Чемпионат Мира по Футболу 2010

  • У меня игра немецкой сборной оставила более яркое впечатление. К тому же 16 забитых мячей.


    У испанцев одна игра более ли менее и всего 8 забитых мячей.


    Финал вообще отстой!!!

  • как подведение итогов общего судейства - му@ак!!!

    Нормальный судья, как и у Иванова судить по другому нельзя было, иначи игроки с друг друга фарш сделают. Ненавижу Голландию, они всегда грубо играют в ответственных играх. За действия вроде удара с ноги в грудь вообще красную надо давать сразу, так что не надо на судейство все спирать, по нормальному там пол комманды голландцев можно было удалить. Незабываем про неназначеный 11 метров в ворота Голландии, так что неизвестно кому там подсуживали.

  • Все равно хиспанцы ЧМОшники.Симулянты и провокаторы.Я думаю помощь судей им еще отрыгнеться.
    Каталония-отстой.Барсу-в пердив!!!

  • Незабываем про неназначеный 11 метров в ворота Голландии


    А когда Роббена в штрафной в троем уложили, тоже 11 метров не дали. Так что все поровну. Болельщиков испанского балета с ПОБЕДОИ!!!! Игра понравилась, бились не на жизнь, а насмерть. Шансов забить хватало у обеих команд еще в основное время. Так что побеждает сильнейший.

  • ...Уругвайский форвард Диего Форлан признан лучшим футболистом чемпионата мира 2010 года, который завершился накануне ЮАР победой сборной Испании. По итогам голосования журналистов он опередил в споре за это звание голландца Уэсли Снейдера и испанца Давида Вилью, сообщает официальный сайт ФИФА.


    Уругваец собрал наибольшее число баллов - 23,4%. Полузащитник сборной Голландии Снайдер стал вторым (21,8 ), а испанский нападающий Вилья занял третье место (16,9). Эта троица плюс немец Томас Мюллер забили по пять мячей в матчах ЧМ-2010, став лучшими снайперами турнира.


    "Золотую бутсу" завоевал 20-летний хавбек "Баварии", выигравший приз лучшему бомбардиру турнира благодаря большему количеству голевых передач. При этом Мюллер провел на поле только шесть матчей, тогда как остальные - по семь.


    Немец, дебютировавший на чемпионате мира, признан также лучшим молодым игроком турнира.


    Приз имени Льва Яшина лучшему вратарю турнира достался голкиперу команды-победительницы мундиаля испанцу Икеру Касильясую Напомним, что в матчах плей-офф "Красная фурия" не пропустила ни одного мяча, выиграв все встречи с минимальным преимуществом...

  • радует одно, я не ошибся проголосовав за испанцев.
    вот что значит оценивать команду по её мастерству,а не по своему месту проживания.
    и как не крути,а победил сильнейший :thumbsup:
    выигрывает не тот,кто забивает больше мячей в проходных матчах,а тот кто забивает победный мяч в матче с сильным соперником.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().

  • Сборная Испании получила приз за честную игру.


    Сборная Испании получила приз за честную игру. В семи матчах судьи показали футболистам испанской команды лишь восемь жёлтых карточек.


    На прошлом чемпионате мира в Германии испанцы разделили этот приз с бразильцами.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Испания стала заслуженно ЧМ по футболу.
    Чтобы не говорили противники испанского футбола - мяч квадратный, судья урод и т.д. - Испания имела преимущество в матче и создала больше опасных моментов чем Голландия. Уже в самом начале встречи Испания пошла в атаку использую свое излюбленное оружие -мелкий перепас, техничный контроль мяча.
    Провалив первые пятнадцать минут, Голландия решила жесткой, а в некоторых случаях грубой игрой развалить игру Испании, что ей благополучно удалось, ценою нескольких желтых карточек. Причем некоторые были даже красными ( один удар в грудь бутсой) - чистая красная.
    Фол Ван Боммеля на Ксави ( когда Ван Боммель специально бил в ногу),но судья не увидел - светила вторая желтая и удаление Ван Боммеля.
    Фол Снайдера - удар в колено.
    Вообще, голландский футбол всегда славился грубостью и недисциплинированностью. Тут вспоминается знаменитый плевок в Рудди Феллера обошедший весь мир. Единственного, кого бы отметил в сборной Голландии - это , Роббена - он был одним из самых активных на поле , жалко его - замечательный футболист. Сборная Голландии без Роббена - это уже совсем не та Голландия. Выход Роббена один на один -это был его шанс, но он его запорол.
    Кто ему мешал забивать?
    Испания в конце второго тайма имела практически подавляющее преимущество - Голландцы уже устали и не могли так же бегать за мячом, как они бегали, а фолить было уже невозможно, так как ж.карточек был перебор.
    Одним из решающих факторов стали и проведенные замены. Испания заметно усилила игру после выхода своих запасных, а Голландия нет.
    Это еще одно доказательство силы Сб. Испании - когда на скамейке запасных есть равноценная замена. У Голландцев таких равноценных замен нет.


