Новая марка бензина. Какой заливать?

  • у тебя двухлитровый БМВ наверное?? Этим моторы высокие обороты любят. А если бензин дерьмо, то давить гашетку до пола, придется постоянно. В результате получишь расход процентов на 20-30 больше. Поэтому заправляй 98-й - дешевле обойдется.

  • где то читал что до конца этого года сипер блей фрай прекротит своё существование .
    здесь можно посматреть подходит вашей машине новый бензин или нет


    поблагадари!!???? а кнопки спасибо нету!!! но дальше ещё нечитал...

  • Залил сегодня тоже себе Е10 (хотя я лично против его, самой идеи о биотопливе, но разница в 8центов за литр существенна), попробую и посмотрю.
    До работы доехал нормально, потери сил не чувствовал, залил 40 литров, где то 5-10 было еще в баке.
    Т.е. почти все в баке Е10 бензин.


    Вечером домой еду по скоростной, будет видно, как себя машина поведет.


    Почитал много инфы в интернете и не складывается пару вещей, как высказывания о потери в мощности в 20-30%.
    Дело в том что на большинстве заправок уже чуть ли ни с 2008 года в 91 и 95 бензин добавляют 5% этанола.


    Цитата

    Die Umstellung auf E10 betrifft die Kraftstoffsorten „Normal“ und „Super“ (91und 95 ROZ).
    Bislang betrug der Ethanolanteil hier bereits 5 %.
    Künftig wird die Zwangsbeimischung auf bis zu 10 % verdoppelt.
    Die Kraftstoffsorte „Super Plus“ wird weiterhin maximal 5 Prozent Bio-Ethanol enthalten.


    Источник
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Теперь же в Е10 + еще 5%.
    Поэтому хуже (чисто теоретически) может стать от силы на 5-10%, но не больше.


    В общем куча вопросов, мало верных ответов. :D



    P.S.
    тут список по хондам, какие Е10 могут, какие нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Ну ваще блин охерели.
    Сёдня унас на Джете Е10 - 152,9
    Супер - 160,9
    П...Ц!!! 8| Рекорд!
    Вот и 1,60 перешагнули.
    К лету так и будет, что за 1,70 перевалит!

  • ну вот, если люди объединяются, то можно всего добиться! Сейчас по телеку передали, что производство и поставка на заправки бензина Е10 приостановлена, так как люди не хотят его покупать.

  • Залил
    Теперь же в Е10 + еще 5%.
    Поэтому хуже (чисто теоретически) может стать от силы на 5-10%, но не больше.


    В общем куча вопросов, мало верных ответов. :D


    ]



    Теория очень часто не совпадает с практикой. ;)


    К тому же очень многое зависит от конструкции мотора, стиля вождения и дорожных условий. Расход бензина на одной и той же машине, но в разных регионах Германии, порой очень сильно отличается.
    У нас в Шварцвальде расход всегда больше, так как сплошные горы, серпантины и повороты. Постоянно, то тормозить, то газовать приходится.

  • серпантины и повороты


    В Германии все дороги по принципу: " Бык нассал " устроены.


    Да вроде приостановили E10 но толку с того ))) цена то не упадёт, все кто от высокой или заоблачной цены на бензин что то имеют не бала-бала же от денег отказыватся, так же и государство.
    Е10 продвинул цены вверх и благодаря м....лам из Берлина!

  • Теория очень часто не совпадает с практикой. ;)


    К тому же очень многое зависит от конструкции мотора, стиля вождения и дорожных условий. Расход бензина на одной и той же машине, но в разных регионах Германии, порой очень сильно отличается.
    У нас в Шварцвальде расход всегда больше, так как сплошные горы, серпантины и повороты. Постоянно, то тормозить, то газовать приходится.


    У нас под Штутгартом тоже горная местность, так что с серпантинами знаком. :D


    В общем седня для проверки "притопил" домой, раньше на простом супер бензине на скоростной дороге, где в конце имеется длиный подъем, на него на пятой скорости больше 180 не выжимал, седня на Е10 тоже самое, т.е. на моей машине никакой разницы в силе не заметил.
    Через две недели когда бак бензина прокатаю, смогу посмотреть расход.
    Просто самому интересно.

  • Верно walser! Я тоже в байкоте. Но с реди нас есть товарищи, каторые нам уже не товарищи.
    Уберём этот сурогат с наших танкштелей.

  • так ты наверное на super plus смотришь?
    дело в том что часть заправок просто поменяла super на е10 и колонки для super'а не осталось, надо ехать на другую заправку, туда где super ещё есть. тогда разница будет только в половину.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я не могу сказать про серпантины ваши 8o
    но езжу одной и той же дорогой всегда , В 44
    прямая , ровная :thumbup:
    Так вот на Е 10 в перемешку , тапку в пол уложил , 2.5 литра двигло (автомат)
    на оборотах от 2 до 3 тыс всё вроде нормуль ,
    если набираю 5000 нет форсажа я тупо качусь хотя должен почувтвовать
    открытие камеры , тягу блин как ранее , короче чисто на Е 10 нет желания мататься

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • ну вот, если люди объединяются, то можно всего добиться!


    Мне кажется не стоит особенно надеятся , это не франция ,где люди выходят на улицы .В германии такого не будет . Сколько раз уже повышали стоимость топлива и что ... немного покалбасили ЛКВ по автобанам и всё в пустую , никакой поддуржки у народа . И сейчая так=же будет , пообсуждают на кухнях ( в форумах), выскажут свои мнения и ..... завтра поедут и заправятся как и всегда .

  • Лично я залил Е10 чисто из интереса, что посмотреть какие результаты будут на моей машине.
    Сэкономил я на заправке 40 литров х 8 центов = 3,20 евро, заправлюсь каждые две недели.
    В год это почти 100 евро, это лично мой пример.
    Но если окажется что расход будет высоким, следовательно либо польза будет по нулям, либо вообще не будет.


    А в самом деле я против Е10 по этим причинам:
    больше аграрных полей для биотоплива (тут наверное пестициды контролировать не будут, все будет уходить в грунтовые воды, да и еще не известно какие гадости), меньше для продуктов питания.
    Чуть не урожай - нехватка продуктов - следовательно высокие цены на продукты.
    Ни Германия, ни вся Европа не в состоянии покрыть расход Е10 по Европе (а ведение Е10 по всему Евросоюзу запланировано Европарламентом, атаман как всегда Германия), даже если все аграрные поля 100% отдать под производство биотоплива.
    Следовательно будет докупать из южной Америки (большей частью Бразилия), а там для этого вырубают леса.
    Как мы знаем урвалд в южной Америке и Африке поставляет почти весь кислород для земного шара (если не обманывали в школе).
    Так что сказки про умвельтфройндлихе Е10 пуска сунут комиссарам Евросоюза в попу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • В Германии все дороги по принципу: " Бык нассал " устроены.


    Угу, в Мухосракинске, что за Лысои горои.
    Все плохо и будет хуже!


    Дороги построены в подавляЮщеи своеи массе ГРАМОТНО.
    Организация движения-на высоте.
    Мне есть с чем сравнить, 30% моего годового пробега это СПб и Ленобласть.


    Ну а по бензину?
    Буду брыкаться до последнего.
    Если мотор заточен под Евро95, то неча в него бодягу с перегонного аппарата лить....