Покупка дома, квартиры.Плюсы и минусы.

  • ...вообще птиц завязывал бы ты с этими провокациями а то вот вот опрос начнётся о переименовании альбатроса в петуха со всеми вытекающими последствиями.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


    По ходу, последствия даже наоборот - вперёд наступят. Ну а потом и переименование само по себе придёт.

  • путаетесь в показаниях однако батенька...чтобы в тафеле отовариваться надо справочку с социаламта...а она только малоимущим положена..кончай людям мозги пудрить!

    Он говорил нужна справка о доходах , Если маленький доход всем дают .
    Социальщики там не пасутся у них денег и так хватает ! :P

  • У фронтовика темка хорошая была русский нигде не пропадёт!
    11лет назад у нас строительный бум начался-город нарезал участки в новом районе И.....
    Наши люди ринулись участки столбить-а потом в банк
    зарплата 2600 в марках-жена не работает-сидит с ребёнком-банк кредит не даёт-на жизнь не хватит
    так жёнки бежали работу на базис хватать-брали бумажку о зарплате-банк давал кредит-они бросали работу
    Вот и получается кто кого обманывает ?(

  • По ходу, последствия даже наоборот - вперёд наступят. Ну а потом и переименование само по себе придёт.

    Не беспокойся у меня доходы не большие как ты миллионы получаешь в кавычках .
    Но я помоем свою семью в жизни кормить не буду !

  • путаетесь в показаниях однако батенька...чтобы в тафеле отовариваться надо справочку с социаламта...а она только малоимущим положена..кончай людям мозги пудрить!

    ...по твоим зубкам ясно от кел такие познания про справочки))), там не только бедные, там еше просто економные( по справкам от знакомых, родычей). У мена знакомый, очень небедный и даход в поратке, а регуларно за подаяниями ходит. И конти там и аузидлеры, вообшем все люди - економные))). Ходат и на сдарове лудам!

  • 10лет назад получил фест на работе,начал искать квартиру или дом для покупки или в миту поблизости от работы(машина качает тоже денюшку особенно последнее время)
    В миту были все начиная от 600 кальт.Решил купить взял квартиру за 100000 в кредит на 40лет и плотил по 500евро в месяц (с расчетом если банк заберет квартиру будет нежалко т.к плотил на 100 евро меньше и жил в новой квртире).За 10лет уже отдал 50000(с зондертильгунг),сейчас плочу по 250 в месяц .Работал один получал наруки 1400евро в месяц,семья 4 человека(сейчас).Получаю доплату от арбайтсамта(киндерцушлаг) и ластенцушус (от штата) выходит около 1800 евро все вместе ,а такше черес абштоерунг возврашаю полностью налог.
    Когда кредит закончитса продам квартиру и возьму другую (или дом маленький) . Если вы еше непоняли,В Германии надо всегда быть "бедным" и быть в долгах(только за имобилиен).


    Небеспокойтесь дети у меня сыты и обуты и в отпуск ездим каждый год.(конечно 5 БМВ у меня нету)мне пасата хватает!! :thumbsup: :thumbsup:


    ПЫ.СЫ недавно ставил антраг чтобы киндргартен гебюры назад ворачивали,непрошло говорят "дохода хватает" .Буду с шефом говорить что-бы он мне еше меньше зарплату зделал,или буду совсем за бесплатно работать !!!


    Мне уже часто говорят "Нестыдно на Штатовские деньги жить" я говорю "НЕТ!! ИМ же нестыдно за наши"!!!!! :thumbsup: :thumbsup:


    Да,если комуто поможет моя идея (она конечно неновая) как жить в Германии можно вопросы в "личку" ну и конечно буду рад добровольной денежной шпенде на пайпал!!


    :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ШЮТКА :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем neznakomez ().

  • Всётаки свалили тему в штопор. Жаль. :popcorn:


    a ты на другое рассчитывал.
    пернатые любую серьезную тему сведут в штопор.


    поэтому тему закрывать пора.
    а создателю темы - успехов и удачи.

  • a ты на другое рассчитывал.
    пернатые любую серьезную тему сведут в штопор.


    поэтому тему закрывать пора.
    а создателю темы - успехов и удачи.

