Kfz страховка

  • Я раньше в AllSecur был теперь они Allianz Direct.Они каждый год запрашивали.Года 3 назад я гольфа 3 купил мне надо было у них EVB-Nummer получить, я позвонил они все данные спросили ну и километраж тоже, я сказал что не помню могу позже позвонить и сказать, бераторша сказала не нужно, потом в конце года они запрос прислали я написал реальный километраж, не прошло и недели они мне огромный Рехнунг присылают. Оказывается я 80000 км больше чем заявленного на ездил.Я звоню им говорю, чё за дела вы хоть сами верите в то что мне написали, они мол ничего не знаем нужны доказательства. Хорошо, что я перед тем как гольф на учёт ставить, тюф делал, а там они указали километраж. Отослал им копии они Рехнунг шторнировали.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • вы вопрос правильно поняли?


    У кого нибудь этот километраж реально вообще проверяли?

    я понял что пришли и проверили!

    Это "реальная проверка"!


    А не спрсили: "какой километраж Вы нам хотите впарить на этот раз"....

  • На каком основании ты представляешь себе "реальную проверку"? Прийдёт крипо с ордером на обыск, залезет в машину и проверит, или как ещё? Зачем всё буквально понимать? :rolleyes:


    Вариант "или сообщи километраж с доказательствами, или плати завышенный счёт" мне представляется вполне себе реальным.

  • Почему так радикально (крипо)? Могут так же сказать в мастерскую/филиал страховки заехать, прислать отчеты с инспекций.

    Основания? Да всё те же. На которых километраж запрашивается. Не хочешь не делай. Тебя же не заставляют, а просят - с условием.


    А слова, сам понимаешь, это только слова, хоть и в письменной форме. Бумага все стерпит...


    Как там в анекдоте было? вот тут мне карта и пошла...

  • тоже был в Allsecur когда страховал надобыло указать километраж и в конце года был запрос. накатал меньше и получил 30 евро назад. но почемуто только в первый год был запрос.

  • Любая страховка когда ставишь машину на учёт спрашивает километраж. А там как повезёт. Какие-то страховки пекутся о километраже, какие-то нет. Моя старая (Verti, бывшая Direct Line) например - нет. Моя актуальная (Sparkasse Direktversicherung) - пока не знаю, рано говорить.

  • у меня запрос был один раз на вторую машину. И то после того как я в середине года с 12к на 3к поменял. По памяти фото просили. Хук24.

  • Любая страховка когда ставишь машину на учёт спрашивает километраж. А там как повезёт. Какие-то страховки пекутся о километраже, какие-то нет. Моя старая (Verti, бывшая Direct Line) например - нет. Моя актуальная (Sparkasse Direktversicherung) - пока не знаю, рано говорить.

    особо бегать за клиентами и проверять Angaben необходима армия служащих.

    В ФРГ порядка 50-60 мил. транспортных средств надлежащих обязательному страхованию

    Если транспортное средство участвует в ДТП обязательно Tachostand сопоставят с заявленным

    Вот там gemäß АГБ поимеют за „правильное изложенное в действительности»

  • у меня запрос был один раз на вторую машину. И то после того как я в середине года с 12к на 3к поменял. По памяти фото просили. Хук24.

    3к тоже бывает? Как то спрашивал свою страховку сказали что минимум 6к

  • последние лет 5, может и больше - 3000 км в год. Можно и меньше записать, но сумма не меняется. Пробуй при запросе менять, когда сравниваешь. Может и не у всех, не знаю. Я тогда ещё на VeriVox сравнивал, потом их чек24 "схавал". После этого только напрямую у страховок проверяю, потому что на чек24 некоторых дешёвых страховок нет в базе!


    Скрин актуальный, ну и где карандаш нарисован, можно онлайн поменять.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если транспортное средство участвует в ДТП обязательно Tachostand сопоставят с заявленным

    Согласен, но:

    Не после каждого "страхового случая" (назову так) можно просто проверить показания. Банальный пример: у меня в 2016 году эспас сгорел, фотки где то здесь выставлял, в салоне погорел, проводке естевственно кирдык, аккумулятору тоже. Оценщик запрашивал доки подтверждающие заявленные 100к. Отчетов с "TÜV" за последние 6 лет было достаточно.


    Можно конечно и эбу достать (километраж в ключе/фобике/карте ещё не у всех есть, хотя в эспасе на карте был прописан), если не "мясорубка" полная или до тла не сгорела, на столе подключить и проверить, но это же опять денех стоит и должно быть выгодным. А какие нынче не устойки? За километраж и штука, наверное, не наберется? Если конечно разница не в 100-200к и по более.

  • Сейчас вспомнил на мотоцикле у меня тоже 3к ^^. Но я всегда думал что только на мотоцикле можно делать так мало

    Ну так все по разному ездиют. У нас в деревни, 8-10к населения, все под боком. На работу на электричке.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Что сказать то хотел?

    Выставил для информации. Может кому пригодится.

    По тому, как пару лет назад хотел снизить на 7.000 км. Мне дама посоветовала снизить на 6.000, по тому как при 7.000 автоматически попадал в группу до 9.000 км.

    Вроде как и не впервый раз было, но тем не менее чуть маху не дал.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Что сказать то хотел?

    Выставил для информации. Может кому пригодится.

    По тому, как пару лет назад хотел снизить на 7.000 км. Мне дама посоветовала снизить на 6.000, по тому как при 7.000 автоматически попадал в группу до 9.000 км.

    Вроде как и не впервый раз было, но тем не менее чуть маху не дал.

    извиняюсь. Сразу не понял. Палец перевернул.

  • Подскажите пожалуйста как быть. Заключил страховку с Хук 24 ,страховка начинается уже завтра ,а деньги они с меня ещё не стянули.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас