Bearbeitungsgebür.

  • там 2 варианта?
    какоЙ?


    первый вариант (на сколько я понял) для всех, второй для тех у кого срок давности 10 лет "поджимает", поэтому "taggenaue".
    если у тебя договор датирован после 2004 года, то первый.


    P.S.
    исходя из первого (по дате) кредита подсчитал что во втором (в красной рамке) "спрятаны" 341,25€ (3,5% от netto).
    потребовал с банка 707€ (365,75+341,25).
    правильно ли я "прикинул"?
    danke.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • В 2011 году гебюры уже не брали ...


    bearbeitungsgebuehren убрали, а что-же тогда добавили, если kreditkosten при том-же effekiver jahreszins практически остались неизменными?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor, с какой суммы ты подсчитал 3,5%? У меня такой же Vertrag, VW-Bank ответил, что Bearbeitungsgebühr в этом кредите не предусмотрен. Каким образом ты обосновал эти 3,5 процента?

  • Mankurt, я не обосновывал, "просто тупо" написал 707€.
    смотри мою картинку в зелёной рамке. 365,75€ (bearbeitungsgebuehren) это ровно 3,5% от 10.450€ (nettodarlehensbetrag)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Подскажите что делать, брал кредит в июне 2004 года на машину, уже выплатил и все бумаги выкинул.
    Как и что мне делать в этом случае?

  • ... брал кредит в июне 2004 года на машину, уже выплатил и все бумаги выкинул...


    не шанс что ты платил.
    у меня документы 2004 года от bmw-bank. там чёрным по белому: bearbeitungsgebuehren 0% --> 0,0€
    да и срок давности уже вышел...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата со слов пользователя »Elenka69«
    Финансирунгнумер можно в контоаусцугах найти :)



    Спасибо, уже нашел. Проблема была найти аусцуг :)

    Я вот родственнику пытаюсь помоч по данному вопросу.
    Из документов только контоаусцуг из шпаркассы,а на нём два номера,один номер конты куда деньги переводить.
    А второй "FTL 004205"
    Что это за номер,тот самый финансирунгнумер ?

  • Получил вчера на конту деньги от сантандер,. быстро управились за неделю с небольшим,правда без процентов.

  • Мужики а гебюры которые шли за заключение Баушпарфертрага можно вернуть?


    Возврашают только Bearbeitungsgebühren der Verbraucherkredite



    Bausparkassen dürfen die Abschlussgebühr auch verlangen, wenn sie keine explizite Leistung für den Kunden erbringen. Das hat der Bundesgerichtshof (BGH) (Az. XI ZR 3/10) im Dezember 2010 entschieden.



    Абшлюсгебюры баушпара нет

  • написал, срок 3 недели дал, всё с образца, только данные свои. Вчера ( за неделю) прислали обратно полную сумму (613 евро) указанную при покупки авто. После отправки письма увидел что добавили : Выжми всё! + проценты с годами. :D
    спасибо за тему.

  • После отправки письма увидел что добавили : Выжми всё! + проценты с годами.


    требуй nachträgliche Auszahlung der Zinsen


    Можешь вслепую написать, можешь посчитать

  • Прочитал всю тему и хотел ещё раз Переспросить так, как не совсем понял.
    Я брал кредит на дом в 2008 и банк мне ещё оформил КФВ кредит и с него взяли геберы аж 800 евро.
    А в этом случае есть возможность Рискнуть???

  • Mankurt, я не обосновывал, "просто тупо" написал 707€.
    смотри мою картинку в зелёной рамке. 365,75€ (bearbeitungsgebuehren) это ровно 3,5% от 10.450€ (nettodarlehensbetrag)


    Знакомые брали кредит в 2005 году от Volkswagen банка, у них стоит что 3243 евро Kreditkostan,
    Можно здесь что вернут? Не понятно под какие проценты они брали кредит.
    Если брать с кредитной суммы и поставить то получится 15426,95* 0,035=529,41