Сколько в Германии АЭС

  • какая разница дешевые они или дорогие; закроют АЭС в Германии так Франция на радостях ещё штук 5 построят и будут лохам-бошам электроэнергию продавать; если не дай бог что то разницы уже не будет - они и так на немецкой границе стоят
    BASF получает практически всю электроэнергию из Франции - это не смешно? какие уж тут динамомашины...
    мне вот интересно тем 60 тыщам которые за руки взялись заплатили или они просто такие тупые?

  • Фуфел у тебя в голове извени за вырожение, ТЫ обоснуй фактами и цыфрами тех. характера, а потом ори в рупор что всё вокруг фуфел. С таким базаром и взглядами на шконке конкретные пацаны перетерают. А не на цевелизованном Форуме. ТЫ из хаты по клаве строчишь ??

    Вы для начала правописание своё проверьте ну и граматику заодно. И тыкайте детям своим или жене вашей, а не мне!
    Мы с вами "пацанчик" не знакомы!

  • Фуфел у тебя в голове извени за вырожение,


    Так без перехода на личности, не дал предупреждения только за извинение.


    И тыкайте детям своим или жене вашей, а не мне!


    На форуме принято обращение "ты", читай правила

  • У Германии есть план на случай чрезвычайной ситуации. Однако для многих из тех, кто живет вблизи АЭС, этого недостаточно, пишет Die Welt.


    Спасение на случай ядерной катастрофы лежит в картонных коробках за неприметной дверью: 5,5 млн таблеток йода хранится в подвале Центра по борьбе с чрезвычайными ситуациями, самом северном из хранилищ йодсодержащих препаратов, созданных Федеральным ведомством по радиационной защите в ФРГ. Если на АЭС, расположенных в землях Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург-Передняя Померания или районах Нижней Саксонии, произойдут аварии, население близлежащих районов в течение 12 часов получит препараты йода. По оценкам специалистов, замечает издание, именно столько времени остается с момента радиоактивного заражения, чтобы защитить щитовидную железу.


    По словам Бернда Шюмана, ответственного в Ноймюнстере за организацию мероприятий по предотвращению последствий чрезвычайных ситуаций, в Германии существует самая надежная система по борьбе с последствиями радиоактивного заражения. Так, если произойдет утечка радиоактивных частиц из АЭС "Брунсбюттель", федеральным ведомством предусмотрено деление региона на сектора в зависимости от погодных условий и угрозы заражения.


    При этом, замечает автор публикации, обе АЭС в земле Шлезвиг-Гольштейн - "Крюммель" и "Брунсбюттель" - с 2007 года практически не эксплуатируются в связи с неоднократно повторявшимися эксцессами. Судьба обеих АЭС должна быть решена их операторами до конца июня, пишет издание, добавляя, что срок эксплуатации АЭС "Крюммель" рассчитан до 2019 года, "Брунсбюттель" - до 2012 года. На модернизацию АЭС было выделено 400 млн и 300 млн евро соответственно.


    Реактор в Брокдорфе продолжает работать. Как заявил представитель E.on в беседе с изданием, события в Японии станут поводом для детальной проверки деятельности АЭС. По словам мэра Брокдорфа, жители города доверяют безопасности местной АЭС. Но даже сам градоначальник признает, что стопроцентной безопасности не существует.


    Андреас Кланн - участник антиядерного движения в Пиннеберге, недалеко от Гамбурга. По его словам, люди напуганы. Страх присутствовал и раньше, но теперь опасения подтверждаются. "Мы можем только надеяться, что после катастрофы в Японии АЭС "Крюммель" и "Брунсбюттель" не будут введены в эксплуатацию", - замечает Кланн.


    Как признается в беседе с изданием председатель фракции СвДП в парламенте Шлезвиг-Гольштейн Юрген Коппелин, "решение о продлении сроков эксплуатации обеих АЭС негативно скажется на процессе перехода к возобновляемым источникам энергии".


    Источник: Die Welt
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Рано или поздно, мы все-равно прийдем к атомной энергии.
    Альтернативы ей нет, это будущее планеты.
    Ну а если ветряные мельницы строить, солнечные элементы на крыши ставить, травку на солярку перерабатывать, тогда не нужно удивляться почему наши товары так дороги, да и тогда прогресс придется притормозить.
    Нельзя таким образом добыть энергии много и дешево.


