как люди покупают дома?

  • какая разница сколько стоит электричество?
    небенкостен платят и владельцы жилья и митеры.
    В них входят и электричество и отопление и налоги и страховки.
    Владельцы платят за своё жильё, митеры за чужое.
    Можно считать что цинзы + тильгунг = кальтмита.
    Владельцы платят тильгунг и цинзы + небенкостн. Цинзы отдают банку навсегда,
    тильгунг превращается в собственное жильё
    митеры платят кальтмиту + небенкостен - и кальтмита навсегда уходит фермитеру.


    Вот такое простое уравнение

  • вот не плохая статья о рисках покупки жилья.


    прочитал статью, ничего особенного. Что меня смущает так это такие Beispielrechnungen

    Цитата

    da die Familie ein Viertel Eigenkapital mitbringt und für Zins und Tilgung durchaus 1700 Euro im Monat aufwenden könnte,

    Естественно есть семьи которые могут себе это позволить, но это так сказать не золотая середина. Beispielrechnungen как и во многих случаях оторван от реальной жизни.
    Если у нас на форуме устроить опрос, кто сколько платит Zins und Tilgung то 1700 Euro im Monat могут себе позволить единицы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я живу сейчас, дети родились "подчти " в доме, мне не надо напрягатся чтоб выплатить эти камни, нормально воспитанный ребенок ,переймёт остатки кредита,это как не как его отчий дом,( для тех кто не успел или не хотел выплатить кредит при жизни ) Большое колличество форумчан тут отписалось,что не видят разницы между митой и кредитной выплатой,правильно, жить надо сегодня, радоваться как детки растут, хозяевами себя чувствуют.Познают дети в себе собственника.

  • нормально воспитанный ребенок ,переймёт остатки кредита


    у меня насчет этого другое мнение, надо расчитывать на себя а не на детей, а если не можешь то лучше не покупать недвижимость. Почему должен ребёнок расплачиваться за долги родителей? у него могут быть совсем другие планы, зачем его привязывать к дому, да ещё нагружать кредитом? Может он купит или построит себе дом сам, но там где он хочет, где у него работа будет и.т.д.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Зачем вам страшилки эти,если не захочет продаст,так рождаются анекдоты, я был бы рад если бы отец мне оставил дом.У нас наверное другое понимание мира сего, конечно как написал сом, последнюю миту запалтил и цветы на кладбище.Разве нет светлых мыслей кроме негатива у вас .

  • aristudio ты о чем? Какие страшилки, какой негатив?
    Конечно дом достанется детям, но дом без долгов. А что они с ним делать будут это их дело.
    Я писал о том что нужно расчитывать на свои силы, а не любой ценой дом, кредит не долже напрягать, что бы не отнесли раньше времени на кладбище. А если не можешь себе этого позволить то лучше не покупать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Мне не понятно одно, аксиома в этом деле расплатится,кто не смог оставил детеям какую не какую недвижемость.Расчет сил можешь сделать,природу не просчитаешь.Ты я прожили счастливую жинь полную позитива,.Что ещё надо?

  • Конечно дом достанется детям, но дом без долгов. А что они с ним делать будут это их дело


    Как вариант - дом берёт один наследник, а другому он должен будет выплатить половину.

  • Как вариант - дом берёт один наследник, а другому он должен будет выплатить половину.


    да примерно так, одна дочка хочет остатъся в доме, другая нет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • прочитал статью, ничего особенного. Что меня смущает так это такие Beispielrechnungen


    Цитата
    da die Familie ein Viertel Eigenkapital mitbringt und für Zins und Tilgung durchaus 1700 Euro im Monat aufwenden könnte,


    Естественно есть семьи которые могут себе это позволить, но это так сказать не золотая середина. Beispielrechnungen как и во многих случаях оторван от реальной жизни.
    Если у нас на форуме устроить опрос, кто сколько платит Zins und Tilgung то 1700 Euro im Monat могут себе позволить единицы.


    незнаю мне было интересно. от многих только и слышно взяли жилье т.к. проценты сейчас рекордно маленькие, когда мол такое еще будет. сам пока о покупке не думаю, так как пока в статусе студента :rolleyes: ... а почитать мнения людей очень интересно много на будущее узнал, много о чем даже не думал...




    насчет примеров полностью согласен. гдето читал что на миту должно в среднем уходить примерно треть семейного дохода. думаю что и на кредит + небенкостен тоже самое...

  • думаю что и на кредит + небенкостен тоже самое...


    у меня на кредит (цинсен + тильгунг) уходит треть моей нетто зарплаты, поэтому кредит не в тягость.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну а больше квартира где ты живёш не стоит.(скорее она наверно ещё дешевле намного , поэтому такие небенкостен)
    иначе не один хозяин квартиры тебе её за 340 не здаст,
    КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО!!!!

    Можно подумать что у вас небенкостен не чего стоет не чего не ломается,а приходит банковский дяде и за вас отплачивает . :pfeifen:

  • У меня вопрос.
    Как лучше сделать, вложить 50-70 тыс своих денег в постройку дома или взять кредит на весь дом и сделать высокий тильтунг?

  • У меня вопрос.
    Как лучше сделать, вложить 50-70 тыс своих денег в постройку дома сразу или взять кредит на весь дом и сделать высокий тильтунг?

  • выгоднее как можно больше вкладывать своих денег и как можно меньше брать в банке. в этом случае проценты будут ниже.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • чем меньше тебе надо брать в банке денег от стоймости дома тем меньше цинзы, это так называемый beleihungswert.
    А если сумма кредита меньше и цинзы меньше то можно брать больше тильгунг.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну например
    1. я вкладываю 50 тыс( участок) + 70 тыс на постройку дома своих денег + 130 тыс беру у банка
    2. я вкладываю 50 тыс( участок)+ 200тыс беру у банка
    Какая разница будет в цинзах?
    Цель расплатиться за кредит в течении 10-ти лет. Просто сейчас процент маленький, деньги можно и в другое дело вложить, например соляр.

  • у меня в договоре стоит, что я два раза могу бесплатно менять тильгунг.
    можно 1% платить (это минимум), а можно максимально поднять до 10%


    чем больше тильгунг, тем меньше банк наваривается...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)