"Что вас может оттолкнуть в мужчине?...а в женщине?"

  • Много раз обсуждали мы тему, что нам друг в друге нравится. Какой он(-а) идеальный(-ая) мужчина(женщина), одним словом лицо противоположного пола. За какие качества выбираем, перед чем не можем устоять, что притягивает...


    А вот что отталкивает? Иногда люди годами знакомы, общаются, но относятся друг к другу нейтрально, бесполо, если можно так сказать. Потом в какой то момент проскакивает между ними искра и ...отношения меняют характер. Далеко не всегда внешность играет при этом решающее значение. Поклонницы брюнетов выходят замуж за блондинов, а любители хрупких женщин вдруг теряют голову от обладательниц пышных форм...


    Но бывает и иначе, то есть совсем наоборот! Уже при первой встрече вы понимаете, что этот человек вам неприятен и нет у него никаких шансов вам понравиться, пусть даже он чертовски хорош собой и другие от него без ума.
    Часто это просто какие то мелочи... Тупой юмор, дурацкий смех, грубость, запах, неряшливость... А может это биологически и он просто не из тех атомов, молекул, бактерий и клеток, которые вам подходят?


    :think2:

  • В молодости встречал девушек, которые могли выпить больше меня и не "вырубались"- это мне ужасно не нравилось, да я и сейчас пьющих женщин недолюбливаю... :scal:

  • отталкивает глупость..элементарная глупость,пусть будет самым раскарасивым принцем,но если в голове пустота,то такой человек отталкивает меня больше,чем на 100%...


    Отталкивает не ухоженность,неопрятность..когда человек "забывает" почистить зубы и одеть чистую рубашку...

  • много зависит от характеров и степени и образа жизни обоих полов
    один писимист - другой оптимист
    одному на диско -другому лучьше дома
    и много много примеров
    одному нравятся стройные, но нет по характеру схожими,потом бац толстенькая .... вот и всё

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    отталкивает глупость..элементарная глупость,пусть будет самым раскарасивым принцем,но если в голове пустота,то такой человек отталкивает меня больше,чем на 100%...


    Отталкивает не ухоженность,неопрятность..когда человек "забывает" почистить зубы и одеть чистую рубашку...


    Ну очень интересное мнение. А как быть с тем, что оценка глупости, оценивается тоже человеком не далёким ( не относится к автору поста).


    И как быть с Диогеном, который жил в бочке и естественно не имел ( скорей всего) зубной щётки?

  • Цитата

    Со слов пользователя christofer
    Ну очень интересное мнение. А как быть с тем, что оценка глупости, оценивается тоже человеком не далёким ( не относится к автору поста).


    И как быть с Диогеном, который жил в бочке и естественно не имел ( скорей всего) зубной щётки?


    В то время наверное никто не имел зубной щётки. Кто читал "Парфюмер" помнит описание запахов средневековья А уж во времена Диогена... 8o
    Уж он то точно отталкивал от себя массу людей своим образом жизни, поступками... мог запросто плюнуть собеседнику в лицо, чувство стыда было ему абсолютно незнакомо, недаром современники называли его собакой. Женат по моему не был, так что пример ты привёл неудачный :)
    Ценности были другие наверное в то время. И для каждого свои, как впрочем и сегодня.
    Оценка глупости конечно же понятие относительное. Глупого полюбит ещё более глупый, а может у него есть другие достоинства, которые умный оценит? Мужчины, кстати, любят повторять, что глупость для женщины - не порок.


    Весна написала, что ей неприятно в мужчинах. А вот, что тебе неприятно в женщине?
    Иногда бывает такая антипатия к человеку, что даже в одной компании не хочется долго с ним находиться. И на это конечно есть причины, порой нелепые и труднообъяснимые. :rolleyes:

  • ... с ходу, баз раздумий, ни в какой форме не принимаю предательства, относится и к мужчинам и к женщинам, и наоборот уважаю в обоих полах постоянство, терпеть не могу когда люди "переворачиваются" в зависимости от ситуации, пиарясь или выискивая для себя какую то выгоду. Это касаемо и вас и нас ;) Есть конечно "пристрастия" к каждому полу в отдельности, ... это позже. Отпишу =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся


    Оценка глупости конечно же понятие относительное. Глупого полюбит ещё более глупый, а может у него есть другие достоинства, которые умный оценит? Мужчины, кстати, любят повторять, что глупость для женщины - не порок.:


    Вообще-то,я имела в виду ...что меня отталкивает в мужчинах...так ,кажется, тема называется.? :)..Пусть я буду глупая,но меня отталкивают те,что ещё глупее..и мы живём в то время,когда зубная щётка у каждого в наличии имеется....


