Поездка в Германию.

  • Т.е. минимум 20000руб/500евро тебе надо здесь зарабатывать, чтоб оплатить жилье и еду. Чистыми.

    Пятьсот евро это ещё очень мало. А где ещё страховки ,за машину всякий налоги. 8)

  • да деньги особо и не нужны , главное чтоб на проживание было, а больше и не надо.....хочется пожить, посмотреть, поучиться)))


    Если есть голова на плечах, и соблюдены предпосылки, то лучше поступить в немецкий универ. Про это где-то в соседнем разделе писалось.


    Если ты планируешь въехать по визе. Максимальное пребывание иностранца по визе может быть 6 месяцев в году (по-моему 2 раза по 3 месяца) дают такое право тем, кто имеет здесь близких родственников, которые подписывают бумаги что обязуются человека содержать, кормить и обеспечить мед.страховку. При этом эти родственники должны пройти процедуру доказывающую, что они имеют такие деньги и достаточное жилье.
    Причем цель поездки нужно указывать до получения визы и она должна совпадать, с реальной целью поездки. Если ты при получении турвизы напишешь, что хочешь каким-то образом по-работать, то тебя не пустят и закроют въезд в будущем. Даже близким родственникам редко дают визу больше чем на 2-3 месяца.
    Чтобы получить рабочую визу, нужно чтобы работодатель за тебя побегал по инстанциям, чтобы ты был суперспециалист. Только если ты подпадаешь по профилю и уровню образования и толькое сли работодатель докажет, что в Германии он найти такого специалиста не может, тогда быть может дадут рабочую визу.
    Кстати, несколько лет назад читал, что повара имеют некоторое послабление.
    Быть может где-то в сельской местности есть нелегальные бригады иностранцев работающие где-нибудь в лесу на рубке елок или сборе овощей.
    Я как-то день поработал, чуть не загнулся. Все бегом, почти под пинками. Потом 3 дня отлеживался, все мышцы болели.
    Так и такую работу не найти, те иностранцы что уже прирабатывают. Они своих знакомых притягивают. Т.к. нелегально, кого попало не возьмешь.
    Женщинам легкого поведения проще, их без визы во многих пуфах охотно держат.
    Если таких склонностей нет, то уже сложнее.


    Могут на несколько месяцев пустить и туристов, но для этого человек должен логично объяснить, что он собирается делать в Германии такой длительный срок, доказать что имеет деньги на проживание, мед.страховку и иметь на руках обратный билет.


    Ты писал также про 3 месячную национальную визу.
    Такую визу дают, например, на воссоединение с семьей. (родителями, супругом) В большинстве случаев претендент на воссоединение обязан в России сдать специальный экзамен на знание немецкого языка.
    Это специальная виза, кторая при въезде в Германию заменяется на "вид на жительство".


