3d Телевизор

  • К почти всем sd немецким у меня лично на моём телеке претензий нет, а русские конечно растягивать надо или оставлять чёрные полсы по бокам.
    Если ты это имеешь в виду, тогда тебе надо ждать пока русские центральные каналы с формата 4:3 на 16:9 перейдут....может к следующему столетию.


    Форматы не сильно парят,больше качество самой картинки на русских.

  • Ребятки! А какие вообще форматы фильмов в 3D можно на телеке смотреть без плэера? Например с фетплаты или с других носителей! Я тут скачал .mkv, всё ОК! :thumbup: Но вижу на сайтах много 3D фильмов в разных форматах. Какие можно брать для телека, если нет блюрэй плэера?

  • Для проигрывания 3d матрёшки внутренним плеером через usb, лучше брать анаморфные стереопары разрешением 1920x1080(Vitalan писал ;) ). Samsung и LG это могут, остальные не знаю.
    Если имеется комп или лептоп, достаточно мощный ,с hd видео картой, с hdmi выходом, то можно и полные стереопары или BD3D образы выводить на телевизор. Качество получше будет.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • У меня Panasonic TX-P46VT20E, я вот и брал для пробы .mkv горизонталную стереопару, закинул на фестпляту, подсоеденил к фрицу (чужая была! А телик предупредил при прямом подключении, что могу потерять датен при инициализации) и уже через WLAN подсоеденил телик к фрицу! Вот так и смотрел, всё было ОК! Потом скачал OCEAN_3D формат BDMV этот уже телек несмог открыть! :( Как я понял с внутреним плеером можно только стереопары смотреть гор. и верт.? Разрешение только это 1920x1080? Ато видел тоже .mkv с разным разрешением, так они непойдут на моём телеке или как?

    Цитата

    Если имеется комп или лептоп, достаточно мощный ,с hd видео картой, с hdmi выходом, то можно и полные стереопары или BD3D образы выводить на телевизор. Качество получше будет.


    Это всё есть! :) Только надо тогда тянуть HDMI кабель к телеку, это у меня гдето 8-10 метров! Так я видел тоже 3D в ISO формате тоже! Их надо бреновать на диск или что с ними делать, чтоб посмотреть? 8| Так там есть по 20 гега и больше!

  • У меня Самчунг на 42 дюйма.
    Простые 2Д программы показывает отлично, особенно в FULL HD просто заглядение.
    Ну а 3Д вообще, глаз не оторвешь. Не жалею что купил. Конечно можно подождать, когда они дешевле будут (они каждый месяц дешевеют) или подождать, когда появятся телики, кторые можно смотреть без очков.
    Такие уже есть, но они слишком дороги и по качеству картинки значительно уступают. Нормальных недорогих телевизоров без очков придется еще лет 5 ждать.
    А телевизор нужен сейчас. Так-что я через 5 лет куплю другой, а сейчас это буду смотреть


    Вопрос по 3д теликам, на каком расстоянии достигается, лучший просмотр?
    Просто смотрел в кино Аватара - очень понравилось, а вот в телик в магазине маленьким кажется.
    Поэтому собираюсь купить проектор, для просмотра 3д контента. :thumbsup:


    Если честно, то 42 цоля маловато. Если хочешьс мотреть как в кино, тогда надо перед телевизором в 1 метре сидеть. Если смотреть с 4 метров, то как в аквариуме.
    Но нам нравится, уже кучу всего в 3Д пересмотрели -не жалеем.


    Проэктор тоже хочем купить, но FULL HD пока дороговаты.


    Вот тут мы тему тоже немного обсуждали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня Panasonic TX-P46VT20E, я вот и брал для пробы .mkv горизонталную стереопару, закинул на фестпляту, подсоеденил к фрицу (чужая была! А телик предупредил при прямом подключении, что могу потерять датен при инициализации) и уже через WLAN подсоеденил телик к фрицу! Вот так и смотрел, всё было ОК! Потом скачал OCEAN_3D формат BDMV этот уже телек несмог открыть! :( Как я понял с внутреним плеером можно только стереопары смотреть гор. и верт.? Разрешение только это 1920x1080? Ато видел тоже .mkv с разным разрешением, так они непойдут на моём телеке или как?


    Это всё есть! :) Только надо тогда тянуть HDMI кабель к телеку, это у меня гдето 8-10 метров! Так я видел тоже 3D в ISO формате тоже! Их надо бреновать на диск или что с ними делать, чтоб посмотреть? 8| Так там есть по 20 гега и больше!




