как поступить

  • Привет всем.
    Такая история вышла ,были в субботу у сестры в гостях у них рядом с домом ресторан по вечерам огромная проблема со стоянкой .Я запоркавал свою машину на вьезде в двор к сестре ,часов в 9 стояли мы на балконе и видели как одна машина разворачивалась и толкнула мою машину,мы видели как они стали отезжать и сразу начали кричать стоп.Они конечно стали отвергать что хотели уехать ,я им предложил сейчас разойтись а в воскресенье при свете посотрю и если что то сообщю .
    На это они не согласились говорят или сейчас или ни никогда ,это основали тем что я по дороге домой могу ещё куда вьехать и на них свалить.
    При свете фар увидели что есть совсем маленькая вмятина на бампере,чтоб увидеть нужно внимательно смотреть.
    Предложил разойтись тоже отказался этот тип, он был бухой за рулём была его жена,и мы тоже.




    После долгих дискусий и зрителей (пол ресторана вышло)он решил вызвать ментов .Приехали менты они сразу взяли вину на себя ,после обмена даными мы разошлись почти,так как у них постояно горели фары машина естесвено не завелась ,мы ещё по дружески их толкали


    теперь мне нужно конечно ехать к себе на веркштат для оценки ,дело ясное они виноваты .Просто вмятинка такая маленькая стоил ли это всё затеивать ?или простить этого негодяя что так упирался мирно разойтись?
    Не ругайте меня сильно просто маленько совесть мучает,я раз сам одному малость машину толкнул и он меня простил.

  • съезди в autohaus, сделай оценку. потом, знаю цену, будешь думать что дальше делать.
    у меня сыну на парковке один чудик выезжая со своего parkplatz'а ткнул слегка машину, пока сын сообразил что к чему, пока вышел из машины тот чудик и уехал. подошёл к нему один мужик и сказал, что видел всё и может быть свидетелем, дал свои даннае. по идее этого нехорошего человека стоило-бы наказать за то что уехал. но на машине ни следа, поэтому решил не устраивать самому себе ненужные проблемы и забыть о этом случае. кстати полгода назад сын в торопях забыл на ручник поставить и убежал домой, а машина катилась до тех пор пока соседу в зад не дала. оказалось что на бампере у него горизонтальный отпечаток остался, не сильно заметен, но всё-же. не стал сосед проблем создавать. может это тоже сыграло роль при принятии (или не принятии) решения. да, кстати сосед у меня турок.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сам решай.


    меня так тюкнули- на свету-как наждачкой прошли. предложил им 250 евро и разойдёмся. Отказались- дали визитку страховки . вину всю взяли без отговорок, написали мне что виноваты, где случилось, деталь, время. Съездил на гутахтер- спросил : скока стоить будет.


    Подчёт оказался- полная покраска бампера... а это 775 евро+ мерверштоер. Звоню им, говорю попали( предупредил, вроде не надо было).


    Гутахтер- спросил адвоката, говорит со страховкой потом виноватого проблемы будут. Не было знакомого( адвоката), тот посоветовал знакомого.


    Короче адвокат всё разруливал, всё телефонишь, 3 звонка всего и 2 месяца ждать.
    После 2 месяцев перезвонила секретарша, спросила не делал ли я машину? ответил-нет. На следующий день деньги на конту упали. 805 евро. Всё, разошлись.
    А ведь предлагал им - 250 и разойдёмся....
    Сам решай, как поступить. Просто сразу торговаться надо было. Сейчас (моё мнение) поздно.


    Расписку брать обязательно. кто виноват, до суда дойти может, и даже если менты были. а развернуться всё может на 180 градусов. Были случаи .Ещё и припишут что.

  • съезди в autohaus, сделай оценку.


    ошибочно. оценку автохауза может оспорить гутахтер противоположной страховки. Надо на нетральный: TÜV, DEKRA, или какие у вас там есть.
    Они подчёт нетрально делают. Оптимальней.

