вопрос по Отоплению

  • Добрый день, надеюсь найду ответ на свой вопрос на форуме.


    Имею батарею Rippenheizung в зале, в остальных комнатах новые батареи стоят и иммено эта старая греет не полностью, нагревается только верхняя половина, а нижняя холодная и нагревается она ну очень долго скажем так больше часа нужно, чтобы эта верхняя половина нагрелась, уже спускал воздух, результата ноль. Батарея длинной около 2х метров. Остальные батареи нагреваются за 10 мин.
    Была у кого ситуация такая ? если да, то в чем было дело ? Хочу проконсультироваться сперва на форуме, потом уже будет разговор с Hausverwaltung.

  • уже спускал воздух, результата ноль


    посмотри нижний вентиль, открыт ли он, может такое быть что он приоткрыт только немного и вода очень медленно идёт, обычно он стоит под колпачком (медным) и там шестигранник-ключ надо

  • У неё возможно терморегулятор барахлит и мало открывает для подходящей воды.. Короче, есть причина, по которой недостаточное количество обогревающей воды поступает в батарею. Бывает, что шток регулятора закисает и мало воды пропускает.

  • У неё возможно терморегулятор барахлит и мало открывает для подходящей воды.. Короче, есть причина, по которой недостаточное количество обогревающей воды поступает в батарею. Бывает, что шток регулятора закисает и мало воды пропускает.


    терморегулятор полностью снимал и изменений никаких, даже если батарея целый день включена, нижняя часть батареи все равно холодная.

  • посмотри нижний вентиль, открыт ли он, может такое быть что он приоткрыт только немного и вода очень медленно идёт, обычно он стоит под колпачком (медным) и там шестигранник-ключ надо


    никакого нижнего вентиля нету, вода заходит в батарею слева сверху, снизу слева выход, справа сверху находится Entlüftungventil. У меня такое ощущение, что Rücklauf gedrosselt, а вот где и как непонятно :(

  • У меня такое ощущение, что Рüцклауф гедросселт


    так и я же за это говорю, просто почти у все батартей стоит внизу вентиль, который на вентиль не похож, как я и написал откручиваем крышку и там вентиль

  • так и я же за это говорю, просто почти у все батартей стоит внизу вентиль, который на вентиль не похож, как я и написал откручиваем крышку и там вентиль


    можно фотку ? чтобы знал где искать, сейчас облазил все батарею, то ничего подобного не нашел

  • терморегулятор полностью снимал


    Ты скорее всего снял то что лежит на батарее. Выкрути первый "болт", поменьше который, где шплинт торчит, он в основном застревает, внутри пошевели отвёрткой маленькой, если не будет нагреваться, то скорее всего нужно будет менять. Они трубу замораживают и меняют, что-бы всю ветку в многоэтажке не спускать.
    Когда выкручивать будешь то будет капать вода, не много, но лучше что нибудь подставить.


    Удачи


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • можно фотку ? чтобы знал где искать, сейчас облазил все батарею, то ничего подобного не нашел


    На старых в основном нет такого, ставят только после замены радиатора.

  • поменьше который, где шплинт торчит, он в основном застревает, внутри пошевели отвёрткой маленькой, если не будет нагреваться, то скорее всего нужно будет менять.


    шплинт этот вполне нормально двигается, сравнивал с другими батареями, проблема не втом что притока горячей воды нету, батарея нагревается сильно, то только верхняя ее часть, а нижняя холодная, уже воды с литр спустил, воздуха не было. ?(

  • Студент, у меня была такая же беда, открыл внизу дроссель и стало нормально, фото Барнаула подтверждаю, примерно такой, только у меня был наружный четырехгранник.
    Намучился я с ним, старый, еле сорвал.
    Когда воздух, греется только угол около входа воды.

  • У меня была похожая ситуация.Батарея была забита.Ко мне пришёл монтёр врезал снизу кран и вылил через него воду , вода была очень чёрная и после этого батарея начала греть.Но у меня правая половина батареи была горячая , а вторая половина чуть тёплая, а не как у вас верх и низ

  • Сколько лет батарее?

    незнаю, наверное с момента постройки до т.е. уже лет 40 8) уже везде батареи заменили, а вот в зале стоит еще старая. Вполне возможно, что батарея забилась, но странно как-то что только нижняя половина и причем вся ?(

  • но странно как-то что только нижняя половина и причем вся


    во во такая же хрень,мастер сказал,что нормально для таких батарей ?( ,но лучше менять на новые,воды меньше соотвественно меньше саляры палится ;)

  • в общем советы все приняты к сведению, буду дальше разруливать с Hausverwaltung, пусть принимают меры. Пока холода не пришли, нужно решать этот вопрос.

  • Батарея относится к твоей собственности, не к общей (Gemeinschaftseigentum). Платить нужно будет тебе, позже но тебе.
    Советую снять размер и самому обзвонить фирмы, поторговаться. Может и по "чёрному" знаешь кого.


    Подозреваю что у фирмы, с которой работает управляющий, расценки не в лучшую сторону для тебя.