Бесплатная кредитка от Advanzia Bank. Кто-нибудь пльзует?

  • Привет всем, я тут маленько бодаюсь со своим банком. У меня (и у жены) всегда была бесплатная кредитка, а тут вдруг они выдумали годовой взнос 25 евро в зависимости от годового оборота, т.е. если сделаешь оборот на 2000 евро, то они взнос как бы прощают. Придурки хреновы. :hust: Мне кредитка нечасто бывает нужна, модет раз-два в год, но иногда всё таки бывает невозможно заплатить ничем другим. А тут откуда ни возьмись реклама от GMX в почтовом ящике, предлагают бесплатную MasterCard Gold (пишут что навсегда, не только в первый год ;) ) с рассчётным сроком семь недель от Advanzia Bank. Первый раз слышу про такой банк, но какая разница MasterCard Gold есть MasterCard Gold. Кто-нибудь пользуется? В чём там загвоздка и есть ли она вообще, эта загвоздка?

  • Я пользуюсь уже четвертый год. Могу сказать только хорошее, проблем вообще никаких не было. Кстати, тоже через GMX.

  • я пользуюсь, пока жалоб нет.
    В начале месяца они присылаю счёт за прошедший месяц на мыло. Деньги на свой счёт надо самому переводить, автоматом с конты они не снимают.
    Ну иногда звонят, всякую ерунду предлагают. С самого начала скажи, что тебя всё это не интересует, что бы больше не звонили.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Всё у них хорошо но вот проценты у них большеватые.....я имею ввиду что если взять что то на их кредитку и платить несколько месяцев,они присылаю счёт и просят оплатить минимум 30 евро а остальное как хочешь.


  • наверное большинство не для этого использует, а просто если другого варинта нету чтобы расплотиться или перебиться на пару недель.


    у меня эта карта несколько лет.
    Уже года 2 не пользуюсь.
    Надоело постоянно сидеть на "измене" контролировать свои платежи.
    Карта бесплатная, и покупки картой бесплатны, даже проценты за пользование кредитом не берут, но только если сам следишь за своим месячным абрехнунгом (приходит на мыло) и сам вовремя его гасишь переведя на карточку сумму с точностью до цента.
    Ну а если зазевался или оказался в отпуске в отъезде и негативный баланс не погасил, значит начинают тикать достаточно большие проценты, причем задним чистом за все прошедшее время с момента возникновения негативного баланса.
    На этом вся бесплатность карточки заканчивается .
    При пользовании картой из полученного счета достаточно трудно понять, реальный негативный баланс и поэтому правильно перевести сумму денег.
    Они сами деньги не снимают, это твоя забота.


    Ну а если брать наличку, тогда проценты начинают тикать сразу.
    Причем счет приходит только месяца через 2, отраженый в абрехнунге период не весь (часть расчетного периода будет отражет в следующем абрехнунге, месте с процентами за кредит)
    Эта карта для тех,
    кто получает кайф от таких гемороев,
    или для тех кому не дают более дешевые кредиты,
    или для тех кто не умеет считать свои деньги


    Эта карта в разделе обсуждалась пару раз.
    У каждого свое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • тут еще другие варианты обсуждали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже пользуюсь этой картой но только как запасной вариант. Так у меня DKB Visa для снятия наличный и расчёта по Европе. Если я нахожусь вне Европы плачу Gebührenfrei MasterCard, получается совсем бесплатно. Если деньги им переводить вовремя никаких проблем не будет. Поэтому могу её рекомендовать дальше.

  • Эта карта для тех,
    кто получает кайф от таких гемороев,
    или для тех кому не дают более дешевые кредиты,
    или для тех кто не умеет считать свои деньги

    Наверное ты прав, хотя в моём случае мне просто нужна кредитка, которой я пользуюсь 1-2 раза в год, когда нет более удобных способов оплаты. Gold мне тоже собственно не нужна, но раз уж такую предлагают... Вообще я привык жить по средствам и оплачивать счета вовремя, у меня даже диспо в банке нет, по собственному желанию. Так что думаю особого геморроя с оплатой возникнуть не должно. Главное, чтобы не возник геморрой, когда карточкой не пользуешься. Кредитки типа charge/prepaid мне не нравятся тем, что во первых надо всегда заранее заботиться о том, чтоб на ней были деньги и во вторых, что в моём конкретном случае эти деньги там будут лежать мёртвым грузом, потому что я пользуюсь кредиткой крайне редко. Наверное пошлю свой банк лесом и закажу эту карту. Три недели для того, чтобы заплатить по счёту для меня больше чем достаточны.

  • Наверное пошлю свой банк лесом и закажу эту карту. Три недели для того, чтобы заплатить по счёту для меня больше чем достаточны.


    Если картой пользоваться с умом, все делать правильно и вовремя, тогда она действительно бесплатна.


    На всякий случай.
    Тут проскакивала пара сообщений и я с этим тоже столкнулся.
    Если пользуешься редко (а может и по другим причинам), могут позвонить домой.
    Представиться представителем адванция банк, потом спрашивают некоторые личные данные для "сверения базы данных"
    Ну а через какое-то время человек с удивлением узнает, что он заключил какую-то страховку на карту.
    Т.е. карта фактически перестала быть бесплатной.


    Звонят это не с банка, а какая-то их коммерческая служба.
    Нужно просто сразу посылать их подальше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Карта бесплатная, и покупки картой бесплатны, даже проценты за пользование кредитом не берут, но только если сам следишь за своим месячным абрехнунгом (приходит на мыло) и сам вовремя его гасишь переведя на карточку сумму с точностью до цента.


    Пробовал переводить на карту большую сумму тогда получается что то типа гутхабен.Например счет 30 евро а переводиш 50 ,то 20 +, остается на карте.Отличная карта бесплатная.

  • Например счет 30 евро а переводиш 50 ,то 20 +, остается на карте.

    И в чём смысл такого хитрого хода конём? Положи эти 20 евро просто под матрас - смысл тот же имхо.