Как привезти жену из Донецка?

  • не 3 суток, 1 день.
    друзья заехали в коммуну накануне вечером, на след. день их расписали.


    Насчет воссоединения с будущей женой (не гражданкой ЕС) и ее ребенком, это камень преткновения.
    Без немецкого гражданства всегда нужен доход на соотв. количество человек.
    С немецким гражданством (как в данном случае), если без ребенка, фактор дохода можно избежать,
    но если вытаскивать подругу с ребенком, то уже нужен соотв. доход на троих (из расчета социал на троих, плюс
    размер миты плюс фрайбетраг или как он там называется). Столько нетто должен зарабатывать тот, кто вытаскивает.

  • то уже нужен соотв. доход на троих (из расчета социал на троих, плюс
    размер миты плюс фрайбетраг или как он там называется). Столько нетто должен зарабатывать тот, кто вытаскивает.

    RL1 382 Partner 1
    RL2 382 Partner 2
    RL1 302 Kind bis 14 Jahre
    FB1 100 Pauschal
    FB2 080 20% (100,01-1000)
    FB2 050 10% (1000,01-1500)
    -----------
    1296 + Unterkunft (KM + NK) + Heizung
    -----------
    ?

  • Там сложности по месту могут возникнуть. Политические. Так как она из Донецка, а Донецк не подконтрольный Киеву, то может образоваться куча камней. Начиная от документов заверенных в нынешнем ЗАГСе Донецка и последующим подтверждением вышестоящего амта в Киеве.
    Например свидетельство о разводе нужно было мне подтверждать сначала в моем городе ( Никополь, Днепропетровская область.), потом в областном Днепропетровске, потом в МИДе (вроде бы не помню уже) Киева, а потом в немецком посольстве.


    Можно посмотреть в сторону беженки.
    Ну, это если всё получится и что бы не уезжать снова на Украину пока документы делаются.
    У одной моей знакомой мама из Луганска. С начала боевых действий проживает в Германии как беженка.

  • Можно посмотреть в сторону беженки.
    Ну, это если всё получится и что бы не уезжать снова на Украину пока документы делаются.
    У одной моей знакомой мама из Луганска. С начала боевых действий проживает в Германии как беженка.


    То же вариант, подробней можешь как и что, не обязательно здесь, можно и в личку
    Спасибо

  • То же вариант, подробней можешь как и что, не обязательно здесь, можно и в личку
    Спасибо


    Да я в принципе много не знаю.
    Женщина замужем здесь. Началась война, она вызвала свою маму в гости и обратились с прошением. Знаю, что по прописке типа где живёшь и опасно ли там ей дали статус беженки. Правда проблема в том, что по распределению она попала где то на юг Германии, а дочка на севере. Пытались перевести поближе к дочери, амты упёрлись рогами. Короче живёт уже 4 с лишним года там, куда направили.

  • Если кто упирается рогами, то можно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. написать в ландтаг/бундэстаг. В России люди Путину пишут - реально помогает, как здесь пока не знаю.

  • проблема в том, что по распределению она попала где то на юг Германии, а дочка на севере. Пытались перевести поближе к дочери, амты упёрлись рогами. Короче живёт уже 4 с лишним года там, куда направили.



    Соседи моей дочери ситуация точь в точь мать,бабушка и даже тётя живут в соседнем подъезде с дочерью которая их вызвала .Дочь не работает. Муж мелкий предприниматель занимается перевозками .


  • 9. Справка о знании языка, уровень А1. А языка она не знает. С этим и Дания не прокатит, после Дании всё равно отправят домой и заставят язык сдавать.
    10. СОР ребёнка с апостилем и переводом.
    11. Разрешение от отца ребёнка на вывоз дитя в Германию (обычно папы начинают выделываться, как воши на гребешке)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • (обычно папы начинают выделываться, как воши на гребешке)



    Из собственного опыта ? Папы как и все люди хотят заработать немного денег на ровном месте они ведь тоже имеют прямое отношение к вывозимому ребёнку. ;)

  • Из собственного опыта ?


    Из опыта абсолютно всех подруг, которые приехали с детьми.


    Цитата

    Папы как и все люди хотят заработать немного денег на ровном месте они ведь тоже имеют прямое отношение к вывозимому ребёнку.


    Точно, имеют )) Хотят, чтоб с них сняли алименты на всю оставшуюся жизнь, а чужой дядя будет его ребёнка содержать, ещё и папе-кукушке денег отвалит.
    П.С. ТС есть над чем призадуматься.

  • Папы как и все люди хотят заработать немного денег на ровном месте они ведь тоже имеют прямое отношение к вывозимому ребёнку

    Ребёнок не чемодан если мы о людях, использовать отцовство как шантаж это удел козлов педальных, такому заработку есть очень точное название - предательство за 30 Серебрянников! Имхо.

  • П.С. ТС есть над чем призадуматься


    Тоже мой первый вопрос ему был :thumbup:


    Тут уже к счастью всё решено, несколько лет назад.
    Мужчинка (уже после того как свалил)периодически наведывался , деньги клянчил на опохмел. 8)
    Она от него естественно никаких денег не видела всё это время, ну и в очередной раз, когда появился этот типок, она ему и предложила, получишь сумму больше чем всегда, поехали к нотариусу писать отказную :thumbup:
    Мужчинка сразу согласился и в течении пару часов была у неё отказная им подписанная :thumbsup:

  • Мужчинка сразу согласился и в течении пару часов была у неё отказная им подписанная


    Это очень позитивно.
    Если родственник уверен в своих чувствах, то браки так и так заключаются для совместной жизни и совместных детей. Если она будет беременна совместным ребёнком, то он признаёт ещё неродившееся дитя своим и мама воссоединяется с неродившимся ребёнком-гражданином Германии, а потом уже совместно добиваются воссоединения с ребёнком от первого брака. В этом случае задача намного упростится - языковой тест сдавать не надо и много вопросов отпадёт само собой.
    Удачи!

  • Если она будет беременна совместным ребёнком, то он признаёт ещё неродившееся дитя своим и мама воссоединяется с неродившимся ребёнком-гражданином Германии,


    Совершенно верно.так у нас и было.