    Просто нужно понять, что немцы по большому счету не рады иностранцам. (я тут тоже иностранец)
    Все сделано так, чтоб создать тысячи препятствий на въезд иностранцев.
    Это по своей натуре не турристическая страна.
    Вам будут улыбаться, будут предельно вежливы. Но точно также люди здесь вежливы ко всем жителям Германии.
    Туристы здесь не совсем "добро пожаловать". Германия зарабатывает не на туризме.
    Иностранцы законом делятся на привиллегированных (европейские страны, америка, новые члены ЕУ) и всех остальных -непривиллегированных.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я сам в разных судах много лет бился за право проживания в Германии.
    Много видел и наблюдал разных иностранцев.
    И с большой долей увереннсоти могу сказать.
    Если человек не относится к привиллегированным иностранцам (граждан определенных стран), если он не супер-пупер специалист с высшим образованием и большим стажем работы в некоторых редких профессиях, если у него нет тут близких родственников у которых можно жить, если он тут не женится, не знает языка - то ему почти нет шансов найти тут работу или как-то зацепиться.
    Дать такую работу опасно для работодателя, т.к. здесь не "банановое государство". Тут все просчитано, все продумано, организовано.
    Наказания за нарушение закона достаточно ощутимые.
    Взять на работу иностранца без разрешения на работу, это риск со всех сторон.
    Например, иностранец может быть криминальным,
    может поломать себе части тела или просто заболеть. Без мед.страховки его увезут в больницу, где он честно расскажет где он был и что делал.
    Конкуренция среди таких работников серьезная.
    Даже на нелегальную работу (без разрешения на работу) в первую очередь берут тех иностранцев, которые здесь живут на полулегальном статусе.
    Т.е. тех, кто попросил убежище (это в основном люди из африки, Ирана, Ливии, Албании, Белоруссии и т.д.) и их вопрос с убежищем еще не решен. До решения вопроса часто проходит год-два.
    Они имеют жилье, мед.обеспечение, накормлены и одеты. Но как правило не имеют разрешения на работу.
    Многие из них используют это время, чтобы нелегально работать.
    Т.к. социально защищенный человек готов поработать и короткое время даже за очень небольшие деньги.Для него это не работа, а только приработок.
    Взять такого человека на временную работу не так опасно, т.к. он в Германии находится легально.
    --------------------
    Одна история из рассказа моего знакомого.
    Он просил убежище в Голландии. Прожил там несколько месяцев в лагере. Кормили и поили на убой, но работать было нельзя.
    Убежище не получил.
    Потом поехал во Францию.
    Записался там на во французский иностранный легион.
    В лагере ему выдали одежду и кормили.
    Отборочные экзамены были очень сложные. Он их не прошел и его выпроводили на улицу. Он скитался с в Париже. Спал под мостом с бомжами, или просто на газоне. Питался как придется, то булочку в мусоре найдет, то у собаки еду отберет. Воровал в магазинчиках. Это как спорт. Хозяин магазина считает за счастье, широким пинком в зад оставить память о себе на долго.
    Потом у него украли документы и он уже не мог выехать из Парижа. Из поезда высаживали или сдавали ментам, которые бросали его обратно в Париже. В русском консульстве помочь отказались, т.к. у него не было документов к тому же он вонял. Т.к. вывозился на газоне в улитках и от простуды обосслался. Одежду стирал и сам купался в городском бассейне. Корешился с бомжами, в том числе из числа нестандартных сексуальных ориентаций.


    В фонде Толстого внучка Толстого один раз в жизни помогает, дает странникам немного денег.
    Она дала немного денег и он смог выбраться из Франции.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Реально зацепиться в Германии тебе удастся только в случае, если за время действия визы, будешь регулярно посещать дискотеки и сможешь охмурить какую-нибудь местную панёнку с хорошим доходом. Давеча смотрел даже по ТВ передачу, как одна немецкая фройляйхен, весом пудов в 8, со щеками, заметно выпирающими из диаметра головы, отдыхала в Тунисе. Там на рынке у нее случилось знакомство с продавцом каких-то африканских яств, продавец этот весь из себя кудрявый и усеянный грудой мышц коричневого цвета. Потом у них "неожиданно" завязалась лютая любовь и в результате она в Германии справила документы, они обручились и живут не тужат в Дойчланде. Почти уверен, как только этот Рембо получит вид на жительство, постепенно перетащит шалман своих сородичей, а его "дама сердца" пополнит ряды матерей одиночек со смуглыми детьми.

  • то есть как я понял, единственный вариант пожить в германии это жениться на немке? :D
    А русские диаспоры там есть? и они вообще помогают приезжим соотечественникам?

  • Я думаю эти вопросы отпадут если ты посмотриш статистику какие толпы народу пытаются пересеч границу германии с видом на "пожить" ;)


    Легальных способа думаю только два.. это либо подженится как тут уже писали (хотя тоже не так всё просто, но шанс есть), либо (если есть что в кармане) замутить совместный бизнес.. получить рабочую визу и когда небуть лет так через 5-6 поставить запрос на безграничную.. (тут уж напрягай свою светлую голову и дерзай :) )

  • то есть как я понял, единственный вариант пожить в германии это жениться на немке?

    Зачем? Некоторые женятся, некоторые - так.
    Если тебе пожить, страну познать, студенческие годы лучшие.

