Был в болънице

  • хрен с палъцем не путайте умники,объясняю на палъцах : тебе доктор 4 таблетки прописал а дура какаето тычет тебе токо две а ты ей шоколадку тыц и она табе ящо две и ты доволен .Это так по вашему раскладу .....

  • хрен с палъцем не путайте умники,объясняю на палъцах : тебе доктор 4 таблетки прописал а дура какаето тычет тебе токо две а ты ей шоколадку тыц и она табе ящо две и ты доволен .Это так по вашему раскладу .....


    не совсем так, уважаемый


    Ment просто сказал, что никогда не помешает соломки подстелить.


    По поводу козлов от медицины я с вами целиком и полностью согласен, идиотов много и их как раз и надо гонять.


    А вот просто ради УКРЕПЛЕНИЯ отношений дать шоколадку - от вас не убудет, а персонал будет доволен. А довольный персонал - это плюс только для вас.

  • Вроде уже большой ты а в сказки веришь.


    а ты что можешь првести пример??, если нет то зачем ети п......ки, у меня тут в германии трое знакомых врачеи работают, ещо с караганды знакомы, и про зарплату знаю не по догадкам, такчто не будем здесь без фактов флудить

  • а ты что можешь првести пример??, если нет то зачем ети п......ки, у меня тут в германии трое знакомых врачеи работают, ещо с караганды знакомы, и про зарплату знаю не по догадкам, такчто не будем здесь без фактов флудить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • пару лет назад было... пожилая родствинница в тяжёлом состояние в больнице лежала, один молодой санитар за ней ухаживал, мы видели что он на совесть делает и решили его отблагодарить- так он не взял, категорически отказался, сказал, что это просто его обязанности.

  • Каждый поступает как знает, идеального общества несуществует в природе,
    человеческая натура просто этого никогда недопустит!


    Ну что такое шоколадка в сравнении с тысячами , которые отдают люди всевозможным шарлатанам,
    которые якобы лечат от рака и прочих страшных болезней?


    Ну а бардак в клиниках это как и везде, норма, врачи тоже люди,они тоже ошибаются...
    Если автослесарь мотор испортит, стоит столько то ...
    а если кто то жизнь кому то испортит, почти никогда ничего нестоит...


    Ну а к примеру прилетаю на пару недель в отпуск, чаевые даю в первые дни
    и ненадо никому ничего доказывать,-- отдыхаю!
    :pfeifen:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Витамин "Б", там был Б - Блат, здесь Б- Бециюнг

    к слову, немецкое выражение "По-Блату".
    То есть, "по листику бумаги", на котором чегонЬть написано. Рекомендательное письмо например.
    Не без бециюнга, да.

  • сам лежал в ортопедии почти месяц,ну максимальное что оплачивает КК,а потом просто попросили вон с больницы. делали операцию,распиливали голень,старый перелом криво сросся,так после операции теперь совсем ходить не могу,еле-еле с палочкой.и кроме...ну давайте вам ещё раз сделаем операцию,ничего не услышал,ни извинений,ни-че-го.скотское отношение такое,что просто диву давался,европа ещё называется,хвалёная немецкая медицина,да коновалы они ,дебилы во всю башку,такое куралесили с моей ногой,что волосы на всём теле дыбом вставали. позже расскажу детальнее,просто увидел поздно эту тему,и уже глаза закрываются.но в больнице такого насмотрелся,что ни в сказке скзаать,ни...........дурдом конкретный. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

  • С врачами это как в лотерею - не знаешь выиграешь или потеряешь. Мой старый милейший человек, забегая в комнату, сначала смотрел в бумаги, а потом уже расплывался в улыбке "Халло ", "Как жена, как дети?". Не дав мне ответить, быстро спрашивал про жалобы и опять же ну очень быстро ставил диагноз и исчезал. Было такое ощущение будто пронёсся экспресс. Пока однажды случайно не попал к другому (мой был в отпуске), человек смотрел не в бумаги, а на меня, обследовал не бумаги, а меня. Длилось минут 20 (а был какой то вирус гриппа), потом короткое резюме что я предприниматель и мне также как и ему болеть нельзя. И выписал мне какие то лекарства, что я к обеду уже начал соображать, а к вечеру практически всё ушло. На следующий день я пришёл опять к нему и попросил взять меня пациентом. Бываю у врача нечасто, но в редкие посещения чуствую себя человеком, а не кроликом.


