Мне кажется , что дебилизм переходит все границы

  • Конечно, все те которые от города социальные, и от церкви которые тоже социальные. И это не имеет ничего общего с получателями социальной помощи. У нас и государство социальное))


    А даже если имеет. Получатель социальной помощи, на то и получатель социальной помощи, что бы свои амбиции держать на соответсвуещем уровне.
    Если рассмотреть ситуацию со стороны работающих людей, то выглядит отнюдь не справедливо. Кому то государство оплачивает садик, а кто-то должен прилежно платить за одну и ту же услугу.
    У нас в Баден-Бадене, садики стоят по разному, в нашем была оплата 90 евро. Так вот многие, кому садик оплачивали, загибали пальцы "мама не горюй", при этом не выполняя никакой общественной работы.
    То есть тебе ни прийти шкафчик собрать, не песок из песочницы кубометра 2-3 перевезти, не заборчик перекрасить. На любом празднике, они уматывали первые, что-бы не оставаться для складывания стульев и столов. Уматывали, потому как с загнутыми пальцами, ленивые и эгоистичные. Прикол в том, что зачастую люди с приличным достатком (например в семье 2 педагога, адвокат+адвокат, врач+экономист) оставались и с удовольствием помогали садику своими руками.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Ладно сейчас жена будет звонить в Düsseldorf в министерство . Если там не помогут ,придётся решать письменно это проблему.

    Министерство отдаст дело назад городскому югендамту...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Ладно сейчас жена будет звонить в Düsseldorf в министерство . Если там не помогут ,придётся решать письменно это проблему.

    Не обижайся , но такое ощущение , что вы на голову упавшие, вот ещё один адрес, а то что вы в какое то министерство


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Детей, которые не достигли 18 лет, юридически представляет мама, а не отец во многих инстанциях


    Оба родителя представляют, я помню 13 лет назад младшему брату конту открывали ему пару месяцев до 18 не хватало так пока обих родителей на подпись не привез ему конту открывать не хотели без их подписи никак и причем оба родителя должны были там расписаться

  • пока ребёнку не исполнилось 18, за него рассписываются оба родителя, иначе не должно быть, это уже пройденный этап
    а кто акцептирует только одну подпись очень сильно рискует


    Я знаю, но выше я оговорил, что по некоторым делам.

  • А даже если имеет. Получатель социальной помощи, на то и получатель социальной помощи, что бы свои амбиции держать на соответсвуещем уровне.
    Если рассмотреть ситуацию со стороны работающих людей, то выглядит отнюдь не справедливо. Кому то государство оплачивает садик, а кто-то должен прилежно платить за одну и ту же услугу.
    У нас в Баден-Бадене, садики стоят по разному, в нашем была оплата 90 евро. Так вот многие, кому садик оплачивали, загибали пальцы "мама не горюй", при этом не выполняя никакой общественной работы.
    То есть тебе ни прийти шкафчик собрать, не песок из песочницы кубометра 2-3 перевезти, не заборчик перекрасить. На любом празднике, они уматывали первые, что-бы не оставаться для складывания стульев и столов. Уматывали, потому как с загнутыми пальцами, ленивые и эгоистичные. Прикол в том, что зачастую люди с приличным достатком (например в семье 2 педагога, адвокат+адвокат, врач+экономист) оставались и с удовольствием помогали садику своими руками.


    сейчас рассматриваешь ситуацию со стороны работающих... ого


    все в жизни бывает, я плачу и буду платить и за "васю" получателя может чать плачу и что ?
    вдруг ты сам станешь получателем и что тот вася пойдет работать и будет за тебя часть платить, а ты ничего.


    я видел людей гнущих пальцы и думаете это умно даже смешно можно только смотреть с улыбкой на "такое". И не нам их судить. Остались после детского праздника убрали, хорошо и вы показали хороший пример детям вашим и остальным. Вы это в первую очередь сделали для себя.


    Идет разговор о детсадиках и о детях и не нужно в семье детям передавать этот ваш настрой который вы здесь нам выложили недовольство со стороны работающего и так далее.


    все мы человеки люди и получатели и не получатели

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alexmagnitka ().

  • .
    Моя жена считает, что домашнее полезней и она имеет на это право.
    ....
    И не надо говорить, что жена перегибает палку и придирается к работе работников садика.
    ....
    Она сама педагог и имеет два педагогических образования и знает, как должна происходить работа с ребёнком.