    ...ну есть бренеры блюрэй,плеер после самый если подешевле то самсунг, и диски жги и кукай! ну или кстример бери и через него и будеш смотреть, ,переносную плату на неё киноху скидываеш и после к плееру и.... эт наверно самый такой ..и дёшево и сердито..вариант! благо на новой прошивке кстример прекрассно кушает мкв с 3д образами, а вот с разрешением менее чем фуль хд я если честно и неразу не видел.....ну я про именно качество 3д

  • Так я видел тоже 3D в ISO формате тоже! Их надо бреновать на диск или что с ними делать, чтоб посмотреть?


    Бреновать по идее хорошо, но есть и другой способ.Я например уже зарёкся больше не коллеkционировать кассеты, cd, dvd и bd так как рано или поздно все эти коллекции превращаются в кучу устаревшего хлама. Лучший способ (имхо) на смотреть на фестплате, если ненадо или надоело- стёр и всё.
    Можно смонтировать ISO в виртуальный привод при помощи специального софта (DAEMON tools например), после чего проигрывать через "ArcSoft TotalMedia Theatre 5" или "CyberLink" PowerDVD 10" на 3D телевизоре. Понятное дело, что при этом нужно комп или лептоп соединять с телеком посредством hdmi кабеля.


    Цитата

    Если честно, то 42 цоля маловато. Если хочешьс мотреть как в кино, тогда надо перед телевизором в 1 метре сидеть.


    Как в кино, помоему не скаким телевизором всё равно не получится. 2D или 3D - без разницы.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем StasXP ().

  • Вот и я сегодня сконструировал фестплату с УСБ,так вот скинул туда фильмы скаченные у нас Пираньи,скачивал в 2х форматах та что 10 ГБ и 4,38ГБ. Так вот тот фильм что 10гб не идет ,а плывет,короче тормоз,а вот который 4,38гб в МКФ формате идет без проблем. Может фестплата ННД слабоватая,старая еще 60 гб,снял с лептопа и вставил в екстерне вместо сломанной.

  • У меня "пиранья" 9.37 GB размером идёт нормално внутренним плеером через usb.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Вот и я сегодня сконструировал фестплату с УСБ,так вот скинул туда фильмы скаченные у нас Пираньи,скачивал в 2х форматах та что 10 ГБ и 4,38ГБ. Так вот тот фильм что 10гб не идет ,а плывет,короче тормоз,а вот который 4,38гб в МКФ формате идет без проблем. Может фестплата ННД слабоватая,старая еще 60 гб,снял с лептопа и вставил в екстерне вместо сломанной.

    у меня на самсунге-8790 так же ,самсунг не может проиграть пиранью-10гиг с фестплатты подсоеденёную через усб .
    Подсоединил фестплатту к дреам-8000 и дреам воспроизвёл фильм.
    самсунг может быть не совсеми фестплаттами дружит :whistling: .



    mfg basket

  • Цитата

    Как в кино, помоему не скаким телевизором всё равно не получится. 2D или 3D - без разницы.


    Хе-хе.
    С пректором получится! :D


    3 метра диагональ - на расстоянии 4х метров. Вот тебе и кино ерлебнис.
    Торопитесь братцы с теликами, нужно в другую сторону смотреть. ;)

  • Цитата

    Но нам нравится, уже кучу всего в 3Д пересмотрели -не жалеем.


    Колись откуда 3д контенкт качаешь? :D
    Хотя вроде и не должен судя по другой известной теме! :D

  • Торопитесь братцы с теликами, нужно в другую сторону смотреть.

    Та ладно, тебе ;)
    Во все стороны не насмотришься и за всем не успеешь. Пока новые технологии разработают, да запустят в производство, то лет пять пройдёт. Потом ещё пять лет сырую версию доделывать будут. Вот через десять лет и посмотрим в другую сторону :)

  • купил недавно раньше необрашал внимание а сечас появилось чувство что при быстром движении картинки изображение неуспевает какбы раздваивается ,появляются почти незаметные силуэты
    ломается или настроил неправельно,или так и должно быть?

  • купил недавно раньше необрашал внимание а сечас появилось чувство что при быстром движении картинки изображение неуспевает какбы раздваивается ,появляются почти незаметные силуэты
    ломается или настроил неправельно,или так и должно быть?


    Помоему это болезнь очень многих плоских телевизоров,поэтому я до сих пор сомневаюсь покупать плоский телевизор они не идельны есть пару значительных минусов,мой квадратный например показывает все каналы на одном отличном качественном уровне иногда думаеш ну куда лучше,возьмёш плоский будут хд каналы идеально показывать.а простые растянуто и качество картинки не очень,к тому же размытие картинки при быстром движении и т.п.Конечно охото 3д и хд смотреть.вот поэтому я стою на рапутье,хочется и колется.