читал и то и другое, я дал такой совет, а вот ты как мне кажется, даже понятия не имеешь кто такой Азимов, из этих двух книг читал только библию, потому и судиш как ты сказал "ОДНОБОКО" =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Winnipuch ().

  • Я сейчас читаю книгу " Проект Россия " , могу и другим посоветовать почитать. В этой книге затронута тема " веры в бога " и многое другое. Вот немного из этой книги ; Чтобы не скатиться к одноклеточному существованию, надо признать, что Бог, независимо от того, верите вы в Него или нет, необходим. Вольтер, разрушитель традиционного общества, заявлял, что если бы Бога не было, Его необходимо было бы выдумать. Иначе, кто даст народу правила, которых он будет придерживаться, не надеясь скрыть нарушения?
    Вот здесь можно почитать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().