вопросик на тему "гости из россии"

  • Отправляю через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Дороговато, но пока не подводили да и сроки выдерживают,но по максимуму почти всегда. Сам несколько раз отправлял, да и знакомые то же отправляли.Правда в казахстан но думаю это значения не имеет.

  • я отправляю часто чего нибуть експрес письмо, больше чем 15€ я ни разу не плотил :!:


    последний раз отправлял в апреле, заплотил 14 с копейками в москву, сегодня отправил
    тоже експресс в калининград, заплотил 53 евро с капейками, бляха муха, за 20 грамов
    бумаги скроро ваабче будем 1000 евреев плотить :verrueckt::verrueckt::verrueckt:


    делал кстати вызов в ауслендер бехёрде, каздый вызов 25€ стоил, спросили только
    имена вызываемых как на латинском в райзепассе у них, адрес, мой пасс, и за три
    последних месяца доход, 10 мин. все продлилось :pfeifen:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Дай знать - через сколько времени дошло, тоже интересует.


    хорошо, но на почте сказали макс.3и дня, но так как сейчас впереди выходные то получат в понидельник,
    посмотрим :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • дошло до россии письмо с приглашениями, отправленными через ДХЛ экспресс-бриф. обошлось в 53.90 евро и шло меньше двух суток. перед доставкой позвонили получателю и предупредили, во сколько занесут конверт. кстати, телефон обязательно вписывать в адрес получателя. отслеживать ход посылки можно через интернет .

  • Дай знать - через сколько времени дошло, тоже интересует.


    как и говорили на почте, получили доки в понидельник, конверт принесли сами на дом,
    без звонка (я не давал телефона) :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • У нас на дом не носят. Возможно тем, кто в самом городе живёт - да, но не по деревням. Матери звонят и она сама забирает в Кропоткине или Армавире. А года четыре назад только в Краснодаре был филиал, забирала там. Доходило всегда за два дня.

  • Дорогие форумчане, помогие советом из собственного опыта!


    Стукнет моему папе скоро 60 лет (дай Бог ему здоровья!) и решила я ему подарок приподнести, а заодно и брату на будующие 30)) Хочу пригласить всю семью в Германию. Родители, брат с семьей (жена и двое детей, 6 и 2 года на момент поездки будет) должны приехать.


    С вызовом я как-то разберусь, спасибо вам за инфу в теме и ссылки. Я думаю не сильно страшно, если вызов будет от разных людей(я звонила в визовый отдел России, мне сказали, что им без разницы, не знаю, насколько это правда) Единственное, может кто с налёту ответит, что с детьми? Надо ли на них залог показывать и учитываются ли они здесь как отдельная персона. или на них как-то поменьше прож. минимум считается? Но это не главное...главный вопрос у меня другой!


    Выпустят ли всю семью из России? В визовом отделе оператор на телефоне сказала, что главное. что бы был вызов на всех..я успокоилась, но потом стали знакомые рассказывать, что, например, в Казахстане мужа и жену одновременно не выпустят..на Украине, слышала, если еду оба родителя к ребенку, тогда ок..но и вызов должен быть от ребенка...Я на всех 6-х вызов сделать не смогу..
    Пожалуйста, поделитесь соображениями, может кто сталкивался уже. через две недели им термин делать паспорта, не хочется все унзонст..может есть какие другие варианты, на случай, если если запрет? Может как туристы приехать? Какие тогда в этом случае правила? я коненчо буду доставать визовый отдел..но боюсь, они там автоматом не вслушиваясь отвечают, по заученному..
    Ах да..я русская)) то есть остаться они здесь в принципе не могут (мне сказали что это галвная проблема, почему не выпускают всю семьюю...кто-то должен как залог остаться)
    Спасибо за реакцию)))

  • По туристической проще. Здесь(если есть деньги под залог) Можешь продлить визу.

  • to неВАЛЯшка с детьми просто...их вписывают в свои пригласительные листы папа или мама( если дети до 16 или 18 лет,точно не помню). кто приглашает,визовой службе без разницы,тут ты права.можно приглашения от разных людей,тут все равно им на учет не вставать. а вот выпустят ли всю семью разом...это вопрос,который никто не ответит однозначно.в свое время мы с женой пытались по гостевой в германию к ее родителям поехать...мне отказали без объяснения причины ( вполне законно ). только верой и надеждой....кстати, на всех потребуется большая сумма "залога",ты в курсе? семья может сделать и тур.визу в россии,но придется им платить,сколько-не в курсе.

  • По туристической проще. Здесь(если есть деньги под залог) Можешь продлить визу.


    Сегодня звонила в визовый отдел, для туристической визы нужна бронь на отель..это как-то можно "провернуть"))) Кто-то сталкивался?

  • to неВАЛЯшка с детьми просто...их вписывают в свои пригласительные листы папа или мама( если дети до 16 или 18 лет,точно не помню). кто приглашает,визовой службе без разницы,тут ты права.можно приглашения от разных людей,тут все равно им на учет не вставать. а вот выпустят ли всю семью разом...это вопрос,который никто не ответит однозначно.в свое время мы с женой пытались по гостевой в германию к ее родителям поехать...мне отказали без объяснения причины ( вполне законно ). только верой и надеждой....кстати, на всех потребуется большая сумма "залога",ты в курсе? семья может сделать и тур.визу в россии,но придется им платить,сколько-не в курсе.


