Хотим в Прагу

  • Всё нашли мы тоже, но я думал это ресторан, а это просто киоск (грубо говоря). Но есть пока мы там не стали


    Мы все рестораны обошли, думали там жарят

  • У меня такой вопрос, кто-нибудь с Праги вылетал в отпуск? Есть там такие же Parkplätze как в Германии с Chatelbus. Ну туда приезжаешь, ставишь там машину, они тебя отвозят в аэропорт и потом забирают. Может кто адресам или телефоном поделиться!?

    В Parkhaus там дороговато!

  • Доброго времени суток всем,


    решили поехать в Прагу на следущих выходных, отметить день варенья. Нужен хороший ресторан.

    По теме пробежался ( да и был уже несколько раз там) про "все" пивные рестораны в центре знаком, туда тоже обязательно заглянем, а вот на ужин хотелось бы что-то особенное. Пока ковыряюсь в инете, в поиске. Может кто-то что то интересное предложит?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Если ещё не бывали, то можно сходить.

    Там и Шоу посмотреть можно и покушать.

    От себя посоветую не брать "всё включено" так как порции большие.

    Если возьмёте, то к таким гостям обычно обращаются с предложением поучаствовать в Шоу.

    Ничего страшного, просто подыграть на муз. инструментах или ещё чего.

    Можно посмеяться и фоток наделать.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Есть узбекский ресторан Самарканд

    Очень вкусно, насчёт шоу не знаю Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не переферия как бы не рассматривается.

    т.к. гостишка будет где-то в центре, то естественно и ресторанчик должен быть где-то центрально.

    Пока нашёл интересный steakhaus. Но стейк можно и в джёрмани покушать.

    Будем дальше посмотрреь.


    Сор-ин

    спасибо посмотрю.


    жорик 98

    Самарканд - немного далеко от центра, туда думаю заехать в день выезда. уже если на машине ехать, то можно заскочить перед дорогой домой.

  • на заметку владельцам электро - и гибридных машин: имея сей автомобиль можно заполнить формуляр о освобождении от дорожного сбора ( vignette) , отослать в нужную инстанцию и получить разрешение о осбождение платы.


    вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.вся инфа.

  • Самое лучшее сделать Konto в Revolut. Всё оформление на телефоне через App. Длится 10 минут. Затем переводишь € на счёт, в будний день меняешь на кроны по реальному курсу, без каких.либо сборов. Затем там платишь картой кронами, ну или снимаешь наличные с минимальными сборами и платишь баром.

    Смотри ниже. Будут вопросы, отвечу в личку или здесь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это нужно конто тоткрыть? :/Апп скпчал.... и чтобы они карту прислали мне??? Е сожалению раньше не сделал,а завтра в дорогу..

  • Это нужно конто тоткрыть? :/Апп скпчал.... и чтобы они карту прислали мне??? Е сожалению раньше не сделал,а завтра в дорогу..

    там есть дигитальная карта, которую введя в свой кошелёк на смартфоне ( apple wallet / google pay) можно сразу платить.


    Давно у меня этот апп был скачен, да всё руки не доходили там пройти регистрацию. Вчера за 10 мин всё сделел. закачал первые 10 € ( прям с основной визы из apple wallet пополнил счёт за 15 сек) . По месту переведу Евро в местную валюту ( чтобы курс актуальный был) и попробую оплатить телефоном ( физическая карта не успеет придти до выходных). Надеюсь всё прокатит. Нет, так своей нормальной картой платить буду, да немного поменяю наличку.

  • Пока не пришла карта пользовался телефоном или часами. Возможно практически сразу.

    P.S. последний раз жена меняла € на кроны, в прошлую пятницу, в машине, на пассажирском сиденье, перед Regensburg' om ;-)


    По месту переведу Евро в местную валюту ( чтобы курс актуальный был)

    P.P.S Это делать лучше в рабочий день.

    sardgatka увы выше пояснял, в чём суть


    P.P.P.S Да и ещё.

    В прошлую пятницу снимал деньги в торговом центре в Карловых Варах. Рядом стояли два автомата. От Sparkass'ы хотел поиметь с меня за снятие 5.000, 169 крон. Отказался и снял в соседнем "KB", за 24 кроны. Смотри картинку выше. У AIR-Bank тоже сборy по ниже чем у Sparkasse


    Ну и на самый последок.

    В настояший момент могу за Empfehlung получить 60€. Если кто собиратеся открыть счёт, пишите, поделимся ;-)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем algor ().