Ноут неисправен а чека нет

  • Всем привет
    Купила в Aldi в апреле 2011 ноут фирмв Dell
    Клавиатуру доча летом колой залила. Я ее поменяла. Но не знаю с чем связано, комп начал перегреваться и отключаться.. потом проблемы с запуском.. по 40 минут загружается. Ну и тормозит конечно.
    Я его и на вирусы проверила.. все в норме..
    Приходиться его не перезапускать а просто крышку закрывать.. тогда все быстро включается


    Ну и само понятно неизвестно как его держать чтоб не перегревался.. просто если на столе стоит, отключается. Мне уже кюллер посоветовали. Но ведт это же не нормально????


    В общем моему ангельскому терпению пришел конец
    Чека найти не могу. Можно ли по номеру что то сделать без чека??? Кто уже сталкивался с таким..
    Подскажите пожалуйста

  • %90 что куллер забит пылью, от этого и перегрев, а что долго включается так сразу не скажешь, смотри проги в автостарте, да и у некоторых есть привычка ставить по несколько антивирусов дабы наверника. Скачай EVEREST и посмотри температуру

  • %90 что куллер забит пылью, от этого и перегрев, а что долго включается так сразу не скажешь, смотри проги в автостарте, да и у некоторых есть привычка ставить по несколько антивирусов дабы наверника. Скачай EVEREST и посмотри температуру

    40 минут загрузки???? не.. я думаю это не в автостарте.


    Действует ли гарантия на Dell без чека?

  • Чека найти не могу


    сегодня чек не нужен, они прекрасно знают когда и что у них продавалось, это касается не только [lidl,aldi] но так зеh и все другие , в довесок только идёш не одна а с мужем допустим, и говориш, мол чека нет, а муж вот свидетель вместе покупали, но это для [aldi,lidl] не надо, это для других пунктов торговли

  • Приходиться его не перезапускать а просто крышку закрывать.. тогда все быстро включается


    для начало бы все данные на новую купленную плату перенести, смотри не раняй на пол :D


    а потом поставить по новой систему и смотреть что из этого выйдет, я так думаю выйдет всё очень хорошо

  • тоесть идти нужно в сервисный центр?
    Не подскажете куда в Мюнхене
    И сколько лет гарантии
    По чеку 2 года
    а без чека?

  • У Dell есть наклейка с Service Tag номмером, по нему они смогут определить когда был куплен и сколько гарантии.
    Пробуйте сперва позвонить через сайт от инх.

  • для начало бы все данные на новую купленную плату перенести, смотри не раняй на пол :D


    а потом поставить по новой систему и смотреть что из этого выйдет, я так думаю выйдет всё очень хорошо


    вот ждя того то и плата нужна
    А то одну купила,Iomega. данные скинула на нее.. а при следующем подключении ее комп не видит
    И не только мой ноут. На трех компах пробовала.. Вот как запускается видит ненадолго а потом нет.. Я быстренько данные назал и плату сдала.. теперь просто боюсь))))))

  • Кола имеет такое свойство-разъедать плату со временем,вы уверены что кола не просочилась дальше клавы? Если это так,то всё очень печально

    Надеюсь что не просочилась
    Правда она мне об этом слигком поздно сообщила и пока я узнала что делать пока опзобралась..акку я вытащина часа через 4

  • Не ))))))))
    Зайчик вы или заюшка! ))))))))
    А, про девственность прикольно! ))))
    Ток завязывать надо, а то нас за флуд орестуют )))))))))
    -----------
    Для удовлетворения твоих жизненно-сексуальных проблем существует много профильных сайтов.. Потусуйся там. Здесь - через личку или в темах "про это"
    А за флуд получи предупреждение..
    ---

    Walet

  • Заюшка,ты не против,я задам тут вопрос интересующий думаю и тебя.А что,wasserschaden,не является потерей гарантии? Может кто сталкивался с подобным.

  • Вот доберусь до сервисного центра узнаю
    Думаю что потеря гарантии на клавиатуру. Я ее заменила
    Кстати зарегистрировалась в Dell.de и выяснила что у меня гарантия до 10.02.2013. Дата покупки не моя конечно . По видимому они указали дату отправки в магазин
    Значиит все же и без чека пойдет

  • Васершаден лишает гарантии, если не заключалась специальная страховка на электронные приборы.
    Dell их предлогает.



    Судя по дефектам которые имеет нотбук (то усб не работает, то еще что то), похоже все таки что и платине тоже досталось от жидкости.
    Если пошлете на ремот по гарантии, его постмотрят и если увидят следы колы, то могут отказать в гарантии, а может по куланз и зделают ремонт.


    Я бы на месте автора топика позвонил бы в суппорт, тут их телефоны
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При звонке надо имеет Service Tag - спишите с наклейки на нотбуке (с обратной стороны), название нотбука (например латитуде 505 или инспайрон 500, прецижен 600 итд).
    Все остально можно узнать там.

  • можешь поидее и незвнить, пролив Колу на тастатуру она конечно попала
    на Платину, это не вода, тоесть потихоньку она охидирует на Платине.
    Гарантию тебе 100% не дадут, во первых жидкость пролита, во вторых сама меняла Кейбоард.
    Нескажешь про жидкость они тебе при проверке ещё это в рехнунг поставят :(