Audi Q5 oder Mitsubishi Qutlander

  • Ребята! Кто в Амберге живет? Мог бы кто-нибудъ посмотреть на состояние вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. зверя? 8o

  • Да смысл в том, что на другие модели снимается форма с гуссмашины каждую неделю и обновляется, а на Даймлер месяцами штампуют!!! Поначалу все по ГОСТам и никаких отклонений, но со временем доходит до 2-х десятых на размерах, которые очень важны и сами то не более 3-5 мм, вот и делай выводы!!! А на Ауди или Фолъкс кунды б уже нам "башку оторвали"!!!


    это всё ниочём не говорит.Гораздо важнее чистовая обработка.
    И там может быть совсем другое качество.


  • холодный мотор 7,5-8 литров по городу? 8|?(


    "не верю"(С) 8):D


    пысы
    у народа этот мотор на этой машине в нормальной эксплуатации 8-8,5 л расходует... :wseufzer:



    не верь........


    это у меня средний расход при городском цикле езды, я ж не только на работу езжу, а иногда и ещё куда-нибудь, успевает прогреться

  • это всё ниочём не говорит.Гораздо важнее чистовая обработка.
    И там может быть совсем другое качество.


    Кто знает ZF , в курсе, что у нас от литъя до чистовой обработки и до сборки узлов собственно то!!! Да и о размерах, о которых идет речь, они внутренние ( ламели), их не затрагивает чистовая обработка..., почувствуете, когда скорости переключатъ будете..., но, как говорится, споритъ не буду!!! Теоретики у нас силънее на форуме, как всегда! А нам, практикам, куда уж... :pfeifen:

  • Практики, теоретики (пальцы в карманах) солидней выглядит.


    ZF только смежный поставщик.
    Ещё раз повторяю разные концепции авто, соот. разные требывания к допускам относ. редукторов.
    Кто сегодня берёт в внимание мерена или фольксa на мешалке мне не понятно ?( ..


    Наверно только мастер с фломастером.
    Нашёл, нашёл 3 десятых Toleranz мерен больше не машина :D

  • Кто знает ZF , в курсе, что у нас от литъя до чистовой обработки и до сборки узлов собственно то!!! Да и о размерах, о которых идет речь, они внутренние ( ламели), их не затрагивает чистовая обработка..., почувствуете, когда скорости переключатъ будете..., но, как говорится, споритъ не буду!!! Теоретики у нас силънее на форуме, как всегда! А нам, практикам, куда уж... :pfeifen:


    и мы практики,ZF-наш конкурент,две десятки часто вообще роли не играют.

  • кто может сказать на сколько вообще технически и экономически оправданы столь маленькие допуски и посадки в машиностроении. у меня складывается впечатление, что инженеры конструкторы просто перестраховываются, иной раз удивляешься когда в детали предназначенной для сварочной конструкции стоят H6 или f6, вообщем там где можно обойтись свободными размерами, ставят допуски. и это касается всего плоскостности, соосности, цилиндричности, параллельности, просто лишняя буквоцифра в чертеже это дополнительное время за станком. для чего все это делается?


    PS. извиняюсь за оффтоп.

  • Все допуски обоснованны конструкционной спецификой на обум не кто не возмёт на себя отв. вляпать H9 т.б для автогиганов там каждая доля сента на учёте.
    каждое отверстие под развёртку стоит денег это известно всем.
    В маш. нап. произ. редукторов как на ZF допуски складываются из целого ряда toleranz verkettungen.
    Сложная алгариф. послед. и утверждать здесь у мерена всё хуже чем у Фолькса мягко говоря глупо.
    Не зная причин и замыслов конструкции всего авто в целом..

  • Все, не буду спорить, а то теряется вопрос, кототрый я задал людям... . На вкус и цвет, как говорится... . Посидел сегодня в новом Qutlandere 2013, впечтляет!!! Места много, все красиво, начинка хорошая,4 приводной... и , заметьте, с Даймлеровским мотором!!! :D Мне все нравится, заказал пробуфарт... посмотрим что он покажет!!! За все про все 28500 с 0 на счетчике, но когда вижу - "сердце болит..." ;(

  • Еше вопрос... с передним приводом стоит на 2 штуки дешевле, как думаете, не стоит економитъ на етом? Или не играет роли на дорогах Германии? Никогда на Аллрад не ездил, поетому не знаю... ?(

  • Кстати новая Хонда внедорожник CR-V, видел сегодня, выглядит тоже как БОМБА!!! Что скажете, владельцы? :?:

  • я не владелец, но скажу.
    Вчера случайно стоял на останке рядом с такой "бомбой". Я долго удивляься такому у**бищному дизайну, выглядить как из 80-х годов.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Еше вопрос... с передним приводом стоит на 2 штуки дешевле, как думаете, не стоит економитъ на етом? Или не играет роли на дорогах Германии? Никогда на Аллрад не ездил, поетому не знаю...


    4WD - очень полезная вещь. Пользуюсь зимой часто. Я бы взял и не думал: 2 штуки это сегодня не деньги.

  • За все про все 28500

    за такие бабки можно смело искать ту машину, к которой сердце лежит.
    а то у тебя получается:
    на ком жениться?
    на нецелованой... но некрасивой?
    или на той, которая уже замужем была...... но когда идёт - все мужики оборачиваются? 8):D


    2 или 4 ведущих колеса?
    на нормально дороге не заметишь разницу.
    а вот по грязи или снегу - 4 ведущих это уже кайф! :wseufzer:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да вроде и на нецелованую уже сердце лежит... неплохо ее заточили в етом году... . Надо еше прокатиться!!! Насчет Аллрад - беру 4 приводную, кто его знает, куда занесет... . 8o

  • 2 или 4 ведущих колеса?


    коллега по работе тоже фан полного привода был, 1,5 года назад купил V60 в полном фарше, но переднеприводную, мнение его потом поменялось, грит не нужен он мне больше и так везде проезжает где нужно, зимой проблем на снегу тоже не испытывает :D так что все познается в сравнении.

  • тоже взял 2 ВД, ( последняя была ) , да и думал так же как и все ( большинство ), что хватит по Германии 2 ведущих, но как показывает практика последних зим : 4 ВД - самое то, снега все больше выпадает, чистить не успевают, а еще в этом январе гонял в Литву , в санаторий, так там ваще со снегом никто не борется.... так что вывод для меня однозначный ...только 4 ВД !!! :thumbup:

  • коллега по работе тоже фан полного привода был, 1,5 года назад купил V60 в полном фарше, но переднеприводную, мнение его потом поменялось, грит не нужен он мне больше и так везде проезжает где нужно, зимой проблем на снегу тоже не испытывает :D так что все познается в сравнении.

    конечно всё познаётся в сравнении.
    я когда-то на своей первой опель корзе (45 лошадей) тоже везде проезжал и даже без зимней резины.


    V60 и XC60 - абсолютно разные машины и для разных целей - это первое.
    второе, на нормальной дороге - разницы нет - полный или не полный привод - об этом я сказал выше.
    попробуй, например по песку или по снежку испытать оба агрегата - потом напишешь здесь впечатления.
    когда под жопой куча лошадей и машина под две тонны, попробуй резко газануть с места - увидишь, как у переднеприводного колёса на месте крутяться....
    или когда все четыре колеса тебя с места срывают........
    и последнее - в германии есть всё - и равнина и горы. соответственно и условия езды разные.....


    пысы
    был у меня два года ХС60 с двумя ведущеми колёсами, сейчас с четырмя - есть с чем сравнить


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    пысы
    видео не моё

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)