Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W ( часть2.)

  • Цитата

    спасибо за подсказку!!!теперь понял.... :thumbsup:

    Что ты понял ?
    Только в какую сторону антенну поворачивать или как спутники расположены и как их искать ?

  • Просканировал 11*W Ку-банд. Антенна 120см с Black Ultra, Брюссель. Измерял уровни ресивером GB Quad.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • привет всем кто подскажет как правильно настроить Express AM44 at 11.0°W
    ит под каким углом выстовлять тарелку

  • Скажи пж как хочеш принимать? На отдельную тарелку, или в мултифиде.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    для определения элевации есть страничка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Просканировал 11*W Ку-банд. Антенна 120см с Black Ultra, Брюссель. Измерял уровни ресивером GB Quad.

    RimaNTSS, данке за тест, тем более на григориане, да ещё и 1.20м. :thankyou:


    Обратите внимание вот на эти две цифры.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Расхождение всего в несколько процентов, но никак не в половину. Это доказывает, что помеха есть. И идёт она с борта 12.5°W.

  • soom , имеешь в виду что на 11.153 Н достаточно большой сигнал (почти как на 11.653 Н) из за этой головки ? Если бы стояла простая головка , то разница в сигнале между 11.153 Н и 11.653 Н была бы ощутимее , из за помехи с 12.5W ? Т.е. на 11.153 Н был бы сигнал на много меньше ? Правильно , ли понимаю ?

  • рен тв и звезда ускакали с этова спутника?штота у меня не идут сигнал есть а каналов нету. :?:

  • Во блин ... сват вчера целый день настраивал этот спутник , кое как настроил . Обрадовался , а тут на тебе ... все каналы ку банда этого спутника закодировали . Ну этого и следовало ожидать . Интересно , а шурки на них нет ?

  • Вот эта подляна... Думал на выходных свою 1м Гибертини с 75Е на этот спутник крутить. Да, смотрю сейчас с 1м Гибертини у нас на юге никуда не рыпнишся.

  • Что когда то закодируют- было понятно, но вот что так быстро, это да- попадалово!
    Ну а в C-Band как, всё летает!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Это же очень хорошо,что идёт постоянная пертурбация спутников и каналов.
    Все эти изменения просто не дают застаиваться нашу кровь.Увлекаясь этим хобби,мы постоянно находимся в движении.
    Чего-то ищем,чего-то улучшаем. И если будет всё постоянно,то мы быстро закиснем или по возможности переключимся на что-то другое.

  • Полностью потдерживаю тебя. Теперь буду перестраиваться.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Да не за что данке, я таких тестов могу предоставить множество и без особых затруднений, если спутники находятся на участке дуги от 12,* Запад до 28,2* Восток. 8) Я не могу утверждать есть ли помеха на 11* от 12,5*, так как 1,5* это далековато друг от друга. Я этой антенной когда сканирую например 4*W то ничего не захватывается с 5*W и наоборот. Даже несмотря на то что 5*W лупит как из пушки. Но это я не спора ради, а от того что сам незнаю правильный ответ и незнаю как ещё можно проверить эту помеховую ситуацию.

    Пенсионер с восьмилетним стажем