Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 1)

  • мне жаль что слуги народа (надпись "dem deutschen Volke") его боятся и пытаются оградиться от него рамками металлоискателей.


    или оградить тех же потерпевших. Не так ли давно русак бабу зарезал в суде...

  • или оградить тех же потерпевших. Не так ли давно русак бабу зарезал в суде...

    Ога, типа в здании суда резать нельзя, а перед входом - пожалуйста. Или теперь везде рамки ставить? Где логика ((С) Вовочка)?


    Мне приходилось свидетелем в суде выступать. У тебя там публично спрашивают как тебя зовут и твой адрес. Если ты для подсудимого до суда был "анонимусом", то после суда он запросто может наведаться к тебе домой или подкараулить на улице тебя или твоих детей. Никакие рамки не помогут. Делайте выводы.


    Сори, тема уходит в оффтоп. Но меня просто распирает. Троник можешь мои посты тереть, я ничуть не обижусь.

  • адвокат знает,что пишет.

    Обыкновенная реклама.



    Официальный выход глухаря на дивиди в россии 20 мая.


    К этому дню студия готовилась заранее: доверенное лицо уже и адвоката зарядил, так как сразу начали получать данные по айпи-адрессам и на владельцев оных. Создаётся впечатление, что они сами запустили его в сеть или их же словами из первого манунга: - ихь гее дафон аус. Прямо план барбаросса – мать перемать.


    И плевать им, что фильм не был переведён на немецкий язык и не был в прокате в германии. Главное насобирать айпишников на большую волну и запустить её. Сотня уйдёт, а остальные заплатят, а заплатил, значит виноват и обратной дороги – уже нет. Из оставшейся сотни заклюют когото абманунгами, когото манбешайдем, а кого-то и видершпрухсрюкнамээрклерунгом доканают. Да и оставшихся можно было бы добить, будь глухарь немецкий. А так нет, потому как вдруг найдётся среди них один шибко умный и даст им прикурить до самого штаатсанвальтшафта, а там и карьере кирдык, и деньгам, и славе , хоть и никчёмной...


    А у кого все-таки исключительные права на фильм?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ...........................................................................................................................................................................


    Все выше накиданные слова и буквы - вымышленные, все совпадения с реально существующими словами и буквами случайны, любой случайный смысл считать недействительным или приписывать плоду своего воображения.

  • []Вот что пишет Ирина Дизик-адвокат из Trier на одноклассники.ру.


    по правилам хорошего тона сегодня адвокат обязан иметь в интернете или очень хорошую страницу или не иметь ее вообще.
    а также тусоваться не на одноклассниках (где тусуются 2–3 старых грымзы или призрака девяностых), а на фейсбуке. :):)


    адвокатша с такой страницей ничего кроме усмешек не вызывает :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот что пишет Ирина Дизик-адвокат из Trier на одноклассники.ру на форуме в группе" § mein Recht § das Original §"-
    "не спешите платить по письмам адвоката Крузе, инкассобюро "Инфоскор" или адвокатов Хаас и Коллеги. дело в том, что ни корпорация монолит ни корпорация русское счастье до сих пор не в состоянии доказать свое правообладание на фильмы, за скачивание которых они накладывают штраф. авторское право в России должно быть государственно зарегистрировано, также как и договор о купле-продаже авторского права. регистрация права должна быть проведена обществом авторского права "КопиРус" совместно с государственной библиотекой г.Москвы. Я потребовала во всех своих случаях предъявить мне эти документы, пока ничего, кроме "совершенно левого" клятвенного заверения ничего не было предъявлено. без регистрации авторское право в России не подлежит защите. а если оно не подлежит защите в стране происхождения предмета искусства, то уж и в других странах - членах Бернского соглашения и подавно.на Маннбешайд ОБЯЗАТЕЛЬНО реагируйте. надо только сделать в срок опротестование, поставив крестик и отослать. я уверена , что после этого никаких шагов со стороны инкассо или Хаас унд Коллеген не последует, т..к у них нет доказательств даже первой предпосылки для того, чтоб засудить вас"


    Насколько эта инфа достоверна я не берусь судить.Но думаю,что адвокат знает,что пишет.




