Мы строимся

  • Лестницу потихоньку делают
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Вдогонку выкладывают винил


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Готовую привезли. Не помню сколько стОила, в районе 1,5-2т€. С лестницей никаких компромиссов не было, жена была согласна только на закрытую лестницу. Я решил раз закрытая, тогда бетонная, тк деревянная с временем начинает скрипеть.

  • Я не рискнул, в душевых плитка. Сегодня сосед прибегал , залило его с верхнего душа, видать изоляцию плохо сделали под душевой. Порвало силикон фугу вода пошла под душевую, под эстрих и полилась в дырку кабеля от вытяжки(снизу кухня) . Видать уже давно течет, тк Netzteil 2 месяца назад уже раз перегорела от того что на ней влага была, вчера выяснили откуда влага. Стены( поренбетон) в коридоре тоже вздулись. Короче попал плиточник.

  • тк деревянная с временем начинает скрипеть.


    Свою деревянную буду на бетонную менять. Скрипит по страшному. Интересно, что все полы и лестница в подвал бетонные были, а лестница на первый этаж - деревянная.

  • Свою деревянную буду на бетонную менять. Скрипит по страшному. Интересно, что все полы и лестница в подвал бетонные были, а лестница на первый этаж - деревянная.

    Нашей деревянной лесенке уже 15 лет,выглядит как новая,но начала поскрипывать и потрескивать :)
    А вообще можно как то это устранить?Может кто уже такое пытался делать?

  • Я не рискнул, в душевых плитка. Сегодня сосед прибегал , залило его с верхнего душа, видать изоляцию плохо сделали под душевой. Порвало силикон фугу вода пошла под душевую, под эстрих и полилась в дырку кабеля от вытяжки(снизу кухня) . Видать уже давно течет, тк Netzteil 2 месяца назад уже раз перегорела от того что на ней влага была, вчера выяснили откуда влага. Стены( поренбетон) в коридоре тоже вздулись. Короче попал плиточник.



    Это плохо.
    Делал с рехнунгом?



    Лестница
    Не должна по идеи скрипеть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Свою деревянную буду на бетонную менять. Скрипит по страшному. Интересно, что все полы и лестница в подвал бетонные были, а лестница на первый этаж - деревянная.


    А мне нравится что лестница скрипит. Звук живой. Да и никто не может спуститься / поднятся незаметно 8) ( в смысле - дети ) :D


    А вообще можно как то это устранить?Может кто уже такое пытался делать?


    Когда устанавливали - видел что между деревом монтёры везде делали как бы прокладку из силикона.
    Сейчас, через 15 лет думаю там ничего уже не осталось. Поэтому и скрипит, да и дети выросли - если такие "слоны" по
    100 раз на дню туда-сюда пробегут, думаю любая/каждая лестница начнёт скрипеть.


    Лестница
    Не должна по идеи скрипеть.


    Почему ? Дерево оно же "играет" от температуры от сырости от нагрузок ....
    Мне кажется что это нормально .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Дело в том, что ступени помоему склеенные, из маленьких брусочков.
    Точно также как мой деревянный потолок. 11 крупных балок 12x22x900 cm
    Представляю, что это все вдруг защелкало. :D