Заказ в Ebay из Америки в Германию?

  • Нашёл в американском Ebay очень нужный мне товар. Они шлют и на Германию, уже с переводом в Евро. Но стоит этот товар с пересылкой в двое дороже, чем если бы я его купил в самой Америке, из-за огромной стоимости за пересылку. Но меня это устраивает. Думал на этом всё, закажу и буду ждать, но мне подсказали что я должен ещё буду платить тут немцам таможенную пошлину за пересечение товара через германскую границу. Послал вопрос на амерканскую фирму, входит ли в их астрономическую сумму за пересылку также оплата таможенной пошлины Германии, получил от них ответ, но никак не врублюсь в смысл английской писанины.
    Может кто переведёт с английского или ещё лучше подскажет в каком размере снимается немцами таможенная пошлина тут в Германии? Может кто заказывал товары с Америки?
    Вот ответ америкосов,

    It is against the law
    for us to quote or collect duty or taxes, only your country can do that, we will
    devalue the item to save you on duty or taxes, but that price is NOT included in
    anything we quote you, please make your payment.


    Thank you for your
    business and interest in our products.


  • примерно так:


    это для нас противозаконно, устанавливать или взымать какие либо сборы или налоги, только ваша страна имеет на это право, мы укажем заниженную стоимость чтобы сэкономить вам налоговые сборы, но эта стоимость не включена в то что мы вам предлагаем, пожалуйста завершите оплату. Благодарим вас за сделку и интерес к нашим товарам.


    От себя добавлю, что когда покупаешь что либо за границей (вне ЕС) то налоговая пошлина за ввоз - это всегда проблема покупателя.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обрати внимание, если то что ты покупаешь нужно в розетку включать, то у них там 124 вольт в сети, (так между делом :)

  • Цитата

    примерно так:


    это для нас противозаконно, устанавливать или взымать какие либо сборы
    или налоги, только ваша страна имеет на это право, мы укажем заниженную
    стоимость чтобы сэкономить вам налоговые сборы, но эта стоимость не
    включена в то что мы вам предлагаем, пожалуйста завершите оплату.
    Благодарим вас за сделку и интерес к нашим товарам.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо что перевёл.
    Товар который я хочу купить в Америке с переводом в ойро и пересылкой стоит 350 ойро (213 товар и 134 пересылка), в розетку его включать не нужно.
    Что значит они укажут заниженную стоимость? ещё ниже этой суммы 350? или они считают что уже занизили сумму? Не понятно :huh:

    Цитата

    Я заказывал из китая, в пересчёте товар стоил 23€ , почта 16€ таможне заплатил 29€ !

    Нифигасе 8| так что я должен буду заплатить налог ещё больше чем стоимость самого товара в 350 ойро? :thumbdown:


    Подскажите, может можно где-то наверняка точную сумму взымаемого налога узнать, исходя из суммы товара? позвонить, прочитать или написать куда-то, но только конкретно? ( Я уже не на шутку напуган сообщениемот Oleg.24 :(

  • таможенный сбор зависит от группы товара
    на некоторые много платишь на некоторые ничего


    на zoll.de есть информация по этому
    или зайди в местное отделение таможни и спроси они тебе расскажут


    я в последний раз покупал товар за 49 US$ пересылка была 63 US$
    таможню не платил... повезлоо просто

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., я нифига не нашёл там информации на свой товар. Вот что я хочу купить,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вот где искать и считать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • ну мне кажется,за этот самогонный аппарат заплатить по любому придётся...
    как я думаю,заплатить придётся 19% от цены...То есть,если они напишут в декларации 100 евро,то и заплатишь соответственно 19 евро...
    если же они напишут 350 евро, (хотя пересылка налогом не облагается),то и отдашь соответственно 66 евро...
    поэтому и предлагают занизить цену...

  • я заказывал дочке майку из Индонезии, оплатил счёт в евро и через 3 недели получил посылку, хотя в описании стояло 4-5 дней, больше никаких доп.затрат.

  • когда как...
    я например несколько раз из китая заказывал,в основном на фотоаппарат,то батарейки,то адаптеры,то ринги,сумочку....
    ещё ни разу ничего не платил...
    родственник купил мп3 плеер за 1 евро и 3 евро пересылка,так вот ему письмо прислали,чтоб 10 евро гебюры заплатил,и причём в цолламте...а это от нас почти 60 км...пока за него гебюры отдаст,пока 120 км туда-сюда откатает,говорит,лучше бы тут айпод маленький взял...
    он плюнул на всё,и до сих пор этот мп3 плеер на таможне лежит...

  • вот где искать и считать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Первая ссылка у меня ошибку показывает, а на вторую где мне номер на этот товар брать?

  • на первой и будет ошибка там нужно номера вводить


    а по второй тебе нужно найти описание товара и номер к нему

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • кстасте о стоимости пересылки.был на таможне и говорил что в интернете читал налог за почту не берут-ответели так читайте меньше что стоит в интернете мы знаем с чего брать налог.налог берётся с общей суммы и сумму они хотят видеть на рехнунге оплаты (там пайпал или перевода )не то что на посылке написано или рехнунге для оплаты.но допускаю что развитие наглости на каждой таможни может быть разное.мне вот так (повезло).+19%

  • Не знаю что это за кастрюля, но с моей точки зрения, вероятность что она пройдёт мимо таможни практически равна нулю (но она всё равно есть!). Таможня тормозит большие и тяжёлые посылки в первую очередь.

    Что значит они укажут заниженную стоимость?

    это значт на зелёной наклейке для таможни будет стоять не та цена, за которую ты товар купил а какая-нибудь символическая цена. Поведётся таможня на этот трюк или нет, ты узнаешь довольно быстро, думаю что не поведётся, потому что так делают чуть ли не 90% всех продавцов.


    в интернете мы знаем с чего брать налог.налог берётся с общей суммы и сумму они хотят видеть на рехнунге оплаты

    А вот это неправда. Я достаточно часто забирал товар с таможни. Таможенный сбор (Einfuhrsteuer) платится со стоимости товара, а не с пересылки. Я сам часто прошу продавцов написать в счёт меньше цену за товар и завышенную стоимость пересылки, именно на этот случай. Но могу себе представить, что на ибее часто продают что-то с бесплатной пересылкой - в этом случае стоимость пересылки не указана отдельно, тогда платить с общей суммы.

  • в интернете мы знаем с чего брать налог.налог берётся с общей суммы и сумму они хотят видеть на рехнунге оплаты
    Совершено правильно.Дочь выписала хенди из Китая и на таможне попросили ауфцуг из шпавкассы где она заплатила продавцу через пайпел.Налог платила со всей суммы ТОВАРА плюс ПЕРЕСЫЛКА.

  • а был у твоей дочери нормальный счёт от продавца, где отдельно указана цена товара и отдельно стоимость пересылки?

  • а был у твоей дочери нормальный счёт от продавца, где отдельно указана цена товара и отдельно стоимость пересылки?


    На таможне сразу сказали что им надо.А спорить с ними только себе геморой наживать...

  • в таможне не идеоты работают и они знают что в рехнунг можно что хочеш написать да и самому подкоректировать.а а узцуг из банка вещь более правдападобная.а вот еслеб конкретный закон что с почты не берут налог дело другое.