Проблема с заключением брака с иностранцем.

  • Нужна помощ в разрешении ситуации одного моего знакомого.
    Ситуация такая. Мой друг хочет вызвать из россии знакомую и зарегестрировать с ней брак в германии. Проблема в том, что она разведена. В ратхаусе требуют документ "решение суда о разводе" апостиль. Дело в том, что раньше она жила в казахстане и там развелась. Ей очень сложно, живя в россии, получить эту бумагу из казахстана.
    Вопрос : Есть ли возможность заключения брака иными способами, например в дании? Но дания возможно тоже отпадает, если там затребуют подобный документ.

  • Ей очень сложно, живя в россии, получить эту бумагу из казахстана.

    Какие проблемы? Граница открыта. Самоё приемлимое ..зарегистрроваться...в России. Дания..Мания...это уже всё было "вчера".

  • В ратхаусе требуют документ "решение суда о разводе" апостиль.


    а разве не достаточьно иметь свидетельство о разводе :?: у неё веть должно оно быть :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Как пояснил друг , по мимо сеидетельства о разводе нужен документ " решение суда о разводе" апостиль называется, с какой-то печатью. Этот документ они не могут пробить уже пол года. Время поджимает, она сидит на чемоданах.


    Если рассматривать заключение брака в россии, как вариант, то что на это скажет германия? ( имеется в виду её вид на жительство сдесь)

  • Если рассматривать заключение брака в россии, как вариант, то что на это скажет германия? ( имеется в виду её вид на жительство сдесь)

    Женится можно где хочешь ,а вот те страны что не запросить этот самый документ это ещё вопрос .

  • В том - то и вся проблема, что он не может заключить с ней брак, позволяющий ей проживать в германии на провах его супруги со всеми вытекающими из этого последствиями.

  • Если рассматривать заключение брака в россии, как вариант, то что на это скажет германия? ( имеется в виду её вид на жительство сдесь)


    Хоть где заключить можно.
    Регистрация брака, еще не значит что будет получен вид на жительство.
    Вначале супруга должна будет сдать языковый тест, потом возможно проведут и психологический тест, на наличие признаков фиктивного брака.
    Если твой друг еще и не гражданин Германии, а проживающий здесь иностранец, тогда проверят также его финансовую самостоятельность и способность прокормить новую семью.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мои пять копеек.
    Я был разведён в Украине по обоюдному согласию, т.е. без суда. Здесь, в Германии, что бы заключить брак, с меня потребовали заключения суда. Законы здесь такие. Я, после долгих мытарств, тупо, залез в интернет, нашел законы Украины, выписал данный пункт о разводе. С переводом и ссылкой на страницу я это принёс в штандесамт. Тётки с штамдесамта позвонили своему начальнику (областному или как) Тот дал "добро". Единственная проблема была в свидетельстве о разводе, оно было заламинированное. Пришлось лично ехать на Украину и брать дубликат. Сделал перевод с заверением нотариуса.
    Потом процедура апостиля => областной ЗАГС г.Днепропетровск(штемпель)=> МИД г.Киев (штемпель) => Посольство Германии в Украине г.Киев (legalisation)
    Здесь снова пришлось делать перевод документа, мож Украинскому не поверили.


    p.s.Так как времени в Украине для разъездов у меня не было, то я доверился местной фирме, написал доверенность и все печати они делали сами, в течении трёх недель я получил пакет по DHL. Цена вопроса дето 300 евро. Ну и нервы конечно....


    p.s.p.s. два года назад знакомая расписалась в Дании. Немцы этот брак проигнорировали и потребовали языковый тест, который удачно был "завален". И так как он там, а она здесь, и нифига хорошего, то вроде разводятся. Да, она здесь по еврейской визе или как то так.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().


  • Хоть где заключить можно.
    Регистрация брака, еще не значит что будет получен вид на жительство.
    Вначале супруга должна будет сдать языковый тест, потом возможно проведут и психологический тест, на наличие признаков фиктивного брака.
    Если твой друг еще и не гражданин Германии, а проживающий здесь иностранец, тогда проверят также его финансовую самостоятельность и способность прокормить новую семью.


    Мой друг имеет немецкое гражданство. Его будущая жена сдала языковый тест. Единственным припядствием является только этот документ "апостиль" Они не могут зарегестрировать свой брак в германии из-за этого документа.

  • У меня тоже были проблемы в Штандесамте с документами а апостилями, до каждой запятой почти докапывались ...был один выход прописаться временно в другом городе , а там в Штандесамте и не требовали такого.....может у него есть такая возможность?))) Не во всех городах они требуют теже самые бумаги

  • Акулина права, у нас тоже так было, правда никто не где не прописывался, а просто пошли в другой штандесамт, в нашем же городе (У нас их 5 или 6 штук) и всё прошло как помаслу, а в том голову морочили, то это не так то то