Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • Цитата

    теперь уже провайдры следят за своими клиентами?


    разумеется следят, а вы не знали этого? именно ведут логи: кто что качал, какие страницы посещал, и т.п., эти логи хранят, в большинстве своем, полгода.
    именно провайдер по обращению суда выдает эти данные, для дальнейшего преследования человека.


    Цитата

    по дороге в африку, Ты всё ещё немецкий комп, под адресом выделенным Тебе Твоим провайдером.


    а вы не поняли принцип действия этих сетей. :rolleyes:

  • по дороге в африку, Ты всё ещё немецкий комп, под адресом выделенным Тебе Твоим провайдером.


    всё верно. Но дорога "туда" неинтересна. Важно, чтоб дороги "оттуда" не были привязаны к дорогам туда.

  • разумеется следят, а вы не знали этого? именно ведут логи: кто что качал, какие страницы посещал, и т.п., эти логи хранят, в большинстве своем, полгода.
    именно провайдер по обращению суда выдает эти данные, для дальнейшего преследования человека.


    Откуда такие познания? Gesetz zur Vorratsdatenspeicherung был признан Budesverfassungsgericht-ом недействительным в 2010 году. Провайдеры были и без того против, в первую очередь потому что это создаёт для них излишние расходы. Единственное что сохраняется - это Твой IP, время и траффик, взависимости от того какой у Тебя тариф, если флэтрейт, то и это не важно. То какими интернет-сервисами Ты пользуешся, куда заходишь у что качаешь не сохраняется. Все логи обычо унитожаются от недели до 80 дней посля предоставления Тебе счёта за пользование их услугами. Как с этим обстоит у Твоего провайдера, Ты сам можешь запросить у него, он обязан Тебе дать ответ. Эти данные так-же могут сохранятся по заключению суда, если есть какиет-то на то основания, опять-же не до бесконечности.


    Цитата

    всё верно. Но дорога "туда" неинтересна.


    Естественно, что не интересна. Но где уверенность что африканский чувак не ведёт логи о всех соединения к нему - от него, и когда нибудь, кто-нибудь не взломает его сервис и здаст всю базу защитникам авторских или каких нибудь других прав. Неужели есть основания доверять какому-то там Мабуту, а если он и есть тот перекрашеный Хазе и Крузе и как их там всех кличют. Да ещё и баблосы им платить за их непрозрачные сервисы, стоит оно того, чтоб скачать очередной высер никитки пидоркина, творения расейских сериальщиков или очередной щитдэвр Кал-и-вуда?


    Цитата

    Важно, чтоб дороги "оттуда" не были привязаны к дорогам туда.


    Совершенно правильно.

  • А я не знал, что в Африке по джунглям оптоволоконо проложено и везде стоят бесплатные VPN-Server.


    оптоволокно это вчерашний день. там туземцы сигнал от деревни к деревне с помощью костров и дыма передают.
    новая технология. :whistling:


    Цитата


    Откуда такие познания? Gesetz zur Vorratsdatenspeicherung был признан Budesverfassungsgericht-ом недействительным в 2010 году. Провайдеры были и без того против, в первую очередь потому что это создаёт для них излишние расходы. Единственное что сохраняется - это Твой IP, время и траффик, взависимости от того какой у Тебя тариф, если флэтрейт, то и это не важно. То какими интернет-сервисами Ты пользуешся, куда заходишь у что качаешь не сохраняется. Все логи обычо унитожаются от недели до 80 дней посля предоставления Тебе счёта за пользование их услугами. Как с этим обстоит у Твоего провайдера, Ты сам можешь запросить у него, он обязан Тебе дать ответ. Эти данные так-же могут сохранятся по заключению суда, если есть какиет-то на то основания, опять-же не до бесконечности.


    вы не смешите мои тапки. еще скажите, что Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. темы люди просто придумали, с потолка взяли. 8|
    от того, что вы пытаетесь отрицаеть факты, ситуация нифига не изменится. как следили, так и будут следить.
    вам это неприятно? так же и мне, но наше с вами мнение в рассчет не берется.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moksel ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    big brother is watching you

  • Интерессный товарищ .. как и что ? может вам еще и ключ от сейфа сказать где лежит. Мне кажется вам лучше новую темку открыть и не засарять эту .. !!

  • еще скажите, что такие темы люди просто придумали, с потолка взяли. 8|
    от того, что вы пытаетесь отрицаеть факты, ситуация нифига не изменится. как следили, так и будут следить.
    вам это неприятно? так же и мне, но наше с вами мнение в рассчет не берется.


    могу только повторить то, что написал pwz
    Данные простых пользователей не хранятся, это запрещено законом.
    По единичным случаям в прессе были скандалы, но это были только единичные случаи.
    Через пару недель вся история юзера по его телодвижению в инете провайдером уничтожается.
    Если у следствия или прокуратуры есть обоснованное подозрение в том, что один из юзеров опасен для немецкого конституционного строя, или речь идет о серьезном уголовном преступлении, тогда через решение судьи может обязать провайдера сохранять данные юзера более продолжительное время.
    Могу даже предположить, что и тут могут быть какие-то нарушения (т.е. причины сохранения данных не совсем обоснованные), но тогда
    1. Это в конце концов станет известно, т.к. везде работают только люди. И то, что знает больше одного человека, обязательно станет известно общественности ( в данном случае многочисленные работники провайдеров)
    2. Даже если эти данные сохраняются, они сохраняются так, что правообладатели на них не имеют доступа и получить их не могут.
    Т.к. они сохраняются только по подозрению в серьезном уголовном преступлении и только для этих целей.
    Где-то в разделе по этому поводу были выставлены судебные решения и комментарии защитников простых граждан.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я не понимаю, о чем тут спор. о сроках хранения логов???
    так мне лично эти сроки абсолютно пофик, 1 день, 80 дней, или 80 лет. факт в том, что этого времени легко хватает, чтобы начать преследование того, кто что-то качал (или, даже не качал, но абманер так утверждает).
    а еще факт, что если бы провайдер не хранил вообще данных о пользователе, то и абманерам НЕОТКУДА эти данные было бы взять. а они их получают, быстро и относительно легко, с помощью суда, или без помощи такового, это опять-же пофик.
    факт, что ПОЛУЧАЮТ.
    если же вы хотите сказать, что выдают данные незаконно, так я с этим и не спорю. но ведь выдают-же?


