Суд с автохаусом в Германии. Как все просиходит?

  • какая разница чей автохаус

    Да вы правы - разницы не должно быть . Это же Германия и все должны по её законам жить и работать , но турки , может и не все , но очень многие , живут как будто они в турции . Мне кажется турки постараются с вами откупиться , чем судиться .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • ??????????????????????????????????????????????????????????????????



    :thumbdown:


    ну почему же пальцы вниз?


    у меня лично так было...
    купил аварийную машину как не аварийную... потом когда выяснил,что битая,поехал на мерседес,с мужиком поговорил (нормально,по человечески...) ,он машину на полдня забрал,и вечером у меня на руках был костенфораншлаг БЕСПЛАТНО...
    пожелал счастливого пути,и сказал,что когда морока с судом закончится,то он надеется,что я к ним приеду ремонтировать...


    к автору... иди до конца,так как таких хендлеров они как орехи щёлкают...
    у меня адвокатша девчонка молодая была,лет 25-26... длилось правда с год гдето,но через год с тех 13000 что я за машину отдал мне албанец тот (хендлер) 7000 назад выплатил...
    а сначала тоже хотел деньги за машину отдать и всё...
    но я в это время хекклаппу поменял (ещё не знал,что машина битая,канта ржаветь начала)
    так он мне нагло так говорит,типа забирай свои 13000 и иди... я спросил,что насчёт хекклаппы,он поугарал,сказал,не его проблемы... я ему сказал,чтоб мне больше не звонил,а звонил моей адвокатше...
    потом в суде этот костенфораншлаг судья (тоже женщина) абленовала,сказала типа мерседес автохаус имеет свои интересы,и дала мне независимого гутахтера,он мне машину контролировал...
    кстати продавец со своим адвокатом там (на контроле) тоже были,наезжали на меня конкретно...а я был один...
    я сказал,что разговаривать вообще не буду,так как силы не равны...
    и всё... этот гутахтер насчитал мне не 7800 как мерседес насчитал,а 7500...
    на суде судья мне предложила сразу 7000 в течении 2х недель или 7500 но длиться будет ещё с год...
    я сказал,что 7 мне хватит...
    через две недели деньги были на конте...


    если быть точным,то я знал что машина битая,но отремонтированая...
    в кауффертраге стояло "Behobene frühere Heckschaden"
    а отремонтирована была по ходу на паркплатце...
    там короче каросса сама поведённая была...пару милиметров,но всё же...
    блех выровняли,а раму не смогли...

  • Спасибо за ответы и то, что поделились опытом....Это придает уверенности!
    Конечно, в суд неохота, но если по другому никак...Будем идти до победного!
    Сегодня последний день, как они должны оплатить..ждем

  • без лохА и жизнь плохА :D
    в следующий раз к тюркам ни-ни :thumbsup:
    чем вабще люди думают , прежде , чем покупать у тюрков
    спрашивать нужно у тех кто проживает в германии, люди подскажут что к чему, и желательно не у одного , а несколько человек поспрашивать :D

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    по теме где то с 50 секунды смотреть. турецкая логика:)

  • Да....думаю, если бы я спросила ДО покупки, результат бы был тот же самый...пару человек на форуме действительно по делу, за что спасибо, а остальные так...языком потрындеть и поржать...типа нашего знакомого, которого позвали как знатока и ПРОЖИВАЮЩЕГО в ГЕРМАНИИ!!! :cursing:

  • без лохА и жизнь плохА :D
    в следующий раз к тюркам ни-ни :thumbsup:
    чем вабще люди думают , прежде , чем покупать у тюрков
    спрашивать нужно у тех кто проживает в германии, люди подскажут что к чему, и желательно не у одного , а несколько человек поспрашивать :D

    тоже самое турки думают о русских в германий
    лучше к немцу ему хоть можно нармально мозги попарить

  • Немцев в этом классе цен найти трудно так как зарабатывается на чистом купи продай не много. Вот и применяют эти продавцы сомнительного происхождения всё возможное что бы только урвать не задумываясь о последствиях. Почти всё перекупщики разговаривают или с акцентом или вообще на ломаном.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , по нормальному перед тем как забрать машину с автохауза , автохауз обязан проверить масло , воду и т.д. и т.п. Я как то за 550 км покупал машину , так после подписания договора купли продажи они мне сказали прийти завтра , потому что они должны подготовить машину . Машина и так блестела . Я сказал , что я не могу до завтра ждать , мне надо сегодня гнать машину домой . Тогда они сказали чтобы я после обеда забрал машину . На мой взгляд турки полностью виноваты и вам бояться не чего . Найдите нормального адвоката . Надеюсь судья не турок будет .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Результат!
    Деньги у нас на конте со всеми издержками! Адвокату спасибо! нам урок! Трехнедельная эпопея закончилась в нашу пользу, не дойдя до суда! :pfeifen:

  • Автохауз оказался нормальный) турецкий,


    улыбнуло, это как у задорнова, маленкий супермаркет или чесный мент,( противоречие в словах вроде насываетса)


    я у турчя/арабов/мароканцец итд итп даже провалку покупать не буду, надурят полюбому.


    они чесно зарабатывать не умеют,и не умели.


    Результат!
    Деньги у нас на конте со всеми издержками! Адвокату спасибо! нам урок! Трехнедельная эпопея закончилась в нашу пользу, не дойдя до суда! :pfeifen:


    ну хоть всё вернули уже хорошо, не бери у чёрных никогда машыны,в чёмнибуть и на.. колят., это просто мой совет.

  • безусловно, многое узнали, обрели новых знакомых, есть адвокат :thumbup: , но где гарантия, что в немецком салоне не будет скручен километраж... где могут определить километраж и безаварийность? в этом салоне пообещали сделать ТЮФ бесплатно..но они лицо заинтересованное :huh: Искать любой другой независимый с Дакрой, Адацем или Тюфом? Что скажете?

  • но где гарантия, что в немецком салоне не будет скручен километраж... где могут определить километраж и безаварийность?

    Врятли в приличном немецком аутохазе где крутится миллионы евро будет заниматься такой мелочёвкой и портить себе репутацию .

  • Врятли в приличном немецком аутохазе где крутится миллионы евро будет заниматься такой мелочёвкой и портить себе репутацию .


    :D:D:D:D Сама наивность. :D
    А как отличить приличный, от неприличного? Вывески на них такие есть?

  • вероятность что тебя в немецком автохаузе кинут наболиее менше чем у турецкоподобного.


    я с ними ранше имел дело,так как сам работал в немецком автохаусе,и не один мне не попался каторый был чесным.


    как к нам приезжают машыну смотреть так сразу чекхефт просят и начинают краску на толщину мерить, попробуй у них так зделать, так они сразу ничего не знают и продают типа от приват и чекхефт есле есть то все пичяти одного цвета итд.