Как не пойти на ляйку?

  • Я тоже 3 года назад добровольно чуть в ляйку не в лез,
    но мене они тогда 10,50€ как електрику без стажа предлогали, хорошо через неделю нормальную работу за 13 нашёл,
    а вот за 6 или 7 даже думать бы не стал.
    Как один знакомый мне сказал,
    ну их всех нах, социал прокормит и похоронит

  • у нас народ и по 7.40 умудряется в месяц заработать 1700 чистыми. Представьте сколько они времени проводят на работе.

  • мля,да кто их накуй запретит???
    эти же кровососы депутатские тока лучше условия и создают для ляек,сами же хозяева
    а чтобы следов не было ,ставят туда пешку директора
    знаю такую ляйку X(


    Под эту песню сотни поувальняли! Хозяин нанял нового шефа ,фирма 250 фестников:когда большой ауфтраг ляйщиков заходило в день 150 человек!!! Кризис пришол брат шефа сделал свою ляйку. А шеф сказал всех перехатчиков с 5 ляек выкинуть,и брать людей только с фирмы брата!!! А там арбайтсфертраг вообще жопа. Вот так сотни людей стали безработными! :ninja:

  • у нас народ и по 7.40 умудряется в месяц заработать 1700 чистыми. Представьте сколько они времени проводят на работе.


    а ты сам подсчитай.
    и отпишись.


    кстати 1700 чистыми – достаточно достойный заработок.

  • а ты сам подсчитай.
    и отпишись.


    кстати 1700 чистыми – достаточно достойный заработок.

    Достойный чего??? По моим подсчётам у людей, имеющих такой заработок от ляйки, нет ни дома, ни семьи - он их просто не видит. А зачем роботам деньги?

  • Ревность, скандалы, жополижество,у наших людей чтобы выйти в субботу и в воскресенье на работу при зарплате 7,20 в час брутто. Шеф смотря на это взял и срезал воскресные 25 проентов на 5. И вопросы коллег из других стран ко мне,ЧТО РУССКИЕ ВСЕ ИДИОТЫ ЗА КОПЕЙКИ ГРОБЯТ СЕБЯ,а сколько людей парализовало,десятки! :ninja:

  • у нас народ и по 7.40 умудряется в месяц заработать 1700 чистыми. Представьте сколько они времени проводят на работе.

    330-340 часов.
    Нука рассажи когда им спать?
    Странные цифры, нереальные. Либо молотят в 3 смены с ночными доплатами. Ток тогда уже не 7,4/час....
    Са сможешь обосновать данные тобой цифры?

  • Почитал я вас и дотого на душе погано стало ;(


    Жалко людей , лучшие годы 30 , 40 , до 50 убиты ненашто


    я 20 лет прожил здесь и что?.. что могу хорошего вспомнить ?


    борьба с ветренными мельнецами , ляйки, амты , етд.


    С ляйками меня Бог миловал , а вот знакомых ребят каснулось


    большую часть ..... Вроде принемают на ляйку с видом ты работай хорошо


    и мы тебя возмём на постоянную к нам .... да хрен угодал


    через месяц два видеш опять болтается , спросиш Ну что ?


    Да ведь старался я у них и в ночь работал ! --- выкинули и набрали новых .


    Как дальше ? ... горький осадок на душе .


    Остаётся уповать на то Что и мне когданибуть повезёт.

  • Ляйки, для меня вообше непонятно!
    А нахр..на нам Арбайтсамт? там всё до последней мелочи оплачено государством, тоесть нами, а рабочие места делят какие то приватные ляйки! ?( Нехило наживаясь на этом :cursing:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • К нам на фирму последние 2 года только через Ляйку и берут . Причём у ляйки договор с нашей фирмой , чтобы людей не перенимать. У наших рабочих 10 евро в час, а у ляйщиков сдельная работа. Тех , кто работал с такойже скорость как наши, давно поувольняли (они и получали 700-800 нетто). Не сказал-бы что наши медленно работают (премию все получают). Те ,что сейчас работают от ляйки (все молодые, 20 лет парни) зарабатывают стокоже как наши , только делают почти в 2 раза больше (гдето 170%). Где здесь справедливость , и на сколько лет хватит этих молодых парней , работа то физическая , тот же грузчик ? У меня то работа сейчас нормальная (грех жаловаться) , а вот сыну , имея 2 аусбильдунга , как бы не пришлось идти на ляйку , его фирму в связи с кризисом думают закрыть. Ой что-то я всё о плохом , может ещё и не закроют.

  • Ляйки, для меня вообше непонятно!
    А нахр..на нам Арбайтсамт?

    Мой бывший сосед так им и сказал в арбайтсамте : "вы бандиты" - те заморгали глазами, как мол , а он : "вы мне хоть одно место работы предложили ? - сразу посылаете на ляйку бевербоваться ". Помогло - нашли ему нармальную работу . Но фирма просуществовала не долго. Теперь поставил бевербунги на все ляйки т.к. сейчас живёт в собственном доме (долги).

  • Мой бывший сосед так им и сказал в арбайтсамте : "вы бандиты" - те заморгали глазами, как мол , а он : "вы мне хоть одно место работы предложили ? - сразу посылаете на ляйку бевербоваться ". Помогло - нашли ему нармальную работу . Но фирма просуществовала не долго. Теперь поставил бевербунги на все ляйки т.к. сейчас живёт в собственном доме (долги).

    Зарекалось порося желуди не есть :D

  • Да , получается так. А смеются обычно те , кого это ещё не коснулось . Дай то бог , чтобы и ни кого не коснулось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().