помогите выбрать стиральную машину, made in germany или made in китай?

  • Спасибо всем посматриваю на такие:
    AEG L8FE74485 Waschmaschine Frontlader
    AEG Wärmepumpentrockner T8DE86685
    буду ждатъ хорошие ангеботы, наша машинка пока работает.

  • Решил обновить свою стиралку Priveleg 15 лет работы на MIELE WTH 730 WPM Waschtrockner.Во вторник ангебот в Медия маркт будет 15%.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Решил обновить свою стиралку Priveleg 15 лет работы на MIELE WTH 730 WPM Waschtrockner.Во вторник ангебот в Медия маркт будет 15%.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Лучше отдельно брать стиралку и отдельно трокнер.

  • Приветы!
    Только что наша вирпуль приказала долго жить. Просто вырубила рубильник в доме, т.е. внутреннее замыкание. Так как ей уже лет 15 минимум, то вариант с ремонтом отпадает.
    Имеем небольшую абштельраум, где стоит машина. И трокенмашина туда не влезет дополнительно. А здесь жена услышала, что есть типа два в одном. Вот и вопрос созрел :D


    Что купить с хорошим функционалом?

  • Приветы!
    Только что наша вирпуль приказала долго жить. Просто вырубила рубильник в доме, т.е. внутреннее замыкание. Так как ей уже лет 15 минимум, то вариант с ремонтом отпадает.
    Имеем небольшую абштельраум, где стоит машина. И трокенмашина туда не влезет дополнительно. А здесь жена услышала, что есть типа два в одном. Вот и вопрос созрел :D


    Что купить с хорошим функционалом?


    После того как наша AEG начала компостировать мозги, в феврале купили Samsung Waschtrockner WD 81K5A


    Жена довольна

  • Саша, можешь обьяснить в чём разница твоего самса с модельюSamsung WD8800 WD10N84INOA/EG?


    А то набрал в амазоне; Выдало монстров под две тысячи.
    Если только в количестве загрузки, то тогда будем подумать.

  • WD10N84INOA тише, в неё вмещается больше белья, она на 13,5 кг тяжелее. Очевидно она стабильнее и качественне сделана. Ну и цена - в два раза дороже. Наверное не просто так.

  • WD10N84INOA тише, в неё вмещается больше белья, она на 13,5 кг тяжелее. Очевидно она стабильнее и качественне сделана. Ну и цена - в два раза дороже. Наверное не просто так.


    Там ещё Миле из этой же серии монстров. Чуть потише, но загрузочная ёмкость меньше. Миле конечно авторитет. Но и самсунг что то показывает. Жена говорит, что бы мозг на счёт цены не напрягал. Типа две штуки, так две, лишь бы хорошо работала и надолго. А то вечно пытаюсь сэкономить, а потом покупаю допельт... ;(

  • Имеем небольшую абштельраум, где стоит машина. И трокенмашина туда не влезет дополнительно.


    vitalan, не вариант? Тоже в ванной мало места, стоит в два этажа.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Obdachloser Dieselknecht.

  • Счастливая жена стоит и полторы тысячи евро и две, да и две с половиной тоже :thumbup: Это я конечно только о стиралосушилках. Вообще-то рецензии у WD10N84INOA на Амазоне впечатляют, хоть их и мало. Чего о Роллс-Ройсах среди подобных агрегатов вроде Miele WTZH730 сказать почему-то нельзя - о них отзывы хреновые.

  • Может конечно и очепятка :) Посмотри свой последний годовой расход по электричеству.. тысячи 3 наверное.
    Будет 30 ... ;)

  • :D во даёшь. Вообще-то этот агрегат израсходует воды и электричества - сколько ты будешь на самом деле стирать и сушить, а не то что написано в даташите. 28 тысяч киловатчасов это мой расход за 10 лет :P

  • Я фиг его знает!
    Я когда холодильник лет надцать назад брал, то его 105 кв в год были самыми экономичными.
    Сегодня я хочу купить два в одном; стиралка с сушилкой, которые эдинтичны престарелому холодильнику.
    Вопрос: сколько может потреблять стиралка с трокнером сегодня, что бы быть экономичной?
    Как по мне то такой агрегат с символикой "А" довольно таки нормальный. Или?

  • Я свою 17летнию siemens машинку ремонтирую , ( мотор, Türdichtung ) за 17 лет, когда у видел сколько запчастей на эту модель и когда ее разобрал и у видел как все легко доступно и легко в ремонте решил для себя буду ремонтировать пока не рассыпиться.