    спасибо, Сереж!
    Ты же вроде мой земляк, да? Вы пытались тогда из Волгограда выехать? Визу делали в Саратове?
    Я сегодня звонила в визовый отдел, правда думаю что разговаривала со мной обычный оператор, уж очень сильно она козыряла заученным текстом, подробностей никак не добилась от неё.
    Узнала следующее :
    1. Я сама могу сделать вызов в свободной форме (только родителям), но ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить за последний месяц (не за три ) справку о зарплате и подтверждение нотариусом моей подписи. Размер зарплаты не оговаривается, то есть определенных рамок нет, рассматривается каждый случай индивидуально, типа нравится, не нравится, так я поняла из разговора.
    2. Детям до 6 лет (учитывается возраст на момент подачи заявление на визу) виза бесплатно
    3. Подать заявление на визу может один из супругов, имея при себе оригинал свидетельства о браке и свидетельства о рождении детей (если виза и на детей должна быть открыта). Тоже самое и при получении, получить может один член семьи.
    4. Подать заявление на визу можно на основании копии приглашения. Оператор уточнила, что оригинал вообще в принципе не нужен. Можно показать при наличии при получении визы, но не обязательно.
    5. В качестве залога того, что человек вернётся назад является обязательная справка от работодателя с места работы и подтверждение отпуска на момент открытия визы. До конца именно эту основную часть я не смогла узнать, девушка со своим заученным текстом уходила от ответа и я так и не поняла, достаточно одному члену семьи иметь такую справку или надо всем? Например такую справку может предоставить брат, а вот его жена ещё в декрете...
    Вообщем, я так и осталась без конкретной информации..придется моим ехать в визовый отдел (другой город, не совсем удобно) и узнавть все на месте. Знаю, в Казахстане сразу говорят выпустят или нет, распросив ситуацию, до подачи документов (случай у знакомых)

  • Не знаю, как сейчас. Я своих забирал прям с аэропорта. Правда было лет пять назад. С обещанием вернуть к отлёту назад. Туристическая была на 10 дней. За это время я им продлил до 3 месяцев. Сейчас не знаю как? Но тогда просто пошёл и внёс пять тысячь за двоих залог, там же где делаешь вызов. Забыл добавить.Туристическая была групповая.

  • Спасибо! Это будет как запасной вариант..у меня 4 взрослых и два ребенка..я не найду такой залог)))) Да и с отелем сложно, даже не представляю, как это возможно..Хотя, может варантт с отелем не требует залога?

  • Я две недели назад делал приглашение двоюродной сестре. Я Selbstständig поэтому мне нужно было собирать кучу документов, но немного разузнав я поступил иначе.
    Делается сберкнижка , на неё кладутся деньги(2500€ за взрослого, 1250€ за ребенка), эти деньги ( залог) шперываю в пользу Ausländerbehörde, иду в Ausländerbehörde с книжкой , своим паспортом и данными сестры и делаю приглашение. Всё за 10 минут, никаких других документов не требуется. В этот вторник ей открыли визу. Когда она уедет, вышлет мне копию страницы паспорта где ей поставили печать что она выехала из страны, я пойду в Ausländerbehörde и заберу свой залог.

  • Спасибо! Это будет как запасной вариант..у меня 4 взрослых и два ребенка..я не найду такой залог)))) Да и с отелем сложно, даже не представляю, как это возможно..Хотя, может варантт с отелем не требует залога?

    Конечно смешно покажется. :D Но там где я живу сейчас, комната(хотель не высшего класса) стоит 10 евриков в сутки.

  • Я две недели назад делал приглашение двоюродной сестре. Я Selbstständig поэтому мне нужно было собирать кучу документов, но немного разузнав я поступил иначе.
    Делается сберкнижка , на неё кладутся деньги(2500€ за взрослого, 1250€ за ребенка)
    , эти деньги ( залог) шперываю в пользу Ausländerbehörde, иду в Ausländerbehörde с книжкой , своим паспортом и данными сестры и делаю приглашение. Всё за 10 минут, никаких других документов не требуется. В этот вторник ей открыли визу. Когда она уедет, вышлет мне копию страницы паспорта где ей поставили печать что она выехала из страны, я пойду в Ausländerbehörde и заберу свой залог.


    Немного не логично со стороны бехерде..зачем деньги в залог, если ты не можешь их потратить на гостя, а можешь получить только после его отъезда? Ведь залог как бы и должен даваться для того, что бы показать, что есть на что прокормить гостя...


    В моей случае с вызовом справимся..меня больше волнует виза ;(

  • Но там где я живу сейчас, комната(хотель не высшего класса) стоит 10 евриков в сутки.


    Это ведь навреное как-то должно быть оформлено..или достаточно договора на имя (паспортные данные сходятся..егаль что я подпишу этот договор?
    Короче голова кругом))