Новая марка бензина. Какой заливать?

  • Одно дело подходит не подходит, другое дело пишут же что бензин E10 дерьмо _ну нафиг я его буду заправлять, то что он на 5 центов дешевле, а головнеков и расход больше будет. А вот это прикололо)))E10 bedeutet Mehrverbrauch und ist nicht ökologisch путь в жизнь у него похоже не долгий будет :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • какой конкретный резон в "понижении октана"? 8|


    тянуть будет хуже, давить на тапочку будешь больше- итог заправлять будешь чаще- платить в общем больше, мотор гробить будешь быстрей.


    что и надо для подъёма автопрома.

  • что и надо для подъёма автопрома.

    клёво! Мы раскрыли афёру автопрома. :D Автопрому от таких изменений только геморрой. Хотя почти у всех технология настроена т.к. фактически вся южная америка ездит на этаноле.
    Решение разбавки нашего бензина - политическое. Под этикеткой понижения СО2, это хиленькая попытка уменьшит зависимость от нефти.


    А теперь развеем миф о октане: и так, цитирую из википедии: "способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии"
    Искре свечи даже новое топливо противостоять не может. ;) Его теоретически сильней сжать можно. Теоретически потому, что я думаю ни кто pади поднятия степени сжатия поршни или головку в моторе менять не будет.
    Хотя... не знаю какие там у кого хобби... :)

  • Автопрому от таких изменений только геморрой.


    о таком геморрое они только мечтают. 5-7 лет- и мотор в хлам. это по бумагам они " бодяжить " 10 % будут- на самом деле, никто не узнает. Как с химией в продуктах, скоро на пальцах посчитать можно где нет добавок, разрыхлитилей и прочей требухи дающее последствия и хлеб насущный врачам всех направлений.

    Цитата

    Решение разбавки нашего бензина - политическое.


    все политические решения - это прежде всего экономические. Набивание пуза или кармана. ( и это в нашем мире уже давно нормально).

    Цитата

    Теоретически потому, что я думаю ни кто pади поднятия степени сжатия поршни или головку в моторе менять не будет.

    сам ответил- что я и говорил. меняй тачку- а то не тянет, чихает, постоянные ремонты... ;)


    а от нефте- не убегут. повязан мир в нём, никто водородные моторы завтра не запустит. В африке ( например Ливия)- неплохо нефть и газ добывали.


    Сейчас будет пересчёт в мире- и новая наценка на бензин. Нефть уже скаканула.


    Вова только улыбается. Денежка тикает, Европа платит, скрипит зубами, но платит. :D Амеки тоже с арабами за гроши не продадут, вязнет Европа и бодяжит свои Е10 ;(

  • Где то уже передавали о первых opfer от этого Е10.
    Короче у какой то женщины под капотом машины что то воспламенилось.

    Так и подмывает ответить словами из песни незабвенного Владимира Семеновича...
    Слухи.....Может у нее где-то в другом месте воспламенилось? В голове, например? А вы о чем подумали?


    И словми Филатова
    ..Полно, девка, — слухи врут!
    Ждать стрельца — напрасный труд ...

  • Цитата

    Короче у какой то женщины под капотом машины что то воспламенилось.


    По галилео показывали про Е10, интересная передача.
    Проблема этанола, он сильно агрессивный, жрет прокладки, металл.
    видно где то в бензопроводе нашел слабое "звено" и "мутированый бензин" вышел наружу.
    А прожечься бензину проблем нет.
    Хотя подобное могло и с проcтым бензином произойти, ведь заключения экспертов мы не видели.


    Факты o E5, E10 есть:
    не все, тем более старые машины по техническим проблемам - могут использовать этот бензин, даже опасно для металлических (бак из метала, резиновые прокладки) элементов.
    расход этого бензина больше, чем "настоящего", т.е. даже покупая дешевле, дешевле в итоге не выйдет.
    цены пока искусственно занижают, хотя его разработка стоит выше "настоящего", но народ надо "посадить на иглу".
    как правительство решило, так и будет, сказки это все, что правительство отражение народа.
    изначально идея была хорошая, найти альтернативу нефти, однако проблем появилось больше, но деньги затрачены и отменять не будут.
    выхлоп СО2 в самом деле меньше (совсем немного), но надо учитывать все, как и само производство, то в общем выходит больше чем у нефти.
    при помощи нового бензина вынудят людей менять старые машины на новые.
    Увеличение производство этанола пропорционально поднимет цены на продукты, так как площадь аграрных полей для продуктов перейдет в производство этанола.
    в данный момент уже почти 20% в Германии аграрных площадей используются для биотоплива.
    И это не в состоянии даже покрыть рынок Германии, большaя часть импортируется из южной Америки.
    а это значит там вырубаются леса (экологии кирдык), т.е глобальный ущерб экологии намного выше, чем польза от биотоплива.
    итд.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • По галилео показывали про Е10, интересная передача.

