Самогоноварение! Нужен совет

  • На крышу не советую. Будет оптимально если есть в комнате (Raum) не большая влажность иначе доля ангелов будет больше

  • Смотря где стоит бочка. Там зависит от температуры и влажности помещения.


    Это только теория, я сам ещё не делал. Свою буду ставить на крышу, там сухо и температура не прыгает

    Стояла в абштельраум и там стоит трокнер, теперь убрал в другую комнату в шкаф.

  • тоже пришла бочка из Польши, но заявленных 15 литров там нет, максимум заходит 13.8. Вроде не бежит, но вода куда-то уходит. Пока вымачиваю

  • Мне тут предложили скорлупу от орехов добавлять Я добавил с дубовои щепой Вещ я скажу

    Я настойку на дубовой коре делаю, класно пьётся.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Даже пробовать не стал давать Мне тут предложили скорлупу от орехов добавлять Я добавил с дубовои щепой Вещ я скажу :thumbup:

    а я тоже на кедровой скорлупе ставлю но добовляю всегда моленько липового мёда классная вещь.

  • Двойной перегон, в спирт

    затем разбавить до 40/45

    кедровый орех..

    Кора Дуба

    Чай хороший ..

    Ваниль

    Сахар

    Цимт

    Гвоздика

    Слива

    и вискарь отдыхает

  • Кто предпочитает не сладкие и нравится гречка-рекомендую :

    4-5 ложек столовых гречки слегка пожарить,4-5 горошин черного перца в конце обжарки гречки в сковороду докинуть .

    2л Сэма и гречку настоять 5-8 дней.Пробовать можно с 3 дня

  • выбираю бочку в подарок. Я в этом не разбираюсь и не хотелось бы взять хлам, поэтому я правильно понял, что объем в 5л будет маловат для настойки сэма? просто такой объем был озвучен мне как желаемый. Смотрю пока на ссылки бочек из Италии от step-a, польские качеством похуже будут?

  • Где аппарат можно купить?

    Мой арбайтсколега Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Где аппарат можно купить?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дешевле самому сделать Фляга молочная у бауера. Трубку в любом автомагазине + ведро с водой

    Если покупать готовое то внимательно смотри чтобы можно было мыть внутри апарат . Много продают как сделанно что невозможно помыть внутри. Вобшем заливная горловина чтобы была большой

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Отличные и недорогие аппараты

    Непомню в какой теме, возможно даже и в этой. Один пользователь заказал аппарат в реале, а пришол он с китая на таможню, у него потом заморочки были какие-то, надо было указать для какой цели он ему нужен.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    как думаете - пойдет такая переработанная бочка для наших целей?

    Задумка есть чачу осенью залить на месяцев 10 - 12....

  • Выглядит и описание хорошее, если выдержит обещанного в тексте должно быть отлично, покрасить и сварганить ножки каждый сам может.

    Вопрос, как доставать содержимое, краник не предусмотрен