Чемпионат Мира по Футболу 2010

  • Сказал А скажи и Б ,кто по твоему тогда показал футбол?


    Можно я вмешаюсь?
    Ни одна команда на этом чемпионате не показала феерического футбола.
    Можно по пальцам пересчитать интересные матчи с интригой.Новых открытий на ЧМ - не было (Может быть Мюллер).

  • Сказал А скажи и Б ,кто по твоему тогда показал футбол?


    Испанцы показали футбол настоящий, правда только в одном матче со сборной Германии, все остальные их матчи были УГ.


    Ты забыл добавить, я тебе помог. 8)

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Испанцы показали футбол настоящий


    Я бы сказал доминирующий футбол, под котором понимается тотальный контроль мяча, не оставляющий сопернику ни чего, кроме надежды на какю-нибудь контр-атуку. Отсюда и тактика соперников сборной Испании - рыть заградительные рвы перед штрафной и не пытаться играть в открытый футбол. Заставить соперника бегать без мяча - это искуство. Им обладают бразильцы, но испанцы их превосходят в этом компоненте, особенно в движении около чужой штрафной.
    К технической оснащенности спанцы добавили еще физ.кондици.


  • Испанцы показали футбол настоящий, правда только в одном матче со сборной Германии, все остальные их матчи были УГ.


    Ты забыл добавить, я тебе помог. 8)


    Нет, я ничего не забыл - я не смотрю все, что попало. :D Я же сказал ранее, что я не болельщик.

  • Цитата

    Арьен Роббен : "Я предпочёл бы победить в невзрачном матче, чем проиграть в прекрасном. В финале Чемпионата Мира красота футбола перестаёт иметь значение. В прошлом наша сборная уже наслушалась дифирамбов о том, как зрелищно она играет. Это путь в никуда. Нам важно добиться чего-нибудь".

  • Я бы сказал доминирующий футбол, под котором понимается тотальный контроль мяча, не оставляющий сопернику ни чего, кроме надежды на какю-нибудь контр-атуку. Отсюда и тактика соперников сборной Испании - рыть заградительные рвы перед штрафной и не пытаться играть в открытый футбол. Заставить соперника бегать без мяча - это искуство. Им обладают бразильцы, но испанцы их превосходят в этом компоненте, особенно в движении около чужой штрафной.
    К технической оснащенности спанцы добавили еще физ.кондици.


    Остается добавить, что не следует со счетов сбрасывать такие вещи, как темперамент, менталитет и харизму :D:D
    И, действительно, испанцы играли в этом сезоне в футбол, как в шахматы :thumbsup::thumbup:

  • Я только трех человек нашел, которые признались, что за Испанию голосовали.

    буду четвертым
    Я так же Испанцам симпатизирую (болею только за Россию)нравится мне их футбол доставляет удовольствие по всей игре хоть и забивают мало на этом ЧМ
    голосовал на форуме за Гондурас ,уж очень название страны для русского языка юморное :D
    А по серьезному до ЧМ предпочтение в чемпионстве отдавал или Испании или Бразилии


    да ,отмечу Германию .
    за неё честно сказать не болел но искрене радовался их успехам и голам :thumbup:
    до ЧМ на работе предпологал в разговорах что Германия займет 3..4 место и искренне пожимал болелам Германии руку и поздравлял с победами, даже одну игру смотрел массаво на озере радовался вместе с болелами Германии когда они порвали Мародонцев :thumbup:
    после порожения Германии с Испанцами просто представлял как это тяжело когда твоя каманда проигрывает ( до сих пор не могу отойти от хоккейного порожения на О.И. Россия.. Канада )
    поэтому не дискутировал на эту тему не на работе не на форуме
    :pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ergen ().

  • Я так же Испанцам симпатизирую нравится мне их футбол доставляет удовольствие по всей игре хоть и забивают мало на этом ЧМ


    Они играют в свою игру....Причем играют в нее постоянно, не обращая на соперника ни какого внимания.
    Со Швейцарцами так играли и с Португалией и с Германией.
    А голов много не всегда получается забивать.
    Португалия выйграла 7:0 у С.Кореи.... Кто помнит сегодня эту "великую" победу Португалии???
    Смотреть нужно не на количество голов, а на качество игры.
    Голландия ,между прочим, тоже не громила соперников в 4 и 5 мячей....

  • Подскажи это FIFA футбол может они и пересмотрят правила игры и будут присуждать ЧМ и ЧЕ за качество игры.


    ФИФА работает на толпу - профи и аналитики вне толпы и , смотря на вещи, размышляют по - другому. :D
    И вообще, выскажу свое мнение, относительно сегодняшнего футбола. Когда - то была голландская афера с тюльпанами - сегодня афера с футболом. :D Где только и кого только сегодня голландцы не тренируют ?(

  • Испанцы показали футбол настоящий.


    Испанцы показали настоясчий футбол :D Смешно :D


    Что в финале ЧЕ они футбола не показали :thumbdown: что на этом ЧМ ни чего толком не показали. Ну лучший матч с ихней стороны, это матч с Германией. И то... Это не шпанцы хорошо играли, это немцы плохо играли.
    Игру с Португалией вообще отстойной можно назвать. Что шпанцы, что португизы ни хрена не показали. Игра была скукой полной. Уснуть можно было :thumbdown:


  • Испанцы показали настоясчий футбол :D Смешно :D


    Я разве спорю? Нет, не спорю :D Просто, когда ты вырастишь мастера спорта и к тому же Чемпиона Германии, например, ты будешь на многие вещи по - другому смотреть и по - другому думать. :D Я - вырастил, но только футболиста в американский футбол. Как - то в купил-продай выставлял на продажу кое - что из его амуниции.

  • Это не шпанцы хорошо играли, это немцы плохо играли


    Я бы не стал бы так однозначно утверждать, что Германия плохо играла против Испании.
    Ошибок грубых в обороне не совершали. Если бы Ноер делал таки ляпусы как вратарь Уругвая, то продули бы капитально.