Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • Вконце концов можно поставить ультиматум


    Если бы в садике "постановили" что дети должны ходить на руках и задом наперед при этом еще и дуя в Вувузелу - тогда ставь ультиматумы. :walklike:

  • Если бы в садике "постановили" что дети должны ходить на руках и задом наперед при этом еще и дуя в Вувузелу - тогда ставь ультиматумы. :walklike:


    Ты себе не представляешь, какие бредовые идеи мне старались навязать работники детского сада. У работников и отношение разное к разным детям,..смотрят кто мама-папа...какая религия...откуда ты и многое другое. И из названия темы слово кажется нужно удалить. :D

  • Вконце концов можно поставить ультиматум и тут же предложить обратной стороне искать компромисс - срабатывает.


    Как ты себе это представляешь в конкретном данном случае?
    Грейте нам еду или мы покидаем ваш садик? И все сразу пошли на компромисс? Только вот ребёнок стал домой со слезами приходить...


    Обобщаете, валите всё в одну кучу. Ближе к пластиковой дозе держитесь и всё будет проще.


  • Как ты себе это представляешь в конкретном данном случае?
    Грейте нам еду или мы покидаем ваш садик? И все сразу пошли на компромисс? Только вот ребёнок стал домой со слезами приходить...


    Обобщаете, валите всё в одну кучу. Ближе к пластиковой дозе держитесь и всё будет проще.


    Тут одних разбаловали и распустили до невозможности, а на других лассо накинули. :D Тут классно детям до школьной поры и пенсионерам с начала пенсии и до гроба :D Вот как я себе представляю жизненную пору без проблем и хлопот и без компромиссов и ультиматумов :D

  • Извиняюсь .Или я по русски писать на умею или некоторые читать правильно разучились.
    Всё началось в этот вторник и уже в пятницу дочка не пошла в детский сад. Обидела её воспитательница,только в четверг.
    Не надо всё ставить с ног на голову. В жизни садика мы всегда участвовали ,причём во всех мероприятиях в 99 случаях из 100.
    Да ,я не особо волоку в немецком, но у жены проблем в общении нет. Так , что всю исходящую информацию мы принимали и брали к сведению.Но такой информации мы не получали.
    Садики в округе есть. Этот садик был выбран по принципу удобно добираться.Нам сразу говорили , что в садике проблемный коллектив воспитателей.
    Наша вина, что купились на близость садика около дома.
    Наша вина, что вы вовремя не поменяли детский садик.
    Наша вина, что мы связались с недоразвитыми и ленивыми воспитателями.
    Наша вина, что пошли на конфликт .
    Счастья и удачи этому детскому саду. Пусть они и дальше вводят свои правила .Как например, каждый год на 3 месяца забирать у детей игрушки ,мотивация развитие креатива в детях . Креатив развивался однобоко,дети три месяца бегали сломя голову. А воспитатели сидели в сторонке и наблюдали как развивается креатив у детей.
    В прошлом году садик закрылся на 3 недели и дочку перевели в другой и мы были в удивлены дочка заговаривала на немецком .Что это совпадение или закономерность . Когда детям уделяют внимание появляется и результат.
    Не хочу я колокольчик в нос . И не буду говорить КУ и не буду приседать перед людьми в малиновых штанах. У нас свобода выбора и я свой выбор сделал.

  • Молодец pont34!


    Никогда не опускай взгляд(руки) когда встречаешься с хамством и дебилизмом.

  • pont34, расскажи потом..как в другом садике будет с обедом..просто интересно..у нас например тоже не один садик не греют в микровелке..покрайнее мере 4 таких знаю..а городок у нас не большой

  • Меня это тоже удивило, что еду грели в микровалновке......... По идее это через чур...... У самого дети из этого возроста выросли, но такого никогда не слышал...

  • Правильно ,не стоит всё это детских слёз.


    правильно, поддерживаю. Когда дочку в садик отправили, год ходили с 9 до 12. Потом с обедом и Миттагшлаф. По началу отношение было как тут обсуждалось, как к тупых иностранцам. Пришлось " мирно" показать зубы. Озадачил, теперь в рот смотрят, с детьми такого нет. Со стороны виднее, но всё же отношение к детям хорошее. Причём национальность роли не играет. Или наоборот играет? В группе 5 немцев, 9 поляков, 6 турков и 4 русских. причём обеды привозят на заказ с ресторана( одобрели родители на собрании) . При этом учитывают, что туркам свинина противопоказана.
    Турчёнок со сло дочеры обьяснял, что если она съест свиное мясо , то сама станет свиньёй. Сильно однако родители постарались.