    только без обид.
    Она подтвердила эти оба образоания тут в Германии и работала педагогом?
    Если да, то нет вопросов, если нет - то она перегибает палку.
    Была жизнь, профессия и опыт до Германии и теперь в Германии, это обсолютно разные вещи.


    говорю потому что моя жена тоже в СССР работала в дестком саде воспитателем, а тут чем придется, так как профессию не признали (потому что училась не 24 мсвца фольтагс), а переучить отказались.

  • Ладно сейчас жена будет звонить в Düsseldorf в министерство . Если там не помогут ,придётся решать письменно это проблему.


    А если вы не отзовётесь,
    Мы напишем... в "Спортлото"!
    :)


    А может приучить ребёнка есть кашу с утра, в садик давать фрукты, бутерброд, а дома кормить обедом?
    Хотя конечно удивляет, что 6 тётеньков не справляются с 12 ребятишками.

  • Вообще что за метода воевать с детьми на основании дебильных правил дебилами и установленными? ?(8| Ну что так трудно подогреть ребенку еду? Ети дамочки из детсадиков чаще в услужливость такие вещи делают, о которых их и не просят...шустрят, как електровеники и никаких трудозатрат в этом не видят.
    А о кухне...на етих кухнях для детсадов работают матрешки..которые и понятия не имеют ни о гигиене ни о технологии..работают за 1,50 евро..их за щкирку поймали и туда послали. Следствием всего этого, было закрытие нашего детсада 3 раза и со всех, как с гуся вода и никто из персонала не при делах. В последний раз 27 детей с утра не пришло - страшный понос. У большинства детей глисты...
    Правильно понт 34 делает, что настаивает на питании ребенка домашней едой.

  • Давид , считаеш , что домашняя еда , которая минимум 5 часов находится вне холодильника , гигиеничнее , чем обед на заказ?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Всем привет. Переговоры с министерством ни чего не дали они говорят , что это право садика принимать такие решения.
    Сейчас забрал дочку с детского сада , и она сразу заревела и говорит, что на пойдёт больше в этот садик . Не может толком объяснить почему . Но поняли одно, что воспитательница ,не из их группы, стала ей делать постоянно замечания. Схема обкатанная во всём мире,выбирают в коллективе шафку которая будет кусать. Выбрали самую молодую воспитательницу.Ладно , бог им судья.
    Ну, что сейчас вопрос со сменой садика решился полностью.
    Barnaul ,а тебе спасибо за ссылку , неприменно воспользуюсь .

  • Сейчас забрал дочку с детского сада , и она сразу заревела и говорит, что на пойдёт больше в этот садик .


    Вот и получается, что в вашей борьбе за справедливость, пострадал ребёнок. Если вы и в школе начнёте по каждому поводу права качать, вашей девочке часто придётся чувствовать себя несправедливо обиженной. Всё-таки перед тем как начать войну с людьми от которых зависит ваш ребёнок, подумайте, а стоит ли игра свеч?

  • действительно, итог поиска справедливости - обиженный ребёнок. когда ребёнок подрастёт то скажет: папа оставь лучше свою справедливось и свои амбиции себе, а мне дай спокойной жизни в том обществе, в котором я нахожусь. может всё-же что-то в себе изменить? а то на работе дебилизм, в отпуске дебилизм, в садике.... (это только из того что я "по диагонали пробежал" в последнее время) интересно остались ли ещё девственные места на земле? может всё-же, хотя-бы иногда принимать мир таким какой он есть, а не стараться каждый раз подогнуть его под себя? а на счёт образования kamen точно объяснил. образование оно естественно хорошо, если оно конечно практикой подкрепленно. иначе оно просто образование и через определённое колличество лет ничего кроме ненаполненной оболочки из себя не представляет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • а я заметил, что человек сам себе начинает создавать проблемы.... имея кучу свободного времени... :S
    пустоту надо чем то заполнять.... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    образование оно естественно хорошо, если оно конечно практикой подкрепленно. иначе оно просто образование и через определённое колличество лет ничего кроме ненаполненной оболочки из себя не представляет.

    Хочу себе представить воспитательницу выучённую в СССР на месте воспитательницы в сегоднешней Германии....Особенно когда она окружена сверкающими глазами родителей....