    ну а насчет того, что именно пользователь качает, согласен, может этого и не фиксируют, тут я утверждать не буду. :huh:
    но и это абсолютно пофик, ибо для начала преследования УЖЕ достаточно таких данных, как айпи пользователя, дата и время использования этого айпи, и его адрес.
    ВСЕ эти данные провайдер предoставляет абманеру (или суду, что опять-же не принципиально, т.к. абманер их в конце концов получает).

  • Спора в общем то ни о чем нет.

    логи хранят, в большинстве своем, полгода.
    именно провайдер по обращению суда выдает эти данные, для дальнейшего преследования человека.


    Мы просто уточнили, когда и как долго хранятся логи и ИП юзера.
    Обычно они хранятся до 2 недель,
    редко, два-три месяца (если например интернет ограничен по трафику и это требуется для расчета стоимости трафика).
    Ну и так далее, как уже писали выше.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я считаю, как долго хранятся доги - это по барабану не существенно. Доказать, что провайдер хранил логи дольше положеного всё равно будет:


    -> практически невозможно,


    -> если даже это будет возможно, то будет связано с ещё бóльшими материальными затратами


    -> если даже этот факт будет доказан, то это всё равно не освободит никого от претензий правообладателя, а с провайдером прийдётся вести отдельную тяжбу, а это означает опять ещё бóльшие материальные затраты

  • Я считаю, как долго хранятся доги - это по барабану не существенно. Доказать, что провайдер хранил логи дольше положеного всё равно будет:
    -> практически невозможно,
    -> если даже это будет возможно, то будет связано с ещё бóльшими материальными затратами
    -> если даже этот факт будет доказан, то это всё равно не освободит никого от претензий правообладателя, а с провайдером прийдётся вести отдельную тяжбу, а это означает опять ещё бóльшие материальные затраты


    Одно "НО"


    Если логи хранились дольше, чем это требовалось для выставления счета юзеру провайдером, и эти логи попали к абманеру.
    То доказать это нетрудно, можно посмотреть на сроки, когда были поставлены антраги, дату судебного решения, дату предъявляемого нарушения авторских прав, если потребуется сделать запросы.
    Незаконно хранившиеся логи, или логи хранившиеся по запросу прокуратуры не подлежат выдаче провайдером и не могут использоваться абманером.
    Если они каким-то образом попали к абманеру и абманер их использует, тогда они не имеют силы.


    Естественно каждый получивший абманунг должен сам заботиться о своей защите. За него это никто не сделает.
    И этот пункт нужно учитывать и проверять.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Незаконно хранившиеся логи, или логи хранившиеся по запросу прокуратуры не подлежат выдаче провайдером и не могут использоваться абманером.
    Если они каким-то образом попали к абманеру и абманер их использует, тогда они не имеют силы.


    Тronic ты у нас грамотный в этом вопросе.
    Растолкуй вот эту оговорку по-поводу стирания данных провайдером.


    Betroffene (natürliche Personen, über die Daten bei öffentlichen oder nicht-öffentlichen Stellen gespeichert sind), haben nach dem Bundesdatenschutzgesetz folgende (gem. § 6 Abs. 1 BDSG) unabdingbare Rechte:
    Löschung oder Sperrung ihrer Datensätze. Der Anbieter ist nicht zwingend zur Löschung verpflichtet.


    Если покидая провайдера, я потребую стереть все сохраненные данные обо мне, он обязан это сделать или существуют сроки, обязывающие провайдера сохранять данные в течении опр. времени?

  • К сожалению твой вопрос и цитаты к авторскому праву не имеют отношения.
    У тебя речь идет о данных, которые провайдр имеет право сохранять. Т.е. те данные, сохранение которых не запрещены законом.
    Не читая или не видя соответсвующий закон, по твоему вопросу я ничего не могу сказать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • сегодня ночью через свой vpn-сервер под админкой зашел на один сайт "правообладателей".
    обнаружил некую базу данных посетителей сайта с ip и временем посещения.



    а что за впн и что за правообладатели?

  • Обладателем прав прокат Фильма про Высоцкого в России является та же контора, которая отвечала за Ёлки, Выкрутасы, Бабло и т.д.
    Так что ответ напрашивается сам собой - скорее всего, предприимчивые товарищи уже выставили в торрент видеофайл и, с предвкушением потирая руки, протоколируют АйПи-адреса злостных нарушителей. так победим.

  • интересно, а фильм про Высоцкого уже пасут? очередная ловушка?

    Наверное, он же сеичас в немецком прокате
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Обладателем прав прокат Фильма про Высоцкого в России является та же контора, которая отвечала за Ёлки, Выкрутасы, Бабло и т.д.
    Так что ответ напрашивается сам собой - скорее всего, предприимчивые товарищи уже выставили в торрент видеофайл и, с предвкушением потирая руки, протоколируют АйПи-адреса злостных нарушителей. так победим.

    на степашкa.com выложили высоцкого, охота началась