    Поэтому повторюсь - сильнейшая команда победила на ЧМ, играющая в самый современный и техничный футбол в Европе.

  • Сборная Испании получила приз за честную игру.


    Это доказательствол силы Испанского футбола.
    Я думаю,что команда, которая все время владеет мячом и атакует - всегда будет получать меньше желтых карточек чем та команда, которая защищается.
    Для чего команде владеющей мячом сбивать соперника и нарушать правила?
    Поэтому и этот приз - признание доминирующего положения испанского футбола в мире.

  • В принципе, команды равносильные и смогли бы показать красивую игру. И по стилю игры они схожи. Свободно чувствуют себя у ворот соперника игроки обеих команд и уверенно долбят ворота.

  • Что пишут иностранные газеты о финале:
    Ekstra Bladet (Dänemark): „Ein Sieg für den fröhlichen, positiven und offensiven Fußball. Spanien hat 120 Prozent verdient gewonnen. Die Niederlande stempelten in ihre Pässe ziemlich unsympathischen und total berechnenden Kontrafußball. Mit hochgeklappten Stollen. De Jong und van Bommel spielten wie Rausschmeißer in einer Kneipe.“



    Daily Mail (England): „Die Biester 0, die Schönen 1 - Spanien erobert die Weltspitze und schlägt die holländischen Holzschuhe


    Mirror (England): „Ein gerechter Sieg für die Mannschaft, die die Weltmeisterschaft mit Fußballspielen gewinnen wollte.“



    The Sun (England): „Winiesta - Der Gerechtigkeit wurde genüge getan. Spanien wurde zu Recht zum ersten Mal zum Weltmeister gekrönt, die Niederländer begingen dagegen Verbrechen gegen den Fußball.


    La Repubblica (Italien): „Iniesta sichert den Cup - die roten Bestien gehen in die Geschichte ein. Das war der Sieg der Schönheit.“



    Мне понравилось про дерявенный башмаки голландцев. Удачно подмечено.


  • Ну, теперь пришло время СМИ - им только дай волю и сюжет, они свое дело знают. :D

  • Мля и тут Россия виновата :D:D:D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И за этих гандонов я болел в финале :(

  • саня , бред всё ето , испанцы победили справедливо , как не крути , юх с ними но победили ... а отмазки голандцев как то не спортивному .... он немцы проиграли и скязали да мы проиграли , спасибо павлику с оберхаузена ... а тут развезли , пипец .... детский сад .... :pfeifen:


    сегодня по орт голандцев показывали , болел ихних, так вот они хотят подать протест на то что гол ирнесто забил с авсайта , ну не бред а .... я посмотел раз 10 этот момеnт там чистий гол был ...я всегда считаю : не важно за кого ты болеешь но надо уметь проигрывать а не только побеждать ....

  • саня , бред всё ето , испанцы победили справедливо , как не крути , юх с ними но победили ... а отмазки голандцев как то не спортивному .... он немцы проиграли и скязали да мы проиграли , спасибо павлику с оберхаузена ... а тут развезли , пипец .... детский сад ....


    Согласен :thumbup:


    ... но все равно пусть болелы шпанцев и они сами яду нажрутся X( Как ни крути, а я на них злой, особенно после писанины тут пару человек :thumbdown:

  • Говорить счас можно все,но если смотреть чесно, то Испанцы на этом ЧМ были всех сильней и выиграли заслуженно. На данный момент им нет равных. Недаром они и в рейтенге стоят первыми.