    То же самое и с ортопедами. Много занимаюсь спортом и травмы не так уж и редки, особенно в волейболе. У одного ортопеда чуствовал себя как на конвейере, другой хотел сразу под нож. И опять же случайно узнаю про одного за 30км. Принимает в основном поздно вечером, так как днём он врач одной команды из Бундеслиги. Термин был на пол десятого вечером, через 10 минут зашёл, он на меня потратил 30 минут!!! На вопрос зачем ему это надо, ответил что таким образом он может лучше лечить - экстремальные травмы из спорта и бытовые у "нормальных" людей. Мысль показалась мне не лишённой оснований.
    Кстати помог, плечо с тех пор перестало ныть ;) И вся команда теперь его пациенты ;)

  • винтовку гриш забрать у мня? :D да я те её так падарю :thumbup: ты свои урляубы где ты развлекаешся и больницу то не ровняй! ну ет как жопу с шекой сравнивать))) не ну а чё ? обе гладкие и мясистые..заведения по панятиям савсем противоположные... взяточников презирал презираю и буду презерать! да никакие вы не чюткие отзывчивые и т.д очкуны самые последние! я за такого деятеля почти год отдувался! его отмазал папик зам главного инженера уралаза,а мне некому было нести ментам денежку ну я и за себя и за тава Чмошника...после кстати я сваё вернул с его,дело не в етом.. вы тут предлагаете всем и везде делать презентики и т.д? самим от себя не пративно? ваще таварищи взятачники честно скажите сами в сей жизни дабились чевото? или ток через ...))) вроде взрослые люди ну даёте взятки так не пантуйтесь хоть! я кстати одной даме пожелой,закупаемся если ей покупаем то что она напишет! за такое я с неё ни копейки не получил и не взял! мне нетрудно так человеку помоч,а вот как некоторые гатовы очко подставить пипец! да кстати мишустик тему не ради етого поставил,чтоб все взяточники и жапализу ему стали писать как нада взятки праильно давать)))) ай да ладно целуйте друг друга в жопу :huh:

  • Презираем!! Не одобряем!! Не смешите ;)
    Очень удобно разглагольствовать с "высокой трибуны", лёжа на диване да с пивком ;)
    Ну дак идите и спросите у своего шефа, который вас работой обеспечивает, чтобы и домик можно было построить и на диванчик и на пивко с рыбкой хватило бы.


    Спросите ..шеф,а ты честным путём нам заказы добываешь, или взятки даёшь в виде рождественских подарков, или спонсируешь каку нить футбольную команду, а тренер её случайно работает в гос. учреждении, где заказы раздаются?? Путей прикрытого подкупа в Германии изобрели огромное количество.
    Вот прямо так в лоб и спросите...и потом прямо в тот любимый многими здесь "орган тела в задней части" и пошлите.
    Не? Не пойдёте?? Рассуждать то оно проще ;)


    Чтобы стать поставщиком крупнейшего производителя игровых автоматов (солнышко у него на логотипе), необходимо вступить в клуб спонсоров одной известной гандбольной команды. Членство в клубе платное и зависит от твоего годового дохода :) Итак..хочешь получать заказы - плати!!!!

  • Я хочу посмотреть на этих борцов цо взятками, когда они или их близкие попадут в больницу. Как они там будут стучать кулаком по столу и заявлять, "вам за это зарплату платят, так что извольте". Побегут как миленькие и с шоколадками и с коньячком к врачу, а после всего, как будут выписываться, еще и конвертик сунут незаметно.


    Хрен с перцем!!!


    Каждый должен выполнять свою работу квалифицированно!!!!А дающим засунул бы ихние шоколадки в глотку.!!!!


    Благодарить можно только за дополнительные услуги!!!!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Не знаю кто прав!!! Но в России всё начиналось с шоколдки,а чем заончилось?И 20 лет назад,когда мы только начинали осваевать Германию такая бы полемика не возникла.А ещё через 20 лет мы будем ложить в карман врачу,медсестре,чиновнику ........и уже не шоколадки,а реальные денежки. Можна себя считать умнее всех,но и задуматся стоит,чем закончится.Хотя процес шоколадок уже запущен.Сначала шоколадка,бутылка,а дальше кто больше даст.А почему в знак благодрности от чистого срдца не подарить,скажм,цветы????Нет мы обзательно хотим всё самое худшее внедрить сюда.Уже пытаемся и полиции на лапу дать.И былобы наивно призывать к благорозумию.Не знаю почему,но там,где мы всегда не улчшается,а нобоот.И почему????Наверно нам в детстве не доставалось шоколадки или чего то ещё?Может прежде,чем нести шоколадку посмотреть криминальне новости из России?Ведь шоколадку дать легко,а забать ой как трудно.А после нас останутся наши дети.Не ужели им прийдётся расхлёбывать всё это и боротся с корупцией?И ещё для любитилей давать шоколадки-взятки,если даватель проскочил без очереди,значит кто то может больше нуждающийся в помощи,но порядочный будет вынужден тратиь своё время и нервы в ожидании.А шоколадочникам наплевать на всех.А может лучше шоколадки дтям,а цветы от души????? К стати,пока очередь в арбайзамт никаким шооладкам нет оправдания.Это моё личное мнение.

