Steuererklärung

  • Начну с того,что уже 6 ой год приходится доплачивать доблестному finanzamt по 200 - 300 евро не понятно за что вообще.Знакомые зарабатывают больше,естественно и доход тоже на семью больше чем у меня и детей столько же сколько и у нас,но им finanzamt постоянно возвращает те же 200 - 300.Steuererklärung мы все делаем через бератора.Так в чём может быть прикол?!
    Кто знает,можно ли вообще забить на этот Steuererklärung и вообще его больше не делать?

  • Темка вообще интересная.В прошлом году вернули 130€ а этом содрали почти 400€.Так и не понял в чём прикол. с прошлого года ни чего не изменилось. Проверил каждую строчку в штоерерклерунге, все один в один а почему такая разница так и не доганяю.

  • в зактытой теме из политики вычитал такое.вот интерестно кто про это знает и пользуется и если это правда то как это делаеся



    Поскольку законных союзов заключается всё меньше, германское государство пошло на решительные меры, начав материально поощрять регистрацию брака. Согласно действующему положению доходы расписавшихся супругов по их желанию складываются, затем делятся пополам и лишь с одной половины высчитывается подоходный налог. Казне поддержка живущих в законном браке ежегодно обходится в 21 миллиард евро. Правда, пока особого эффекта от такой налоговой поблажки не видно.

  • Внести то можно, да только учтут их при условии достаточно высокого годового расхода на медицину, тогда эти все расходы тоже должны быть внесены. Если этими очками пользуешься и на работе, то можно попробовать внести 50% их стоимости в Werbungskosten Мол 50% я смотрю ими дома приват, а 50% просмотр очками связан с моей работой. Но учтут ли их там, утверждать не могу, даже есть большое сомнение. Т.к. очки носит каждый второй и все должно как-то логически отрегулировано. Нужно искать актуальную инфу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Всем привет.
    Такой вопрос.
    Работал вв 2016 году 10 месяцев, с января по ноябрь. Потом получал Арбайтслёсгельд 1 , с ноября по январь , т.е . 2 месяца.


    Как правильно это в Шоерэрклерунге записать?


    Благодарю

  • Всем привет.
    Такой вопрос.
    Работал вв 2016 году 10 месяцев, с января по ноябрь. Потом получал Арбайтслёсгельд 1 , с ноября по январь , т.е . 2 месяца.


    Как правильно это в Шоерэрклерунге записать?


    Благодарю


    агбайтслёзен гельд вноси в мантельбоген под номером 91 вроде как

  • Вопрос к Сибиряку и знающим людям
    такое дело


    Doppeltes Haushaltsführung
    есть от шефа бумага с
    Reisekostenabrechnung
    там стоит


    Steuerpflichtige Auslöse
    Сумма


    так же стоит и


    Übernachtungskosten
    Сумма


    куда это вносить в программе или в какую анлаге под каким номером


    Спасибо

  • здраствуйте!


    вопрос по entfernungspauschale: сколько финансамт "даст" за километер, если я не еду за рулем в fahrgemeinschaft (не на моей машине)?

  • вопрос по entfernungspauschale: сколько финансамт "даст" за километер, если я не еду за рулем в fahrgemeinschaft (не на моей машине)?


    Вопрос из ряда глупых.Про совмесную езду воопще никто не должен знать.