Шашлык!!!!

  • Да ни чего с ней не случается ,только лучше пропитывается.
    Я ,то же любитель свининки. Но я её ем один ,и беру не часто ,а мариную примерно так же.
    Из расчёта на кило мяса ,кило лука.
    А лук потом с мясом съедаю.Конечно поджарив его на сковороде.

  • Цитата

    вообще все майонезы, кетчупы, делают из мяса гуляшь, , лук перец, и два часа терпения...

    Тут я согласен на все 100 %.
    Только натуральные наполнители. Чеснок,лук,перец - только это даёт мясу аромат и естественный вкус

  • маленько уксуса


    Индюка в кефире, портить только, вообще все майонезы, кетчупы, делают из мяса гуляшь, , лук перец, и два часа терпения...


    это ты скажи пойди шеф повару серьёзного ресторана , что кефир портить птицу а уксус наоборот .... не знаешь , не мели чепухи .... продукт как птица нежный и ему надо только мягкие заправки ....

  • Я делал индюшатину на кефире, получается сладкое мясо.
    Мне самому ничего - поел, но особого удовольствия не получил, а вот семья совсем забраковала, поэтому этот раз попробую рецепт от aristudio.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ты не кипятись .Я вот в кефире не разу не пробывал и даже не представляю вкус.Как то необычно,даже на слух, а тем более на вкус.
    Напиши подробнее как сделать ,попробую по твоему рецепту пару ножек замариновать и снять пробу,может понравиться .
    Напиши только из расчёта на две куриные ножки ,сколько и чего .И какой кефир ты используешь. Надо попробовать,жду рецепт ,на две ноги в кефире.

  • так она и не будет вкусной ..... от чего ей быть вкусной ? мясо берётся грудка она сухая там нет не прослоек ни жиринки , поетому суохе мясо будет полюбому .... ну а то что сладкое мясо получается это для меня нонсенс конечно , от чего взятся сахару ? тыжь не петушка на палочке зажаривал ? сухое масо практически никакое пахнет дымом , курицы привкуса и близко нет ... на уксусе пахнет усксусом и масо сухое как сухарь .... свинина форева особено накеншвайни :)


    @Pont
    рецепт прост : кефир калинка пол литра туда полную чайную ложку соли перемешал полил ножки куриные так чтобы их покрыло полностью .... и на 2 часа в холодилник ... далее делаешь заправку : перец молотый , натёртый лук репчатый и мелко порубаный лавровый лист .... смазываешь тщательно каждую ножку и на гриль ....

  • Погоди....
    Судя по фото от aristudio - он использовал оберкойле.
    Я тоже использовал оберкойле, грудку не пробовал.
    Индюшатина по сравнению со свининой сама по себе сладковатое мясо.

  • так куриные оберкойле ето самодеятельность как и шашлык из куриных сердечек и шеек .... вообщето шашлык делается из грудки .... с ним даже работать легче ....


    Судя по фото от aristudio - он использовал оберкойле.


    у , Сани на фото индюшатина а не курятина у индюшатины оберкойле вполне подходят для шашлыка .... тоже хочу попробовать по его рецепту .... у меня знакомый с тайским соусом делает курятину и индюшатину , очень даже неплохо ....

  • а не пойдёт простой бутермильх из АЛДИ за 29 центов который. Он же на наш кефир больше похож или обязательно Калинку

  • а не пойдёт простой бутермильх из АЛДИ за 29 центов который. Он же на наш кефир больше похож или обязательно Калинку


    конечно пойдёт .... ты главное когда пару часов вымочишь курятину на вкус не забудь приправить как сам любишь : чеснок , перец , лук , лавр.лист и т.д.

  • Как предложение: Может быть, стоит оформить несколько проверенных, подробных рецептов шашлыка на первой странице? Можно голосовать за них, если нравится... Дополнять таблицу рецептов, если появится новый рецепт, за который положительно проголосует, скажем, пятеро форумчан и т.д. А то, как приходит время мариновать мясо, времени на прочтение всего форума обычно уже нет...

  • да уже 100 раз поднималасть такая тема. воз и ныне там. Движком форума это не предусмотренно походу, а кому-то колупаться нет времени/желания.

  • Я бы так не сказал.
    Сколько людей - столько мнений, так и вкусов.
    Кто то хвалит на майонезе, кто на кетчупe, кто то на кефире, кто то на минералке и каждый по своему прав.


    Например мой рецепт кто нибудь пробовал?
    Уверен что нет, а попробуйте - уверен что понравится.



    блин в бишкеке 2 раза ел шашлык и оба раза потом :uebel:

    Цитата

    я последний раз бы в Казахстане своем селе в 2006 году, так нормального шашлыка не нашел.
    Было 10 точек, теперь только одна на базаре, но не рискнул покупать, уже запах не понравился, а на курей на гриле страшно смотреть.
    В общем сами делали шашлык.


  • Спасибо за рецепт, что воскресенье делал.
    Использовал путенбруст и путен оберкойле.
    Путенбруст получилась хорошо (но я не любитель бруст мяса, особено курицы), а обекойле все равно сладкие (не люблю сладкое), больше пробовать с оберкойле не буду.
    Сыну (вредина свинину не ест, только птицу и только без жил) очень понравилось, но возни много.


  • Путенбруст получилась хорошо (но я не любитель бруст мяса, особено курицы), а обекойле все равно сладкие (не люблю сладкое), больше пробовать с оберкойле не буду.
    Сыну (вредина свинину не ест, только птицу и только без жил) очень понравилось, но возни много.


    Сделай шашлык из гуся. Лука нарезать в мясо не нужно...он часть подгорает вперед мяса и следом и мясо обугливается. Лучше порезанным луком гуся натереть и лука не жалеть, через часик-полтора гуся порубить на куски, посолить-поперчить-выжать гранат и отложить. Развести огонь и потом на жаре от углей жарить шашлык. Пока все разгорится гусь дойдет.