    Вы бы ещё RTL и VOX в список добавили для умалишенных.
    Все рассказывают как плохо как много потребляет и теряет мощ.
    А сами то на ляйстунгсстанд ездили?

  • Немного из собственного опыта, у жены Мазда323 бензин супер,
    Е10 для неё не подходит.
    Бак был пустой заправила Е10, ну и что машина бегает резвее,
    а вот расход пока не знаю, бак ешё не закончился. :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Kamen987,Если расход увеличевается то выхлоп CO2 меньше быть просто не может, вот и вывод правельный E10 bedeutet Mehrverbrauch und ist nicht ökologisch

  • Вы бы ещё RTL и VOX в список добавили для умалишенных.
    Все рассказывают как плохо как много потребляет и теряет мощ.
    А сами то на ляйстунгсстанд ездили?


    Машина идет хуже. Тут ляйстунгштанд не надо... Ну я же не идиот. Раз говорю, значит чувствуется. Шкода, двигло 1.6 - 102 пс. Кто, если не я знает мою машину? Рас ход (средний) на литр выше. И обьесняется тем, что этанол имеет процентов 25-30 % меньше энергии. Вот и всё

  • что этанол имеет процентов 25-30 % меньше энергии. Вот и всё

    Расход ( вместе пишут ) а рас ход хз что это.
    25-30 % какой энергии?
    или вы о Brennwert ?
    Напишите ваши расчёты где вы утвердите ваши так называемые 25-30 процентов непонятно какой энергии )))
    Возьмите информацию откуда угодно, но вы же не п....бол или? 25 - 30 % докажите!? Как вы к такому убеждению пришли.
    :D

  • А теперь развеем миф о октане: и так, цитирую из википедии: "способность топлива противостоять самовоспламенению при сжатии"

    Ну если ты уж читаешь Вики, то можешь там же прочитать, что этанол сгорает при более высокой температуре, чем бензин. Это значит более высокую нагрузку на камеру сгорания, головку блока, поршни, выхлопной тракт. Всё прогорит и прийдёт в негодность раньше. Ну а обогащение смеси (чтобы снизить температуру) приведёт к увеличению расхода топлива. Южная Америка ездит на этаноле, но она его и производит в огромных количествах.


    Кстати то, что этанол растворяет прокладки - это чистейший бред. Бензин - намного лучший растворитель, чем этанол. То что дополнительные 5% этанола (в обычном "Super" уже есть 5% этанола) могут привести к боле-менее мгновенной смерти мотора (возгорания там всякие) - это с моей точки зрения тоже бред. Но то что ресурс уменьшится на пару лет - это далеко не бред, причём у всех машин, а не только у тех которые E10 якобы не переносят.


    Я лично буду заправлять E10, там будет видно. Думаю, что окружающая среда от Е10 не выиграет. Другое дело, если нефти нет, тогда и выбора нет.

  • Это значит более высокую нагрузку на камеру сгорания, головку блока, поршни, выхлопной тракт. Всё прогорит и прийдёт в негодность раньше.

    Это не к 4 тактным двигателям относится. Да и 100% этанола вы не заливаете.

  • e85 einen um ca. 30% geringeren Energiegehalt/Brennwert als Benzin.


    И откуда такие умные головы берутся.......
    Открыл гугла. долго не искал. Кого-либо убеждать не намерен. Доказывать тем более. Кто физику учил знает что такое ( энергигехальт ) и понимает что это с октановым числом ( а так же с цетановым ) никаких связей не имеет.


    XXX.e39-forum.de/thread.php?threadid=66598


    Ein Mehrverbrauch an Ethanol ist vor allem durch den geringeren Heizwert des Kraftstoffs gegenüber Eurosuper bedingt. Ein Liter E85 hat einen Heizwert von etwa 22,7 MJ/L (Superbenzin rund 32,5 MJ/L)