    Вот и японцы атомных станций понастроили не от хорошей жизни.
    Нет у них на скалах ни нефти, ни газа. И вообще ничего нет.
    Но с точки зрения логики, этож как надо думать, чтобы на стыке двух плат, где постоянно землетрясения и цунами, построить несколько десятков атомных станций.
    Им даже бежать некуда.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • К маю в ФРГ может остаться лишь 4 из 17 работающих АЭС, сообщает Welt. Помимо семи старых АЭС, которые в соответствии с принятым в начале марта мораторием будут выведены из эксплуатации на три месяца, планируется профилактическое отключение еще пяти АЭС. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бывший канцлер ФРГ Гельмут Коль встал на защиту атомной энергетики в Германии. В статье, опубликованной в издании Bild, канцлер-объединитель высказался за детальнейшее использование АЭС, предупредив о негативных последствиях поспешного и непродуманного отказа от атомной энергии.


    Коль признал, что хотя произошедшая на японской АЭС "Фукусима-1" авария всех шокировала, она не должна "искажать реальное положение вещей". В Германии, как отметил Коль, после событий в Японии на самом деле не изменилось ничего: использование атомной энергии не стало более опасным, чем ранее.


    Поспешный, непродуманный отказ от атомной энергетики, по мнению Коля, заведет Германию "в опасный тупик". "Когда страна, чьи АЭС считаются самыми надежными и чье инженерное умение повсеместно пользуется уважением, вдруг необдуманно отказывается от атомной энергии, мир ставится только еще более опасным", - заявил бывший канцлер.


    Гельмут Коль назвал "заблуждением, чреватым тяжелыми последствиями", утверждение, что другие страны последуют немецкому примеру и тоже откажутся от атомной энергии. Как отметил бывший глава немецкого правительства, до тех пор, пока не появится иной, более конкурентоспособной и более экологичной альтернативы атомной энергетике, никакого общемирового отказа от нее не произойдет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • как раз понимает, не как некоторые.
    Нету достойной альтернативе атомным элекртростанциям.
    И вместо бояться, нужно изучать и совершенствовать дальше, что бы было безопаснее, и паралеьно искать альтернативы.
    Только сейчас у людей в голове бардак.
    Что то во Франции люди так не переживают и не прыгают из одной крайности в другую как в Германии.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Можно съездить, посмотреть, заодно и перепись дебилов провести.

  • Фуфел у тебя в голове извени за вырожение, ТЫ обоснуй фактами и цыфрами тех. характера, а потом ори в рупор что всё вокруг фуфел. С таким базаром и взглядами на шконке конкретные пацаны перетерают. А не на цевелизованном Форуме. ТЫ из хаты по клаве строчишь ??

    Прощения конечно не прошу, потому как ты не из блатных, а так...вроде шныря. За всё надо отвечать, даже перед самим собой. Скорей всего ХАТУ ты видел в лучшем случае на малолетке. Не надо об этом. Многие из нас побывали ТАМ. Но феню не применяют. Научись уважать себя и люди к тебе потянутся.

  • вот такие цифры
    Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000
    составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая
    же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля


    об экологии три миллиона тон угля наверное нет смысла говорить
    считаю что алтернотивы атому пока нет, если германия откажется это будет большая ошибка :thumbdown:

  • вот такие цифры
    Изменение массы топлива за год непрерывной работы в реакторе РБМК-1000
    составляет приблизительно 0.3 г, но выделившаяся при этом энергия такая
    же, как при сжигании 3000000 (три миллиона) тон угля


    об экологии три миллиона тон угля наверное нет смысла говорить
    считаю что алтернотивы атому пока нет, если германия откажется это будет большая ошибка :thumbdown:


    а скажика нам, что делать нашим детям с отходами которые миллион лет будут радиоактивными?

  • Блин, вот незадача: а я и не подумал что будут делать наши дети миллион лет с этими отходами. Моей старшей недавно 9 исполнилось, осталось значит около 999991 года, может что-нибудь придумает,время-то есть...