Сборная России по хоккею

  • Россия одержала 25-ю победу подряд на чемпионатах мира.


    Сборная России, обыграв 5:0 сборную Финляндии, установила новый мировой рекорд – 25 побед подряд на чемпионатах мира. По иронии судьбы последний раз россияне проиграли именно финским хоккеистам в полуфинале мирового первенства в Москве, который состоялся 12 мая 2007 года – 1:2 ОТ.


    Предыдущий рекорд принадлежал сборной СССР, не проигрывавшей 24 матча подряд в период с 1963 по 1966 год.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Россия/Канада-Швейцария/Германия
    Швеция/Дания-Финляндия/Чехия


    Канада в ауте,Шведы и чехи-не сильнее финнов,думаю Россию можно поздравить с 3им подряд чемпионством!

  • Вратарь настоящего и будущего.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Звучит парадоксально, но факт остаётся фактом: вполне возможно, что нынешнее выступление Семёна Варламова на чемпионате мира может стать последним на долгие годы. Не потому что уровень этого молодого парня не соответствует сборной России – совсем даже наоборот. Его очевидный прогресс в последние сезоны говорит о том, что в нашей стране появился талантливейший и надёжный голкипер, который может вскоре стать лучшим в своём амплуа среди всех вратарей, "пригодных" для выступлений в национальной команде. Ну а постепенное взросление клуба "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает Семён, и обилие звёзд в нём говорит о том, что Президентский кубок этого сезона явно будет не последним. И конфузный проигрыш "Монреалю" в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли вряд ли повторится в ближайшее время.


    Зато устойчивую психику – особенно для его возраста – и отменное владение ловушкой и великолепную реакцию можно занести ему в актив. К тому же Варламов допускает сравнительно небольшое количество отскоков, облегчая жизнь защитникам. А те самые вышеперечисленные слабые аспекты его вратарской подготовки, как мне кажется, со временем уйдут в небытие. Опыт же приобретается путём регулярных игр и каждодневных тренировок. А уж в отсутствии трудолюбия Варламов явно замечен не был.


    Так что Россия и получила, и... потеряла первоклассного голкипера на долгие годы. В Сочи, как я надеюсь, мы его увидим – и вполне вероятно, что первым номером. А вот на чемпионатах мира – вряд ли. Потому что у "Вашингтон Кэпиталз" в ближайшем будущем есть хорошие шансы выиграть Кубок Стэнли. Если, конечно, основным голкипером клуба станет Семён Варламов.


    Но это всё будет завтра. А сегодня у Семёна был и второй матч в составе главной команды страны, и первый "сборный сухарь". Пусть и не обошлось без везения и трёх штанг, но ведь все мы знаем, что везёт сильнейшим.


    Впрочем, даже на этом чемпионате мира у Варламова ещё всё впереди.


  • Канада в ауте,Шведы и чехи-не сильнее финнов,думаю Россию можно поздравить с 3им подряд чемпионством!



    Всё прикалываешься....

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."


  • Он не прикалывается, он подкалывает. :thumbdown: Он уже даже не знает, где и как задеть Российских болельщиков.


    Глупый ты.не суди по себе.
    Я озвучил факт будущего.Я в спортпрогнозе немало денег навыигрывал.Мож поспорим на что-нибудь что Россия станет чемпионом?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Satwalker ().

  • Глупый ты.не суди по себе.


    Я вроде бы на личности не переходил :thumbdown:


    А факт ты уже не первый раз озвучиваешь, и его уже многие слышали. Так зачем же его несколько раз и в разных темах озвучивать? ?(
    И спорить я с тобой не собираюсь. Ты что, хочешь, что бы я против Российской сборной поспорил? :D
    Я надеюсь и верю что Россия буде Чемпионом. :thumbup:

  • Канада в ауте,Шведы и чехи-не сильнее финнов,думаю Россию можно поздравить с 3им подряд чемпионством!


    Рано поздравляешь .Если бы не блестящая игра Семёна в калитке, то ещё и не извесно как бы сложился матч.Если завтра всё сложится удачно то в финале будет битва Швеции и России.

  • Россия чемпион :bodycheck: Satwalker ты прав :thumbsup: . А вот вам SOKOL и Душман что нада ? Satwalker своё мнения пишит и я его потдерживаю, а вы тут палцы крутите( :thumbdown: ) Надо найти кого обсудить :D так вы в другой теме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вообще-то сб.Канады очень хорошо готова.Пусть нет звёзд первой величины но это канадцы из клубов NHL.


    Думаю очень трудно будет у них выиграть.


    Главное начало матча!


    Если опять будут сонные в первые 10-12 минут......
    То проблемы обеспечены!


    Думаю что канадцы опять предпримут с первых минут сильнейшее ДАВЛЕНИЕ на оборонительные порядки сб.России.


    Им только это может принести успех.


    В последние годы все матчи практически проходили в таком ключе.
    И если им удавалось забросить 2-3 шайбы,то нашим было сложно отыгрываться.


    Вернее только один раз отыгрались в 2008 году.


    P.S


    Лично limonti09


    Тебе,мой юный друг,прежде чем пытаться провоцировать или что-то ещё,следовало бы поинтересоваться за кого Душман и SOKOL, за "красных" или за "белых".
    А не слепо поддакивать главному провокатору.
    Учи матчасть.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • SOKOL судя по тому что ты пишиш ты за Канаду

    Посмотри что у Затвалькера стоит внизу красным написано и сразу всё поймешь кто за канаду. Затвалкер ты хоть бы сам признался что за Россию не болеешь! :)

  • Такое нельзя пропустить! Такой шанс!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Как бы то ни было, но нынешняя игра с кандцами никак не может быть реваншем за проигрыш в Ванкувере, - считает капитан ЦСКА и защитник сборной России Константин Корнеев. - Реванш мы можем взять только на Олимпиаде в Сочи.

  • Это было почти 50 лет назад. Тогда сборная СССР в рамках чемпионатов мира выдала рекордную победную серию, которую долгое время не могли превзойти ни канадцы, ни прочие сборные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    18 мая 2010 года этот рекорд пал.


    Ничто не вечно. Эти слова можно смело приписать к, казалось бы, недосягаемому рекорду сборной СССР, которая в 60-х годах одержала 24 победы подряд в рамках чемпионатов мира. Но всё течёт, всё изменяется - и 18 мая 2010 года на мировом первенстве в Германии сборная России под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина добилась успеха в поединке с командой Суоми. Победа в этой игре позволила россиянам не только занять первое место в своей группе на втором этапе и получить в соперники на четвертьфинальной стадии канадцев, но и превзойти рекорд советских хоккеистов по количеству одержанных подряд победных матчей. Этот 25-й успех кряду позволил подопечным Вячеслава Быкова переписать всю историю мирового хоккея.

  • Из таблицы сверху
    Впечетляет счет забрасываемых тогда шайб сборной СССР , издевались в то время в прямом смысле :D
    ФРГ....15..3
    ГДР....12..0
    Венграм..19..1
    швецария 15..0
    финляндия 10..0

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • СССР были "профессионалы"....Остальные играли после того, как закончили работу за которую жили....