  • насчёт гутачтера это новое для меня
    вчера завонил этот мужик спросил нашли ещё что нибудь и попросил между делом чтоб я свою машину угнал там где он свою Mazdu брал так как у него там знакомые есть от этого я сразу отказался сказал что поеду на свой веркштат VW
    Вопрос, почему может всё развернуться ведь они при полиции признали свою вину (тем более моя машина просто стояла)
    Расписки мы не брали ,но есть достаточно свидетелей с нашей стороны
    Обменялись просто визитками ,он окозался совсем даже не бедным пробил по его визитки у него фирма и больше 40 человек у него работают

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если не знаеш как поступить, оцени шаден, и реши для себя что ты хочеш, деньги с его страховки срубить
    и просто в карман положить или вмятинку убрать на веркштатте, как бы это дорого не было ( в карман не
    получиш ни цента). Мы же не знаем с какой машиной у Тя шаден? Или у тебя пузатый Мерс годовалый, или
    как у меня рабочая машинка Пежо 107, 2006 года. На разных машинах и вмятинки по разному стоят, и количество
    людей на этого человека работающих на мой взгляд абсолютно не причём! Удачи!

    Sony KD-75XF8596

  • да жена мне тоже уже мозги поправила и совесть успокоило, говорит за его поведение нужно наказать
    А машина не дешовая пассат СС всего 2 года
    Жена поедит завтра на веркштат

  • реши для себя что ты хочеш, деньги с его страховки срубить
    и просто в карман положить или вмятинку убрать на веркштатте, как бы это дорого не было ( в карман не
    получиш ни цента).


    точно. подмечено.


    только потом решай как поступить. гутахтер тоже не бесплатно работает. всё сделает в лучшем виде: фотки , описание пострадавшей машины и т.п.


    короче в районе 270-360 евро только его услуги стоят. Фахман :D этот счёт на виновную сторону перекинет, все бумаги перешлёт твоему автомобильному адвокату ( которого ты укажешь) и копию тебе.


    его услуги+ работа адвоката( на случай проблем с противоположной стороны) . Это тоже не пару центов+ стоимость шаден. Сумма вытекает не малая. в моём случае за 1500 евро.суммарно.
    Как думаешь? Захочет её без базара страховая компания выкинуть на твой шаден. Адвокат необходим.
    В моём случае страховки на тот момент не было( кюндиковал в мае и ждал нового года-- заключил комплект).


    Ни цента не платил. Так что только адвокат и гутахтер( не с автохауса) .
    Подпишешь фольмахт( письмо от адвоката) и всё- твои головные боли прошли.


    Знаю случай, когда мотоциклиста( наш переселенец) подрезал А8. Мотоциклист еле выжил, мотил -шрот. Так всё решение развернули на 180 градусов. Только адвокат разрулил( причём второй). Первый адвокат засал, чел на А8 из бюро Фолксвагена оказался, ББББольшая шышка. Только второй всё уладил.... Виновный понёс полное обвинение. Без него никуда, даже если картина ясная как белый день.

  • Если не знаеш как поступить, оцени шаден, и реши для себя что ты хочеш, деньги с его страховки срубить
    и просто в карман положить или вмятинку убрать на веркштатте, как бы это дорого не было ( в карман не
    получиш ни цента). Мы же не знаем с какой машиной у Тя шаден? Или у тебя пузатый Мерс годовалый, или
    как у меня рабочая машинка Пежо 107, 2006 года. На разных машинах и вмятинки по разному стоят, и количество
    людей на этого человека работающих на мой взгляд абсолютно не причём! Удачи!


    Вот правильно тебе человек сказал!!!
    оцени шаден у гутахтера он больше накрутит чем автохаус и его бумажка для страховки будет более весомая нежели автохауса.
    После того когда получишь от гутахтера костенфораншлаг позвани немцу скажи что сколько это стоит так же спроси хочет ли он сам оплатить или делать через страховку.
    Если у тебя хороший страховщик позвани ему он в курсе что и как делается и поможет.