    Пиар адвоката, которыи даже не специализируется на даннои отрасли права.. :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:


    посмотрел я етот "КопиРус" -еще одна фирма-посредник по зaщите авт.прав в России - к шоубизнесу не имеет никакого отношения!


    "В частности, Лицензия КОПИРУС не дает права осуществлять:

    1. издание произведений (например, в виде книг полностью и пр.);
    2. издание произведений полностью на любых цифровых, аудио или иных носителях (дискетах, компакт-дисках, ДиВиДи-дисках и пр.)

    3. Продажу и размещение (доведение до всеобщего сведения) произведений в сети Интернет."


  • Возможно это и пиар.Я лично с этим адвокатом не знаком,и слышу про него впервые. С моей стороны это была всего-лишь информация,а не реклама.Просто когда человек(а в даном случае русскоговорящий адвокат,практикующий в Германии) выставляет такую информацию в инет под своим именем,то это или самореклама,или он действительно в курсе.Кстати,на этом форуме уже зарегестрировано около 30 тыс.человек.
    Я же на днях получил очередное письмо от Kruse,в котором она опять просит меня заплатить.И эта переписка длиться уже с июля месяца.Между делом уже были письма от Инфоскоре,и я ждал на этот раз писем от адвокатов Хаас или Маннбешайд,а нет,что-то не срастаеться у неё.


  • Мне приходилось свидетелем в суде выступать. У тебя там публично спрашивают как тебя зовут и твой адрес. Если ты для подсудимого до суда был "анонимусом", то после суда он запросто может наведаться к тебе домой или подкараулить на улице тебя или твоих детей. Никакие рамки не помогут. Делайте выводы.


    Ты ошибаешься. Если свидетель ценный, согласно показаниям или единственный или процесс дорогих денег стоит, то защита свидетеля тут гарантирована. Гарантирована прокуратурой. Во первых, участникам процесса, кроме свидетеля, из полиции присылается повестка, а уже в полиции идет допрос на предмет попытки на покушение на жизнь свидетеля. Многих это ошарашивает :D:D Тот, кого это не ошарашит, наедет на полицейского и у того уже есть ответ : типа, я ниче не знаю и хата моя с краю - это все прокурор мутит, а мое дело допросить - ваше дело сказать да или нет..как скажете, так я и напишу :thumbsup: Но тут одно НО! кто ж после этого будет что-то пытаться сделать со свидетелем? 8|

  • Ты ошибаешься. Если свидетель ценный, согласно показаниям

    Я не ошибаюсь. Я имею ввиду именно обычную заурядную "бытовуху", которой забиты Amtsgericht-ы. Еслиб сам через это не прошол, не говорил бы.

  • Возможно это и пиар.Я лично с этим адвокатом не знаком,и слышу про него впервые. С моей стороны это была всего-лишь информация,а не реклама.Просто когда человек(а в даном случае русскоговорящий адвокат,практикующий в Германии) выставляет такую информацию в инет под своим именем,то это или самореклама,или он действительно в курсе.Кстати,на этом форуме уже зарегестрировано около 30 тыс.человек.
    Я же на днях получил очередное письмо от Kruse,в котором она опять просит меня заплатить.И эта переписка длиться уже с июля месяца.Между делом уже были письма от Инфоскоре,и я ждал на этот раз писем от адвокатов Хаас или Маннбешайд,а нет,что-то не срастаеться у неё.


    - Она не в курсе, чему доказательство ее пиар на одноклассниках.
    - давно про письма пора забыть и жить полноценной жизнью - приходить они будут еще долго.
    Внимание стоит обращать только на письма из суда -если Mahnbescheid - Widerspruch по полнои, если Hauptklage - к адвокату.

  • Я не ошибаюсь. Я имею ввиду именно обычную заурядную "бытовуху", которой забиты Amtsgericht-ы. Еслиб сам через это не прошол, не говорил бы.


    Так я и говорю, что тут свидетелей больше, чем преступников :thumbsup: Так тут закручено судопроизводство ;( Многие норовят стать свидетелями и не важно..видел он что-то или нет. Часто судебные процессы приобретают парадоксальную форму, но и это не важно : важно срубить капусту - если процесс начат, то он должен быть завершен и непременно должен быть оплачен...и чаще государством. Следовательньно, каждый может обратиться в суд и в любом колхозе...даже по телефону, факсу или Е-майл :D днем и ночию :D

  • Продолжение поста нр.803.