  • да изза тройки другой таких ,,бравых,, несунчиков и мнения у всех! что все дипломы корочки права и т.д купленные в руслянде! тут один кадр тож из мвд :D приехали в германию у сына права все категории открыты,образавания чють ли не канслерское)))) кинулись в автошколе а у сына его 18 лет то было полгода назад!))))))было! а и автобус и прицепы да бля и верталёт бы сделал))))если бы там такое было)) вот изза таких добрых родителей и такие бараны бездари сплош и рядом ...... а ты неси неси взятки то))))) мож опять поедиш опосля в сваю уже не милицию а жандармерию)))ничего личного ты бы просто промолчялбы, кто ты и что тут делаеш :huh: скоро уже призывать начнут везде с пряниками навсякий случяй ходить))))) не ну а чё?)))))) не убудет же? :thumbsup: кстати с пятницом вас :thumbsup:

  • Фронтовик, ты кого здесь очкунами называеш?
    Будь вежливей, или как говорят фильтруй базар! сегодня пятница, выпей пивка и раслабся!
    Сам знаеш одно дело писать, другое дело делать...никто никого непризывает давать взятки,
    это давно уже и повсеместно практикуется и на всех уровнях! Просто мы хотим верить в честность и порядочность людей,
    думали что там всё так плохо,а здесь будет всё подругому....однако сама натура людская этому припятствует.
    Откройте глаза наконец! Основа капитализма,бизнеса это прежде всего зарабатывание денег!
    Мораль,этика, помощь бедным это не для работодателя(капиталиста) и не для политика,как мы часто в этом убеждаемся!
    И ненадо сваливать на людей которые благодарят за услуги мелкими подарками или цветами то, что руссаков
    нелюбят здесь, мы и так ой много чем здесь "прославились"!!!
    И если здоровье и жизнь родных и близких будет зависить от какойто шоколадки то вы все здесь кричащие о морали
    и глазом неморгнёте,а надо будет и больше дадите! (одно дело писать,другое делать)
    Кто утверждает обратное,то я ему неверю!!!
    Небывает в окопах, под абстрелом атеистов!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Читаем А.Чехова и находим ответ ,смотрим на мир теперь,умерших звёзд,да они не шоколадки врачам давали бы...На всё воля Божья.Берегите себя с детства.Не нервничайте,подавайте нуждающим,но не Врачам ,Учителям.Большие Подарки делайте через Финансамт ,можна вернуть ...Если вам дают в Автохаисе ,так ето продаваемый ангебот,не сравниваем со взяткой или чаевые которые должны открыто делится в конце месяца.

  • Вести с фронта:


    только что увез жену на запланированую операцию в Park-Klinik, уже звонит что бы привёз полотенце и мыло для рук, это там должны пациенты с собой приносить.. В каждой занюханой гостинице за трицатник есть полотенце свежее, а тут 400€ кранкенкасса за каждый день им отслюнявит и мыло с собой приносить.. ужас... скоро как в совке и бинты со шприцами самим нести надо будет..









    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • уважаемые это везде сейчас так , деньги заплатил и за тобой и вокруг тебя будут бегать врачи и медсёстра, и это всё равно где ты живёшь
    в России или Германии ,если ты гдето частно застрахован то для тебя врачи все будут делать и без всякои очереди посмотрят и обследуют
    и если надо то и врача на дом вызвать можешь так что разница была и будет в медицине между государством и частными врачами.


    Мы здесь говорим плохо о врачах и их отношении к нам ,есть конечно безсовестные врачи везьде я согласен, но все равно медичинское
    обслуживание в германии на шаг повыше чем в бывших республиках советского союза.
    Пример;Мы вызвали скорую помощь всё равно где в деревне или городе в Германии она приедит сразу, а в странах бившего союза в деревне
    можешь не дождаться то у них машина не работает то ечё что нибудь и об этих случаев можно писать без конца......
    Это лично моё мнение ;)