    Уже в садик не ходим, школа на носу. Но за дочь бился бы также. Удачи вам в новом садике.
    А вообще практика показывает: дискотека, шпрахкурсы, работа, садик, суды- что пока ( в пределах нормы-ну вы меня поняли) зубы не покажешь, никто уважать и разговаривать на равных не будет.
    Дети привыше всего, пусть даже если садик в несколько десятков км. от вашего дома. Дети подвох чуят - как собаки -дичь. Они искрены- и врать и лицемерить ещё не научились.
    Удачи вам! :thumbup:

  • городок у нас маленький и уже обзвонили всех знакомых которые водят детей в другие садики нашего городка не у кого нет проблем с подогревом еды . Конечно у кого есть возможности возят ребёнка на обед домой.
    У нас садики работают странно с 7.30 до 12.30 потом обед и 14.00 до 15.30. За отдельную оплату с 7.30 до 14 или 7.30 до 15.30

  • Извиняюсь .Или я по русски писать на умею или некоторые читать правильно разучились.
    Не хочу я колокольчик в нос . И не буду говорить КУ и не буду приседать перед людьми в малиновых штанах. У нас свобода выбора и я свой выбор сделал.


    странно ,что человек находясь уже в этой стране ,
    образно говоря уже присядает с КУ :D

  • Давид , не ожидал я от тебя такого:

    Если я не согласен даже с решением судьи, то нафиг мне этот дебильный " социум " подхалимов и жополизов в детсадах и школах, так называемый род.комитет. X(



    вот интересно , ко мне не относятся , как к тупому иностранцу , может все таки попробовать интегрироватся, а не гребсти против течения.


    п.с. это хорошо , что топикстартер может ребенка забрать в 14 часов , мы , например не можем , поэтому на собрании были за то , чтоб детям доставляли горячий обед. добились .
    и как я уже писал мы работаем вместе с завидением на равных правах и ни кто никому не лижет попу , как выразился Давид.

    и пойми , мы (родительский комитет) делаем все на общественных началах (бесплатно) и хоть както принимаем участие в жизни ребенка и ведем диалог с учителем (что и как она будет делать следующую четверть) планируем поездки и ездием с детьми , так как учител один не имеет право ехать один с детьми , на класс из 25 учеников надо 4 человека и на нас потом отрываются какое право мы имеем решать за всех.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Не хочу я колокольчик в нос . И не буду говорить КУ и не буду приседать перед людьми в малиновых штанах. У нас свобода выбора и я свой выбор сделал.

    Да каой ты выбор сделал извени ну разнылся сдес на страниц пять и одно и тоже суп не разогреле суп не разогрели :cursing: , раз так за ребенка переживаеш то не жалей 20 в месец на заказную теплую еду в любом саду можно заказыват если нет кухни!

  • Ну вы что все одно и то же. Ешь если хочешь сам эту бодягу, что они предлагают. Наслышан и от очевидцев знаю как тут готовят . Сам не раз бывал на садичных посиделках и видел как они едят картошку с кожурой . От сосиски с булочкой тащутся . На вкус и цвет товарищей нет. Дело не в деньгах ,а в качестве футера (больше ни как не могу назвать ). Так, что товарищ корми своих детей ,чей хочешь .А я буду кормить ,чем я хочу.

  • Качества ... не качества. Но удивительно то, что им эта еда нравится.


    У меня сын например любит "Kartoffelpuffer mit Apfelmuss". И мы ему это дома иногда готовим. Хотя сам я драники с повидлм как то не привык есть. Всё больше со сметаной... Потом ещё из "хитов" это "Спагетти болоньезе", и ещё там разный корм немецкий :thumbsup: Он щас в 4ый класс пошёл. В столовке школьной просто балдеет от обедов. Дочка сейчас в садик ходит. Едой тоже довольна. Я там сам читаю их меню. ВРоде довольно таки рацион небедный. Фрукты, овощи... горячее каждый день разное. А вчера с сыном меню на сентябрь заполняли для школы. Так там вообще почти всё БИО. Еда у них нормальная, просто другая. Не та к которой мы привыкли. И раз уж мы тут живём пусть дети едят тут что хотят. Нравится им местная еда...? Да ради Бога. А мы уж как нибудь на пельменях, да на борщах перекантуемся :thumbsup:

  • Да я не про то, пусть хоть повидло на мясо мажут . У нас старший сын вообще не ест то, что готовит жена( Друг язвы желудка) ,он как и твой тащиться от столовской еды .
    А в том, как её готовят. Наслышан, как недоедены порции складывают обратно, как греют по сто раз одно и то же. Как на масле жарят неделями. И ещё 1000 примеров подобного.

  • Дело не в деньгах ,а в качестве футера

    :D Ну это я в первых постах написал: мы люде мол бедные платит за еду не собираемся пуст ребенок с дому ест, а паруми страницами далее уже и денек не жалко и потом пойми тебя, а еда нормалная и если ты не вкурсе то не говори и даже пробу обязаны держат пару дней или недел.