    Я вот что еще думаю, возможно ошибаюсь, но судить вам.
    Если я поставлю себя на место этого инкассо, даже учитывая что я перегружен серийными манунгами и нет времени на пляски с бубном в суде с идущими против шерсти хулиганами- отказниками (пост 762, 798 и др.)
    Т.е. нет времени и желания с ними бодаться в суде. Или если нет шансов на победу.
    Тем не менее учитывая, что тема имеет большой резонанс и обсуждение в "прогрессивном" интернетпространстве, я бы время от времени выбирал из массы отказников наиболее подходящие кандидатуры и подавал на них в суд.
    Даже если дело заведомо проигрышное, это будет длиться много месяцев и будет иметь деморализующие действие на всех пиратов.
    Это конечно стоит денег, но эта контора на отсутствие оных не жалуется.


    Тогда могу себе представить следующие варианты развития, в зависимости от конкретной ситуации:
    1 "Должник" делает ошибку и будет приговорен по своей вине.
    2. "Должник" сам сразу признает требуемую сумму и таким образом суд его приговаривает(Anerkennungsurteil) , т.к. он сам согласился, но в этом случае за суд заплатит жалобщик.
    (в такой ситуации проигравшей стороной может оказаться и подсадная утка)
    Этими решениями позже будут махать перед вашим носом.
    3.Если "должник- отказник" ошибок не делает, тогда у инкассо есть возможность не доводить до судебного решения, т.е. договориться о фергляйх на любых для себя условиях.
    Что-то типа, - давайте примем компромис и разойдемся по домам. Тогда не будет судебного решения.
    4. В конце концов есть возможность через несколько месяцев забрать свою жалобу назад без объяснения причины и заплатить все издержки "должника-отказника."
    Тогда тоже не будет негативного для инкассо судебного решения, но будет в течении многих месяцев позитивное для инкассо психологическое преимущество по отношению к другим должникам, не исключено что они выстроятся в очередь, чтоб заплатить деньги.


    Если дело пойдет по такому сценарию, то я как минимум в ситуации с моим товаришем (его ситуацию я знаю) рекомендую ему примерно следующее:
    1. Если инкассо подаст жалобу только на признание долга (са.1500) то эта жалоба будет необоснована, т.к. в его ситуации долга нет.
    Нужно подумать стоит-ли нанимать на этой стадии адвоката, но если нанимать, тогда грамотного с допуском в ланд и оберландгерихт.
    Ни на какие фергляйхи (добровольныую договоренность) не соглашаться даже если это будет советовать судья или свой адвокат, т.к. это в зависимости от текста фергляйха ведет к тому, что товарищ должен будет сам оплачивать своего адвоката и часть судебных издержек.
    Кроме того свой адвокат посчитает двойную сумму: - за его содействие в суде и за его содействие в фергляйх. Поэтому довести дело до конца и заставить за все заплатить инкассо.


    Если же жалоба будет составлена так, что суд должен будет определить еще и степень вины по нарушению авторских прав, тогда суд может посчитать, что штрайтверт в 1500 занижен, увеличит штрайтверт минимум до 5000е (минимальный штрайтверт ) и переправит дело на рассмотрение в ландсгерихт. Если этого не сделает суд, тогда я посоветую товарищу (или его адвокату) подумать и самому поставить такой антраг в суде. Дело пойдет в вышестоящий компетентный суд. Все расходы увеличатся, но там более компетентные в авторском праве судьи. Именно поэтому нужно сразу искать адвоката с допуском в ланд и оберланд герихт. Чтобы позже не получилось, что придется искать еще одного адвоката.
    Т.к. я думаю, что товарищ ни в чем не виноват, или его вину невозможно доказать, или у братков нет шансов по другим здесь неупомянутым причинам, поэтому он не должен проиграть.
    Ну а браткам это обойдется значительно дороже.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • интересно,а для чего тогда нужен весь этот гемор с кучей писем?
    если "враги-братки" проиграют из-за отсутствия резких доков,то все долги повесят на крузю,а она полетит в Москву выпрашивать денежку?Хотя более вероятно,что за первые письма от неё деньги были переведены в Москву,а остальные оставили на развитие событий...