    Ты говорил что они пьяные были, то это ещё один минус в их сторону. Надеюсь что менты это "записали".


    В таких случаях хорошо иметь адвоката отдал бумаги и пусть он "бегает".


    Во всяком случае желаю тебе удачи!!!

  • Соглсен со всем ,решил жена завтра сьездит пусть скажут что стоит позвоню спрошу согласен платить или нет .Он это уже предлогал без страховки сделать
    Если нет ,адвокатская страховка имеется ,плочу уже лет 15 не раз не пользовался
    Копейка не лишняя будет

  • Я бы решил так: 1.Он должен в течении 24 часов сообшить в свою страховку о аварии,


    2.Ждал бы звонка от его страховки и обо всём с ними бы решал, а не с противной стороной, пострадавший имеет право выбора гутахтена,аутохауза и т.п, устранять унфалл или получить деньги наличными(без штоера)


    3.Пюсть сам решает финансовый вопрос со своей страховкой.


    4.Если это не проходит тогда Адвокат

  • даже если нет адвоката- тот счёт за свою работу направит в страховку противоположного.


    автохаус начисляет(свой гутахтер) сумму больше чем на том же тюфе, декре и т.п. так как последние считают среднюю сумму работы. В автохаусе пойдёт всё по тарифу.( насчитают много) Поэтому это часто оспаривается страховкой виноватого.


    страховка может сама прислать своего гутахтера- что не есть гуд. Занизят по минимуму, оно и ясно.


    А поставить перед фактом что уже сделал на нейтральном костенфораншлаг. За него уже башлять надо( срок уплаты стоит). Вас это не касается- за всё отвечает адвокат, его беготня, его хлеб, к тому же вам это ничего не стоит.
    Почему говорил, что важно письменная писулька признания вины( даже если были полицаи) . На всякий пожарный, а то как в анекдоте: ..А случаи бывают всякие.

  • гутахтер(не автохауз) на вскидку примерно сумму может сказать. приедьте посоветуйтесь скока будет примерно стоить. Это его работа, они сильно не ошибаются. У меня на вскидку оценил, потом постучал по " клаве" по таблицам, получилось на компе на 150 евро дороже. Глаз у них намётан. Будете знать ( занизить чуть) какой суммой ипирировать. Звоните виновнику. И торгуетесь сами.... Тут как совесть позволит. Но это всё не обязательно.


    Идёте сразу к адвокату, или звоните, я в моём случае его в глаза не видел. По телефону он меня сам нашёл. ( при костенфораншлаге все данные дал- тот адвокату, последний " пробил" и звякнул мне).


    адвокат пришлёт письмо, подпишите, там что он по этому делу ваш главный. ( фольмахт)


    Ни на какие звонки со стороны виновника или страховки можете не отвечать . Посылать всех ... к адвокату :D . имеете право.


    Тот спросит будите где делать или хотите взять деньгами( минус 19 %) . Всё.
    2 месяца ждать( раньше было быстрей, но случаи выудить со страховок - затянули этот процесс).
    Если делать. думаю всё будет быстрей, но ни цента не увидите.


    Как-то так. (* пишу с моего случая)

  • А что менты протокол не составляли на Шаден?


    Как топикстартер поступит - это его решение.
    Хочу только сказать, что свидетельство ментов особой роли не играет.
    Самой аварии они не видели. Протокол составили по показаниям участников.
    Если виновник аварии на суде, через своего адвоката заявит, что у него был шок
    и он в тот момент не понимал, что говорит, а сейчас может точно сказать,
    что его противник боком своей машины наехал на угол бампера и сам себе сделал вмятину,
    то могут ответственность разнести на обоих (сам был свидетелем на таком процессе)