поделитесь опытом, кто где подешевле закупается.


  • что-то у тебя за телефон и интернет многовато выходит.
    Может здесь стоит что-то пересмотреть? Можно минимум 50 евро сэкономить

    U menya mobila na viplatu (v Base ne dajut za 1 euro, esli Smartfon) + Tarif, Internet+Telefon - 40 euro (Arcor), + Mobilnij zeni (Prepaid 15 euro v mesaz)

  • Насчёт воды, недавно тест по телека показывали, так вот вода за 19 центов с алди или Лида оказалась полутше чем вольвик за 79 центов

    Кто-бы сомневался. Во всяком случае, не хуже.

    интересная тема может кто напишет где дешевле закупатъся имею ввиду заграницей.был на днях в люксембурге там цены немного пониже диесел--1,20/л

    А в Венесуэлле ещё дешевле! :D

    езжу на завод, там где все эти миттели делают, покупаю сразу на год,

    Ну ты даёшь...


    Так если человек покупает продукты в лидл или алди, то он себя не уважает?

    Ерунда. Даже такой сноб, как я - и то периодически то там, то там закупаюсь. Хотя предпочитаю Kaufland oder Real.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Когда в Лидле были маркен продукты ?


    У меня сестра "бывший" Filialleiter одного известного продуктового магазина (ушла в дикрет, воспитывает 2-х маленьких детей, но дело не об этом)... так вот, продукты к примеру в EDEKA такие же как и в ALDI, только дороже... А цены в LIDL на 95% такие же как и в том же дорогом (стоимость - не уважение) Kaufland (хозяин у них один)... а на счет того, что та же молочная фабрика 2 дня работает на EDEKA, KAUFLAND, MIGROS (этих не много в Германии, но тоже есть)... а 4 на ALDI, NORMA, PENNY... вовсе не секрет... у меня зять работает на сокоперерабатывающей фабрике (в Швейцарии), так вот, они один и тот же сок (разные упаковки, но одинаковое кол-во литров) разливают для MIGROS за 1,70 евро... а для ALDI 0,95 евро...


    Поэтому я просто скажу... к примеру есть такие как Tafelladen (магазины для малоимущих, стесняться не буду... сам пользуюсь когда работы нет) - там продукты такие же, как в обычном магазине (только дата срока поджимает) и к примеру какое-нибудь капучино (стоит еще BIO) получишь в 5 раз дешевле магазинной цены... или молоко к примеру бесплатно (такое же как и в магазине).


    Качественные продукты кушают только богатые... но подмечу одно, что и они умирают (иногда даже раньше простого люда)... сейчас может кто-то посмеется, но я верю в Бога (и Ему верю), и знаю, что продолжительность жизни человека только в Его руках... у меня прабабушка 97 лет прошила и умерла в своем уме (ни каких склерозов или помешательств), только ходить уже не могла (прожила 2 депортации... 1. царем с Украины -> Кавказ, 2. сталиным с Кавказа в голые и логодные степи Казахстана... голод, холод, глубокую нищету, вшы во время войны - что аж трава из-за них шевелилась, угрозы растрела и насилия... и она надеялась на Бога!!!)

  • Вот и я о том же. Всё как в том анекдоте про вино :
    Покупатель заходит в винную лавочку:
    - Мне "Киндзмараули"
    Лавочник берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
    Другой покупатель заходит в винную лавочку:
    - Мне "Кварели"
    Лавочник берет бутылку, подходит к бочке, наливает, наклеивает этикетку, продает.
    Третий покупатель заходит в винную лавочку:
    - Мне "Напареули"
    - Нэ могу...
    - Почему, вина нет?
    - Вино есть, этикеток нэт.


    А вот в БИО продукты я вообще не верю. Там тоже только этикетки разные. :)

  • Качественные продукты кушают только богатые... но подмечу одно, что и они умирают (иногда даже раньше простого люда)...


    Это не факт. У нас одна учительница была,(ещё в 1990году) так она ездила в другой город закупаться в Альди.
    У неё муж врач был, так им не прилично или не престижно было закупаться в таком магазине.
    Так вот она говорила, что многие продукты с Альди, вкуснее, по сравнению с такими же продуктами, но в дорогих магазинах.

  • Так вот она говорила, что многие продукты с Альди, вкуснее, по сравнению с такими же продуктами, но в дорогих магазинах.


    100% с вами согласен... сейчас не помню какой продукт, но моя сестра берет его (когда печёт) именно в ALDI (покупала его в LIDL, но ни чего путевого не получалось - там он дороже), это блюдо вкуснее получается (рецепт один и тот же, хоть с ALDI или LIDL)

  • У неё муж врач был, так им не прилично или не престижно было закупаться в таком магазине.

    У меня коллеги и в Альде и в Лидле закупаются, никто на эту ерунду внимания не обращает. При том что в Тюркай, например, никто отдыхать не поедет. Вот ЭТО действительно непрестижно.
    Так что всё условности.

