выбор участка и постройка дома

  • Цитата

    это баварское или? у нас такого ниразу не видел


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это наше пиво, часто в ангеботе, но мне Ульмер по любому вкуснее.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    у меня нет гранитных и никогда я их не хотел! не пойму чего ты добиваешся? все берут не то что нада у всех все дешманское а у тебя всё :thumbup: занес тебя в игнор,уже бесит твоё харахольство далее без меня


    Ты читать умеешь, я не про твои ступеньки просил показать, а те что за две тысячи у друзей или соседей.
    Сам намулюшь, потом обижаешься. :thumbdown:



    Цитата

    а другие отвалили за гранит 2 штуки за 17 ступенек..


    Вот это и хотелось увидеть.

  • они с флястером крылечком и ступенями из серого гранита...короче 7 000€ они фирме отдали, кажд год по весне хохдрюкрайнегером моют зелень, а их альтщтад флястер зарастает травой это писец! хоть там чет и сыпали,да и зеленый весь, мои ступени не 20см а 17 ровно такой шаг как на стандарте


    2000€ стоили из гранита ступени!!! за крылечко 800€ отдали

  • Цитата

    они с флястером крылечком и ступенями из серого гранита...короче 7 000€


    Ок я понял.


    Мне пофигу сколько оно стоило, интересно посмотреть было, как это выглядит со временем.

  • да я пиво разное пъю... в этот раз это пиво купил и попало на фото...


    вот ещё со стороны сада... с другой стороны просто огромный двор...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кстати сразу вопрос... у меня лежит в детских паркет,в спальне ламинат,а по всему дому гранит,хочу везде покласть винил,но вот что надо под низ ложить? где гранит полы хлодные,не будет ли винил тоже холодным? выбивать его не вариант,много гемороя.. эсть термо маты,пойдут ли они для винила,или они только для ламината?
    и там где ламинат уберу,полы будут около 8-10мм ниже,чем мне их можно приподнять чтоб с другими комнатами было одинакого?пойдут ли эти самые зелёные маты,которые ложатся под ламинат?насколько я знаю,они около 8-10мм.

  • Винил будет теплее чем гранит и без всяких утеплителей снизу.
    Я бы где гранит положил клик систему без клея, через пару лет захочешь опять гранит клик систему легко убрать, тем более у тебя нет полового отопления, Подушка воздуха между покрытием роли не играет.


    Где лежал ламинат можно Augleichmasse налить, предварительно прогрунтовать пол.

  • вчера увидел подкладку для винила. 6€ кв/м. там пито изоматте и тонкий шаумштоф. его и надо подкладывать?ато я понял что вообще ничего нинадо.


    и насчёт гартенхаус,там деревянная крыша протекает,надо поменять,доски найду,обобъю,а наверх толь,но как её ложить? она прибивается,приклеевается,или как лучше сделать крышу,чтоб ода стекала?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • всем привет.
    тут снова тема насчёт отопления... тут намекнули насчёт пелетц,но я так и низнаю что мне делать,оставаться на солярке,или переделывать на газ,или как предложили пелец...есть ли такое ,что сколько то от города получаеш назад,если ставиш пелец? по новым законам,пофиг какую анлагу буду ставить,солар унтерштюцунг надо ставить.

  • чтото тишина...
    мне тут арбайтсколлега предложил дом утеплять,он 15 лет работал этим гипсером,ну и говорит 70€/кв м. уже со всем... это нормально,или дорого? но эта цена со стиропором. мне советуют лучше с штайнволле,с ней дом дышит. и ещё вопрос тем кто уже утеплял... на сколько снизились расходы на отопление? я подсчитал квадратуру,на мой дом обходится около 10т ,если считать 70€/кв м.с штайнволле чуть дороже... но если утеплить,то вроде нинадо солар на крышу ставить,а так только солар обходится около 6т €

  • Я вот тоже думаю штайнволе, с ним дом дышит. Но есть большое НО там толщина обычно 10 см., а вот стираполом можно. И 5см. сделать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • есть ли тут дахдекеры?
    хотел спросить про разницу черепицы,может меня кто нормально бератен,а не "бери дорогую,дорогая лучше"... но насколько она лучше и почему? длй меня разницы не вижу,кроме как цвет,и блястящяя,и не очень.дизайн мне по барабану...

  • и ещё вопрос....окна поставили,теперь у меня с наружней стороны щели,по примерно 1 см ...окна ставили с дихътбант.утеплятъ в этом году наверно не получится и хотел бы спроситъ,чем мне на время замазать эти дырки? акрилом,или гипсом?

  • Оба материала предназначены для внутренних работ.
    Ты фото выставляй, проще будет подсказать.
    Встречный вопрос , фотобух можешь сделать ? :)

  • По черепице : из того что вижу у себя и своих соседей...
    У меня глазированная черепица, скос идёт на север и на юг.
    У соседа так же, через 12-15 лет северная сторона у соседа стала покрываться мхом, у меня всё чисто.
    По виду тоже, его сторона вся в пятнах, моя чистая - вот и решай ;)
    Если на окна наплевать, до следующего года, как они выглядят.То залей щели пеной, по изоляции не хуже
    чего то другого, зато потом легче будет выковарить.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Оба материала предназначены для внутренних работ.
    Ты фото выставляй, проще будет подсказать.
    Встречный вопрос , фотобух можешь сделать ? :)


    вот фото... на одном фото видно что за материал там...типо утеплён.


    насчёт фотобух,вообще времени нет,сейчас в ремонте... те свадьбы что я в прошлом году брал,не стал отказывать и им надо ещё сделать,а новые ауфтраги старался не брать,так как с работы на хату и ремонт...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dennis ().