какую Газонакасилку

  • сегодня моя бензин косилка изломилась старушка и вот надо новенькую , полистал рекламу и увидел в реале ,кто скажет как она имеет кто такую и что такое Mulch-Funktion?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Daye Benzinrasenmäher DAYE 4600 HWR


    4-Takt-Motor mit 2,0 kW, Schnittbreite: 46 cm, mit Mulch-Funktion, Selbstfahrer, inkl. Ersatzmesser und Abdeckplane

  • что такое Mulch-Funktion?


    Это когда нож крутится с повышенной скоростью (плюс другие ножи) и измельчает траву в "порошок" который не надо убирать с травы.
    В этом случае скошенная трава остаётся лежать на rasen-е где она через пару дней сгнивает и становится удобрением.
    По этому принципу работают все mähroboter.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Это когда нож крутится с повышенной скоростью (плюс другие ножи) и измельчает траву в "порошок" который не надо убирать с травы.
    В этом случае скошенная трава остаётся лежать на rasen-е где она через пару дней сгнивает и становится удобрением.
    По этому принципу работают все mähroboter.


    прикольно ,наверно куплю завтра поеду и цена 229 евро

  • Вопрос к знатокам?
    У меня еще участок не доделанный, но трава растет, я ее электро косилкой скашиваю, но это долго и тяжело.
    Вопрос можно ли использовать газонокосилку на неровной поверхности?
    Местами могут быть ямки и камушки.
    Мне сосед в прошлом году раза два косил своей, но в этом году уже не предлагает, может тоже заметил, не знаю.

  • Привет,
    помогите выбрать газонокасилку.
    Я сам с бензиновыми никогда еще не сталкивался и прочитав этот топик решил искать чтонибудь с Мотором от Хонды из за того что они тише и легко заводятся.
    но выбор таких моделей не очень большой. И что меня больше всего смутило это то что прочитал в интернете что последнее время моторы от Хонды стали низкого качества и очень быстро ломаются проблемы с компресией и типо с распредвалом (или то что там вместо него стоит). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может кто у нас на форуме знает что нибудь про это?


    сейчас гадаю между двух модолей:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На SABO стит Briggs & Stratton мотор которые вроде как шумные и плохо заводятся но сейчас ставят еще READYSTART® Startsystem которая вроде как улучшает старт и типо без проблем и после зимы заводится.
    Кто-нибудь имеет опыт с этим "READYSTART® Startsystem" ?
    Так сама по себе Сабо должна быть вроде удобнее в экспуатации...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lodka ().

  • кто пользуется Akku-Rasenmäher чет меня заинтересовло,например вот?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • сейчас гадаю между двух модолей:
    HONDA HRX 426 CPD
    и
    SABO 43-Compact


    У меня как раз SABO даже вроде этой модели, но уже как 5 лет.(точно не помню).
    Доволен, корпус металлический, заводится нормально. До этого тоже была SABO, древняя 2 тактная- дядька подарил, ему досталась с наследством от покупки участка. Вот та да была старая и плохо заводилась.


    Я доволен.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • кто пользуется Akku-Rasenmäher чет меня заинтересовло,например вот?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    У меня сосед купил Макиту.В ней стоят две акку от аккушраубер.Удобно.Можешь акку использовать и для газонокосилки и для Макита геретов.

  • Briggs & Stratton мотор которые вроде как шумные и плохо заводятся


    у меня сенокосилка с мотором от Briggs & Stratton, после зимы завелась с пол пинка. Сенокосилке уже 10 лет, проблема в том что часто засерает свечи, меняю их раз или два в год. (стоят примерно 2-3 евро) Колечки наверное уже не важные или смесь богатая бензином, к сожалению на моей косилке на карбюраторе нету регулировочных болтиков, всё на пружинках.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • сейчас гадаю между двух модолей:
    HONDA HRX 426 CPD
    и
    SABO 43-Compact


    За эти деньги я бы брал с приводом.


    У меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже седьмой год, работает как и в первый день.

  • У меня участок ровный думаю привод не особо нужен.., или это ошибочное мнение?


    У меня без привода. Также участок ровный интересно как назад катить, надо привод отключать. Так замудохаешся. Я даже не глуши её прижал прищепкой управляющую скобу и пусть тарахтит если надо быстро отойти, например ветку выбросить или бумажку.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Посоветуйте кто имеет косилку на акку, продал я всетаки свою бензиновую, большая она для меня, в районе 200 евро бюджет на косилку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • У меня Бош ,я брал в Оби ауслауфмодель за 107€,но правда через год акку полетела(акку нельзя в холоде было хранить)у меня всю зиму в гараже пролежала. Пошел в Оби и мне заменили и акку и заряжатели.Косилки не дорогие на акку видел в баухаузе в альди и лидле. Очень удобно,надёжно и тише чем бензиновые

  • Джон! Спасибо за ответ, да вот и мучаюсь пересмотрел кучу и дорогие и дешовых и не определюсь, совет за акку хороший запомню чтоб на зиму забрать домой, да на сколько хватает батареи чтоб покорить по времени?

  • если участок не огромен и не засран, бери робота,видел его работу впечатлен:thumbup: но там идеалъные условия и не более 60квм но круто:thumbup: