самый дешёвый и неубиваемый?

  • получила права, теперь ищу автомобиль, инструктор на прощание посоветовал взять "шрот" и первые три года на нём отъездить
    автомобили каких марок самые неубиваемые? и при этом самые дешёвые
    чтоб лет на 6 хватило(через 3 года сыну права получать)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Feyka ().

  • извени но вопросс сам собой напрашивается " асколько тебе лет, если права только получила а сыну через 3 года получать" ?(

  • Границы бюджета огласите пожалста.
    Щас полемика попрёт: сколько лет, какой вес, сколько раз замужем была и т д...
    Бери то, что тебе нравится. Походи по продавцам ( не могу сказать по автохаусам) посмотри, что тебе лежит. Важно, что бы км и хозяев поменьше, машинка почище и самое главное, чтобы тебе в ней приятно было находиться. Возьми кого нибудь с собой, кто уже машины покупал и разбирается в этом деле немного.

  • инструктор на прощание посоветовал взять "шрот" и первые три года на нём отъездить
    автомобили каких марок самые неубиваемые?

    Вопрос сам посебе парадоксальный. :D
    Если машина уже шрот, значит до тебя её кто-то уже убил. Убить можно машину любой марки. Есть спецы, убивающие любую марку.
    Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

  • Для новичка могу посоветовать хюндай гетс :thumbup: Сам купил для дочки ,но жена раскусила и теперь ее с этой машинки не выгнать и теперь шкубаются за него :D ,хотя до этого целый год каталась на новом "кашкае" ,теперь кошак стоит и скучает. Непонимаю я женщин,почему им так нравятся маленькие машинки :rolleyes: ?( ПыСы: будеш брать- то бери 1.3 или выше обьемом,1.1 слабоватые.

  • Цитата со слов пользователя »MP75«
    сколько раз замужем была и т д...


    А что ? это тоже актуально.
    Если машина поменяла несколько хозяевов, то это тоже говорит об убитости машины.

    Тут вы скорее всего неправы ;) Женщину сексом не убить, скорее наоборот- чем больше у нее секса тем она крепше и здоровее (если правильно предохраняться) Харош флудить, топикстартер женщина и может обидиться ;)

  • Сом! Не флудить! Девок не обижать! Писать по теме!


    За себя и за сома извиняюсь уже!!! :-)


    У меня по другому было. Жена ездила себе на Тойоте Пасео, а я её никак не мог уговорить проехать на моей тогдашней семёрке БМВ. Как то раз у друга напилися и ей пришлось ехать :-(
    С тех пор семёрку видел только когда тормоза поменять надо было... А я на Пасео рысачил в три погибели...
    Вот вам и любовь женщин к маленьким машинам


    ТС ищи, пробуй, катайся и ищи машину, которая тебе понравится. Посоветуют что то, купишь и будешь чувствовать себя никак!

  • Я то как раз по теме, а вот entf и MP75, вы что имели в виду ? :rolleyes:


    Сколько раз машину выдавали "за муж", в смысле : сколько владельцев у ней было, тоже важно знать.


    Чтобы сказать, какая марка живучие - это надо перепробовать поездить на всех машинах. Такой долгожитель тут врят ли найдётся.


    Я думаю, надо выбирать по другим критериям.


    а) один владелец был
    б) пробег (чем меньше тем лучше)
    в) что поменяли не задолго перед продажей. ( глушитель, тормозные диски, аккомулятор, ремни )


    Короче надо искать так называемый "опаваген" - машина, на каторой ездил старичёк, медлено, редко, и регулярно проходил техобслуживание.

  • Я не имел в виду, раз в год во круг деревни. 100 тыс. за 8 лет в полне нормально.


    Не в коем случае не брать машину, та что была в автошколе. Хоть годов у неё мало и просят за неё дёшево, но начинающие водители убили ходовую на смерть.

  • Ну "шротт" брать необязательно. Это просто глупый совет "крутого учителя", или совет тому, кто совершенно не умеет водить машину.
    Для начала можно небольшую малолитражку взять, и пару мужиков взять с собой при покупке, под капот заглянуть, чтоб мотор маслом
    не обливался,и машину поддомкратить, проверить, чтоб колёса не отваливались, и резину оценить, чтоб на годик или полтора хватило!
    ...Всё! Через два, максимум три года пересядешь на следующую подержанную подороже, или ... я не предсказатель! 8)

    Sony KD-75XF8596

  • entf и MP75, somm
    спасибо большое за ответы
    значит надо искать машину из одних рук с пробегом 100-150 тыс. км
    а если машина битая, то на что обращать внимание? как эта например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., просто инструктор в курсе нашего финансового положения...я его спросила про лизинг, а он говорит: "это как корову купить, а на корм денег не оставить"
    и в курсе того, как я могу на сегодняшний момент водить
    малолитражки это какие машины?
    мне бы повыше что-нибудь, бабушек до магазина возить

  • Мужики! Зри в корень!
    Женщина, только получившая права, просит совета на форуме в покупке машины. Мужа, мужчины походу нет. Значит машина в семье первая и единственная. А вы малолитражку! Шоб в багажник только косметичку можно было положить? Да и к букашке привыкнет, потом машин побольше бояться будет, так и останется в ялике.
    Я бы посоветовал машину не ниже гольфкласса, хотябы. Мотор не меньше 1.6 или лучше 1.8, что бы ехала. Не брать автомат, потому как если привыкнешь с первой машины, то потом на ручке не сможет ездить вообще, а жизнь она всякая бывает.


  • Машина битая и надо вложить по минимуму 1000 евро, чтобы выглядела и ехала более или менее нормально.


    Нука мужики напряглись! Поищем чтониудь, что бы дама могла свои новые права использовать по назначению!