    Переведу не в штопор а в правду ! :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Arbeitslosigkeit, Krankheit oder schlicht Misswirtschaft – Ursachen für eine Überschuldung gibt es viele.
    Anfang 2011 waren rund 6,5 Millionen Menschen in Deutschland davon betroffen.
    Viele sehen keinen anderen Ausweg aus der Misere, als Privatinsolvenz anzumelden. Dabei gilt es einige Voraussetzungen zu erfüllen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 11,5 лет тому назад построили дом 118м²( 359000ДМ) стоимость обекта (363м² земли)
    300000ДМ кредит ето минус ( ну а куда деватся налички небыло)
    осталось 7,5 лет платить
    плусов очень много (не буду перечислять)
    работаем вдвоем , дети уже вылетели из дома
    вот так-то

  • для тех, кто решает, купить-не купить. Кредит тем и хорош, что сразу и много, в финансовом плане может и невыгодно, спорить не буду, но ощущение СВОЕГО дома, участка, гаража...это такой душевный подъем, что все негативное отходит на второй план.Вся страна живет так сказать в кредит,тут главное не перебрать с потребностями. Это мое ощущение, и ни скем дискутировать не буду в этом вопросе. Плюсов и минусов своего дома, квартиры с начала темы уже достаточно насобирали участники, хочу лишь добавить следующее...Строиться самому гораздо легче, имея родственников, способных помочь делом,т.е физически. очень неплох вариант когда фирма сдает готовую коробку, а владелец занимается ( при поддержке опять же родных и друзей ) внутренней отделкой, типа инненбау, флизы, гараж и т.д. Это позволяет сминусовать кредит на небольшую сумму. Для многих из наших знакомых, имеющих свои дома, трудными были первые годы проживания в роли хозяев. В основном это связано со сроками и суммами выплат. Постепенно, приобретая опыт, проблема сошла на нет. Большой минус в будущем (мое мнение)в том, что повышается оплата дома при прописке и проживании взрослых детей. Хотя многие как то выкручиваются, находят решение проблемы. Кредитов не надо бояться...их надо контролировать :) Удач всем при поиске и покупке! :thumbsup:

  • Мой племянник отговорил родителей дом брать.
    Говорит: "Оно вам надо? Состаритесь, а дом требует постоянной работы" Купили квартиру и дачу, как вариант природы.
    По мне конечно дом лучше. Нaда поработать - поработал, отдохнул. А на дачу спецом ехать надо. Да и гараж во дворе - мечта.
    Ну вот сколько должен быть минимальный доход у семьи (2 взрослых 1 ребёнок) Чтобы позволить себе 250 тысяч кредита? Ну и понятное дело не ущемить себя в отпуске на море и замене машины. Вот и смотрим, что "по карману" Или дом 250 или квартира 110.


    Следуя из расчётов Росса, там в месяц тысяча и ещё разобьём зондертильгунг 10 тыс на 12 месяцев. это ещё 850 в месяц... :(

  • хочу еще внести один пункт для размышления:


    на сегодняшний день проценты на кредит очень низкие то есть выгодно сейчас строится....

  • Родственники большая семья строят каждый год себе дома(толпой),начинают весной ,а осенью уже вселяютса так каждый год дом становитса на 50тысяч дороже,хотя опыта стоновитса больше и связей но всеравно цена растет

  • на сегодняшний день проценты на кредит очень низкие то есть выгодно сейчас строится....

    3.9 % от Sparkasse.Кредит в швейцарском банке - 2 %.Перевод кредита из Швейцарии в Германию только во франках.Естественно немецкий банк наживётся на обмене валюты.

  • Ну вот сколько должен быть минимальный доход у семьи (2 взрослых 1 ребёнок) Чтобы позволить себе 250 тысяч кредита? Ну и понятное дело не ущемить себя в отпуске на море и замене машины.

    Дом на 3 человека, за 250 тысячь € 8| А вам не кажется, что вы слишком много кушаете (в смысле зажрались) ?
    Ну может быть на берегу Бодензее, в пристижном районе, домишко на 3 персоны и стоит так.
    А может в другом месте поискать, зачем же обязательно с видом на море, с тремя спальнями и босейном.


    Цитата

    Вот и смотрим, что "по карману" Или дом 250 или квартира 110.


    Я не знаю как в других уголках необъятной германии, но у нас квартира и дом с одинаковыми квадратными метрами стоит почти одинаково.