Интернет мошенники . Письма с неизвестными рехнунгами.

  • Всем ПРИВЕТ! Нужен совет как лучше поступить...


    Получил сегодня письмо на емайл вот такого содержания :



    Только вот дело в том что мы не чего не выписывали а про фирму Cyberport GmbH я узнал сегодня первый раз(продаёт компьютеры и т.д)
    Понимаю что обманщики но вот думаю как поступить... Вступить в переписку? А не получится потом что не отстанут?


    Проигнорировать?
    Я думал что важные манунги присылают на домашний почтовый ящик а не на емайл...Или я не прав?


    Майл пришёл с адреса sanderreds@web.de а по нормальному должно быть что то типа ....@Cyberport .de..
    Проверил есть ли мой емайл у Cyberport и его там конечно же нет..


    Кому не жаль времени подскажите как поступить..

  • Лёшивать и забыть :thumbup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Правильно! В спэм и ни в коем случае не переписываться!
    Мне туту тоже недавно пришло такого типа, что мол моё конто на пэйпал требует подтверждения, для этого требуется зайти на страницу и ввести пароль!
    Если внимательно посмотреть на отправителя (как это сделал ты), то вовсе не оригинал!
    Кстати, часто страницы копируют!!!

  • Цитата

    А как проверил? А вообще забей на это письмо.

    Зашёл на сайт , нажал что якобы забыл пароль....ввёл емайл а мне в ответ табличка - Такого емайла нет в базе.

  • Правильно! В спэм и ни в коем случае не переписываться!
    Мне туту тоже недавно пришло такого типа, что мол моё конто на пэйпал требует подтверждения, для этого требуется зайти на страницу и ввести пароль!
    Если внимательно посмотреть на отправителя (как это сделал ты), то вовсе не оригинал!
    Кстати, часто страницы копируют!!!


    :thumbup:


    получил 3 раза такое письмо!!
    стращали закрыть мою конту на палыче!
    но ничего не закрыли, забыли наверное :walklike:

  • Если уверен в неправомерности требований - игнорировать. Но задуматься о том, откуда у спаммеров настоящее имя твоей жены. Обычно спаммерам в руки попадают только адреса. Но имя иногда и из адреса можно угадать.

  • Уверен на 1000 процентов и вообще ни разу дороже чем 370 евро в инете мы не чего небрали.
    А вот откуда у них имя моей жены то это большой вопрос....причём без ошибок.

  • С вашими реальными фамилиями? Мой ящик на google.com

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ОлМи ().

  • В письме было что нибудь подвешанно? Типа счёта(Rechnung)?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Нет...письмо было в том виде в котором я его сюда скопировал.


    Раньше какое то письмо приходила с банковскими данными но я его сразу удалил и не помню даже от этих или нет..

  • Задай в Google BuzzcubeOnline GmbH(это стоит у тебя в письме) и почитай что пишут. Не будешь чувствовать себя одиноким :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вот такое же))) у меня их в спаморднере штук 12 лежит)))
    И папка к нему прикоплена! Наверняка вирус не открывал!)


    Sehr geehrter Herr...,
    bei der Prüfung unserer Rechnungen habe wir festgestellt, dass Ihre Bestellung Nr. 41782.2012 noch nicht beglichen ist.
    Bestellung: Sony FGKB 762,24 Euro
    Wir verpflichten wir Sie ein letztes Mal, Ihre nicht bezahlte Forderung zu begleichen und damit weitere Inkasso Kosten einzusparen.
    Wir sind gezwungen Ihnen 17,00 Euro des Weiteren zu der noch offenen Forderung als Mahnung in Rechnung stellen.
    Wir bitten Sie, den fälligen Betrag bis zum 29.09.2012 auf das angegebene Konto zu überweisen.
    Die Rechnung und die bestellten Produkte liegen dieser E-Mail als Beilage bei.
    Mit besten Grüßen
    WolffOnlineShop GmbH Alzey
    Geschäftsführer: Leon Weiss
    Umsatzsteuer-Nr.: AT001959310