  • При том что в Тюркай, например, никто отдыхать не поедет. Вот ЭТО действительно непрестижно.


    У многих местных немцев, проблема голубой крови, они и дёнеры втихаря друг от друга едят, но при этом в грудь себя бьют, что прежде умрут с голода, чем будут дёнеры есть. лично был свидетелем такого разговора коллег на работе и так же позже видел как они денеры поглащали.
    так же и про отпуск.

  • При том что в Тюркай, например, никто отдыхать не поедет. Вот ЭТО действительно непрестижно.
    Так что всё условности.


    Да у вас всегда какие-нибудь заморочки. :D:D:D
    шутка, без обид :thumbsup:
    Земляк с Алма-Аты работает у нас в Ландесклиник(престижно!!!), так у него машину украли (Голландия рядом :D ),
    он побежал и заказал себе нулёвую БМВ, а до тех пор, пока машина не пришла, он за руль машины жены не сел, ездил
    на работу на такси.
    Сами себя в какие то рамки загоняете, потом едите в отпуск и оглядываетесь, нет ли кого знакомых. :D

  • Да у вас всегда какие-нибудь заморочки. :D:D:D
    шутка, без обид :thumbsup:
    Земляк с Алма-Аты работает у нас в Ландесклиник(престижно!!!), так у него машину украли (Голландия рядом :D ),
    он побежал и заказал себе нулёвую БМВ, а до тех пор, пока машина не пришла, он за руль машины жены не сел, ездил
    на работу на такси.
    Сами себя в какие то рамки загоняете, потом едите в отпуск и оглядываетесь, нет ли кого знакомых. :D


    Однако красиво сказала!!! Понты, они такие понты...

  • U menya mobila na viplatu (v Base ne dajut za 1 euro, esli Smartfon) + Tarif, Internet+Telefon - 40 euro (Arcor), + Mobilnij zeni (Prepaid 15 euro v mesaz)


    я не сомневаюсь, что ты столько платишь.
    Я говорю много платишь, дорого. Тебе в этом месте что-то пересмотреть и изменить надо.
    У меня тоже телефон + интернет + смартфон с симкой от алисы + 3 препаид карты с телефонами
    Набирается до 70 евро в месяц если нужно по мобильному в Украину и Россию звонить, хотя есть и более дешёвые варианты.
    А у тебя 100 евро в месяц набегает.
    и то мой вариант не самый дешёвый. Тут на форуме есть спецы, поспрашивай как это оптимизировать.
    наверняка можно твои расходы на связь со 100 до 40-50 евро в месяц снизить.

  • А почему у вас не платят Вонгельд ? и почему не сходишь и не поставишь документы на дотации . Раз жена не разговаривает пускай идет и учит берет Шпрах курсы .. тем более если 6 лет в Германии уже может пару фраз связать .


    А вот по теме Альди Лидл .. Ну скажем щас масло которое везде по одинаковое цене 1,79 кстати Маркенбуттер .. стоит у нас в Лидле 1,29 . Сок яблочный 2 литра 1,29 когда 1,5 л ..цена 1,19. Как раз проспекты помогут хорошо сориентироваться в ценах составить план что купить и не все продукты надо каждую неделю . Поэтому составлять именно каждую неделю что вам нужно закупить можно хорошо сэкономить .
    Про поставки ,Ребята милые везде разные поставки на юге одни на севере другие . У кого то есть возможность покупать воду ,которую продают во Франции или в ИТалии .. у кого то места для этого есть а у кого то нету нет да и не накупишься на всю жизнь . Мне например вода и сок..одежда и текстилии в Альди лучше нравится . Фрукты и Овощи ,молочные продукты , больше у себя в Лидле. Мясо кстати стараюсь брать в Едеке или Tegut, потому поставка с мясокомбината,всегда свежее .. .Но в реале ... ни в жизнь не куплю мясо .


    Про Selgross или Fegro тут велась речь ...это магазин Grosshandel для Selbständige. Там проходит по пропускам, скажу лишь одно ,там все цены без налога ,когда вы подходите к кассе .. то налоги будут после добавлены . и в итоге цены выйдут одинаковыми . Это магазин не для экономии Он выгоден людям кто занимаются предпринимательской деятельностью .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • Шоб я так жил! :Д

    Это верх мечтаний что-ли? А ты знаешь сколько для такой жизни вкалывать нужно?

    работает у нас в Ландесклиник(престижно!!!)

    Основной престиг врачебной работы не ГДЕ, а КЕМ.

    Алекс, кауфланд не есть гуд, в отличие от алди и реала.


    :)

    Что зы имеешь в виду? Я в основном из богатства выбора исхожу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Профессор номер 2. ().

  • Основной престиг врачебной работы не ГДЕ, а КЕМ.

    и КЕМ? 8)


    пысы
    в турции был 4 раза... :blush2:
    ничё, вроде коллеги здороваются. :wseufzer:
    пыпысы
    мой друг (кстати, анестезист) в турции по несколько раз в год :freunde:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)