  • Привет товарищ.
    Ты хочешь пройти по дороге вымощенной жёлтым кирпичом в Изумрудный город.Если ты не читал этой сказки ,то обязательно прочти.
    Начни с того ,что получи достойное образование ,закончи ВУЗ .И учи сам в процессе язык.Поработай по специальности несколько лет в России ,получишь навыки и практику. Потом сам для себя сделаешь вывод оставаться дальше в России или искать счастье на чужбине.
    Про какие диаспоры ты пишешь ,да русские тебя первые и сдадут в полицию. Ты что предполагаешь ,что тут есть общак в который люди несут деньги ,а по надобности делятся.И не завышай свои возможности в изучении языка. Многим тут казалось, что на месте освоят язык .
    Да и на счёт женитьбы ,тут своих хватает. Да и кто поведёт нелегала в ЗАГС с просроченным паспортом.Это равносильно пойти в полицию.
    Только не обижайся. Ты потеряешь свои небольшие накопления и будешь депортирован или вернёшься сам в Россию но уже с запретом на въезд в Европу на несколько лет.
    Ты молод и красив в тебе есть позитив ,живи там где родился ,трудись где пригодился ,ведь Родина одна, люби её с полна.

  • то есть как я понял, единственный вариант пожить в германии это жениться на немке? :D
    А русские диаспоры там есть? и они вообще помогают приезжим соотечественникам?

    Привет!! Тебе люди правильно всё обьяснили. Таких как ты по всему бывшему союзу миллионы. И представь что хотя бы четвёртая часть решит так же как ты и поедет в Германию жить и работать нелегально. А что касается русских общин конечно они есть, но вот только помогут они тебе может быть в первое время. И что ты будешь делать потом? По помойкам ходить ?

  • Цитата

    но хотелось бы не в большой город


    противоречит

    Цитата

    где будет проще устроиться на работу


    Цитата

    да и к тому за месяца 3 я думаю уже буду на нем свободно разговаривать


    за 3 месяца ты не то что сам разговарить, ты ещё до конца понимать не научишься что тебе говорят :)


  • за 3 месяца ты не то что сам разговарить, ты ещё до конца понимать не научишься что тебе говорят :)


    100%,я тоже когда то так думал, но первый год, два только понимать начинаешь и то только то что часто слышишь. Я в союзе тоже немецкий учил и даже перед отъездом шпрахи трёхмесячные довали от диакони, но это далеко не то что тебя тут ждёт.

  • Прочитал про "за 3 месяца", тоже улыбнуло. :D
    Парень вообще не имеет представления , на каком языке говорят в германии. Это не тот Hochdeutsch, что учат в школе, это диалекты, когда немец с севера не понимает немца с юга. Достаточно перехать с одного конца германии в другой, и можеш немецкий язык учить заново.
    Ярополк даже если тебе удастся приехать, даже если тебе удастся найти жильё и рабору, это кто-то должен тебя водить за ручку по всем инстанциям и договариватся за тебя. Не зная языка и законов, об остальном даже и говорить не стоит.
    Если тебе удастся найти такого "поводыря" то это будет чудо.

  • Ну не знаю как у других с языком я за 6 месецев шпрахкурсов плохо но заговорил на неметцком (до этого не учил) познакомился с местным он мне тоже самое говарил что и здесь не найдеш работу никому ты нафик не нужен,(было 1998 год) да он был прав в какой то мере, я нашел работу которая меня устраевает,
    до этого работал на виноградниках, стройка 2,5 недели (уволили поменял власть) в фирме по обеспечению безопастности устаналивали в дамах, офисах. Пока не нарвался на очень богатого которому не понравилось то что руский у него дома сигнализатцию ремантирует вот он меня и уволил.


    Кароче дерзай может что и выйдет из твоей затее, а если нет то будеш знать что ты зделал это, а не просидел на деване перед компом.


    Если в професии спетц то работу можно наити но тебе предется это доказывать и побегать.


    Я сам бегал сначало по лейфирмам везде предлагали 7 марок в час я упрямый согласился толко за 14 марок в час. (это на стройке)

  • ну да было. токо в леике не спpасили.
    токо у нас на виноградниках много без разрешения работали.


    реальная возможность сюда приехать это женится на местной токо тогда получиш разрешение на въезд и работу.
    Так что сначало местную найди, искать не обязательно в германии можно и на курортах( местные любят путешествавать)

  • Кароче дерзай может что и выйдет из твоей затее, а если нет то будеш знать что ты зделал это, а не просидел на деване перед компом.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.спасибо за поддержку,я тоже считаю что лучше попробовать и ошибиться чем не пробовать вообще...