  • .


    Официальный выход глухаря на дивиди в россии 20 мая. .


    Официальныи выход в прокат 6 мая !
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Доверенность Крузе выписали 5 мая....
    А теперь внимание:Режиссер фильма "Глухарь в кино" Владимир Виноградов (снимал картину "Ласковый май")
    По этому фильму тоже шли поборы...у нас Или???

  • интересно,а для чего тогда нужен весь этот гемор с кучей писем?


    А это типа, как невинных на мин.поле в своё время: не одна, так другая...


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Все выше накиданные слова и буквы - вымышленные, все совпадения с реально существующими словами и буквами случайны,
    любой случайный смысл считать недействительным или приписывать плоду своего воображения.

  • сегодня получил новое письметцо, теперь от Хаса. :) Удивляется почему же я не согласен с судебным манунгом. Пишет что бы с ними контакт навёл и мол согласился, и перевёл деньги!


    А у меня как всегда не было лайстунга, не за что плотить...
    посмотрим что будет...отвечать ничего не собираюсь , и плотить тоже

  • Познакомился я как-то с одним русскоязычным юра-студентом. И он мне рассказал интересную историю. Все это просходило в одном из городов НРВ. Делал он как-то практику в одной русскоязычной юридической конторе (назовем ее котора "А"). И так как все русские адвокаты друг друга знают, то услышал он рассказ о другой русскоязычной конторе (назовем ее контора "К"), с которой его контора работала. В общем в этой другой конторе "К" работали молодые, хваткие русские товарищи. Один из партнеров очень часто зависал на germany.ru. Дела у юристов тогда шли так-себе, не бедствовали, на хлеб с маслом хватало, но на новую виллу никак не могли заработать. И вот как-то пришли они к выводу что на абманунгах неплохо заработать можно. В общем продумали схему, но так как не все там чисто было решили действовать через подставного адвоката, чтобы репутацию своей конторы не марать. Мой знакомый юра-студент сказал что его контора тоже хотела такое-же замутить, но риск был слишком велик, так как если народ жаловаться начнет - то могут лицензию отобрать, так как эти абманунги попадают под определение "Вымогательство". Вот поэтому-то они и не стали этим заниматься. А в это время контора "К" начала процесс во всю! Он как-то услышал цифру что абманунгов на 1,5 миллиона евро разослали! Примерно 10% заплатили! И когда ребятки получили первые 100 тысяч евро они половину бракоразводных и т.д. дел передали в его контору "А", чтобы заниматься только абманунгами.
    Я сначала ему не поверил, но потом как-то увидел это сообщение:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и задумался.... если это действительно "вымогательство", то почему Staatsanwaltschaft ничего не делает? В этом посте кто-то уже подавал заявление - где результаты? Или вся эта история вымысел?

  • А у меня как всегда не было лайстунга, не за что плотить...
    посмотрим что будет...отвечать ничего не собираюсь , и плотить тоже


    ты со своим ляйстунгом уже всех заколебал.
    если–бы у меня такого ляйстунга не было–бы, я–бы давно на хаса, крузю и степу разина уже в суд подал–бы.
    а заодно и на дубасила.


    :)

  • ты со своим ляйстунгом уже всех заколебал.
    если–бы у меня такого ляйстунга не было–бы, я–бы давно на хаса, крузю и степу разина уже в суд подал–бы.
    а заодно и на дубасила.


    :)


    ну во первых я ето и так не качал..а во вторых у меня на ето хернестродание времени нету.

  • 'pups24',
    Насколько ты уверен, что знакомый говорил правду о могучей кучке веселых русских юристов?
    И если они есть---то может их имена в студию?Хотя бы геогрифические точки.
    Потресите знакомого...аккуратно так.
    Германия маленькая..все кого то где то знают....

  • писма стандартные подписи не от руки толко адрес адвакатов вроде как настоящий .кто такое писмо сам смастерить сумеет на имя какокого крутого политика и отправить .вот толко не узнаем как они эту тему разводить будут.
    можно ведь своими проблемами и с народными слугами поделится.