    Есть достаточно других качеств ,которые меня отталкивают...например,лживость..двоеличие,подхалимство...и т.д....ах да! ещё...глаза бесцветные ,брррр...Грязь под ногтями,плохие зубы.,рюпсен-фурцен ;) ;) ;)

  • Попытки командовать мужчиной (алкаши и тунеядцы не в счет!) 8)

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    Иногда бывает такая антипатия к человеку, что даже в одной компании не хочется долго с ним находиться. И на это конечно есть причины, порой нелепые и труднообъяснимые. :rolleyes:


    ... Наташ а в чём суть этой антипатии? внешний вид, повидение? Вульгарный словарный запас(ничем не прикрытый), небритость(и женская и мужская ;) ), ест руками при этом чавкая, а может просто акцент... прям распирает от любопытства, спать не смогу :rolleyes:
    "Что вас может оттолкнуть в мужчине? ...а в женщине?" Вопрос ко всем, и к автору тоже ;)

  • вроде думаешь иногда, что на такие мелочи как голос....акцент...чавканье.....храп итд не стоит обращать внимание =) S.
    ...но всёж иногда так получается....например у меня было пару случаев, когда меня очень голос по телефону отталкивал какимто образом. что я просто передумывала встречаться с Мужчиной тем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    вроде думаешь иногда, что на такие мелочи как голос....акцент...чавканье.....храп итд не стоит обращать внимание =) S.
    ...но всёж иногда так получается....например у меня было пару случаев, когда меня очень голос по телефону отталкивал какимто образом. что я просто передумывала встречаться с Мужчиной тем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ;)


    ... ага =) у меня тож бывают телефонные "происшествия" звонят и металлическим голосом заявляют: Sie haben gewonnen 1 000 000? aber ... я к этому голосу "такую личную неприязнь ипытыыю, что кушать не могу" ;)

  • Не люблю, ну просто терпеть не могу, когда мужчина унижает свою жену или женщину, которая рядом с ним. Особенно при посторонних, постоянно её критикуя и "ставя на место".
    Есть реальный пример и наблюдать за такими отношениями сплошная мука. Хочется всё время высказаться, а нельзя. Есть одно святое правило - не лезь в чужие семейные отношения, всегда будешь виноват.


    Вообще хамство убивает. Объяснить в двух словах нелегко. Общими словами это люди которые считают, что мир вертится для них, вместе с остальными его обитателями. Что о нём думают окружающие ему наплевать. А выражается это во всём, в поведении за столом, в транспорте, с коллегами по работе, в семье...


    ЖЕСТОКОСТЬ 8o Если мужик поднимет руку на женщину или на ребёнка - он для меня умер.
    (Не будем переходить на злободневные военные темы. У солдата другая мораль и не его в этом вина)


    С Высоцким солидарна
    Я не люблю себя, когда я трушу,
    Я не терплю, когда невинных бьют.
    Я не люблю, когда мне лезут в душу,
    Тем более, когда в нее плюют.


    А вот любопытство могу простить, так что "когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо", не смертный грех :)
    ---------------------------------
    Патологическая неряшливость может оттолкнуть однозначно. Всё таки давно уже изобретены человечеством и зубная щётка и мыло.


    Одним словом, да здравствует чистота души и тела! =)

  • Тетки-хабалки ух ненавижу. Ненравятся откравенно алчные. Глупышки - на один раз пойдут но жить нет. Неприятный скажам так не "родной" запах. С кустами в подмышках и волосатыми ногами. Зануды. Нет, чуть покомандовать разрешаю но не занудство. Не чуткие. Сварливые.
    А вот инициативные - Нравится.

  • Цитата

    Со слов пользователя Кыся
    А может это биологически и он просто не из тех атомов, молекул, бактерий и клеток, которые вам подходят?


    есть в этом большая доля правды. Иногда встречаясь с людьми с момента знакомства чувствуешь определённую антипатию, порой необъяснимую и вроде безосновательную... Даже вне зависимости от внешнего вида и интеллекта, на молекулярном уровне – и тут без разницы хоть первая умница и раскрасавица пред тобой .

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    есть в этом большая доля правды. Иногда встречаясь с людьми с момента знакомства чувствуешь определённую антипатию, порой необъяснимую и вроде безосновательную... Даже вне зависимости от внешнего вида и интеллекта, на молекулярном уровне – и тут без разницы хоть первая умница и раскрасавица пред тобой .


    Присоединяюсъ к твоему мнению.
    Негативная аура?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Негативная аура?


    может быть. Что то в подсознании говорит «руки прочь», может магнитные поля, либо отталкивающие – либо притягивающие друг друга. Бывает и так, что знаком с человеком буквально один день, а чувствуешь себя с ним, будто провели вместе полжизни и общение легко и комфортно =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Бывает и так, что знаком с человеком буквально один день, а чувствуешь себя с ним, будто провели вместе полжизни и общение легко и комфортно =)


    вот так на одной волне...понимают люди друг друга с полслова,хотя и совсем не знакомы...Хорошо посылаются и принимаются сигналы...Тоже знакомо такое чувство.. =)