как по немецки-моральный урод (проблема с детским садиком)

  • Подскажите , если я хочу немцу сказать что он - моральный урод , как это выразить , т.е точнее перевести. :sleeping:


    Ну и может пару примеров на тему. Спасибо

  • Джон - мой ник это лишь ник. И в этом случае не подходит, это не моральный урод. А промолчать это не быть сильнее , считаю молчать , терпеть и страдать это слабость нашего брата.


    Нет советов- проходим мимо.


    ТВ Толик, не , Мисгебурт это не то.... не подходит. Мисгебурт это типа бехиндэрт, калека. :(


    Я не собираюсь обозвать или обидить , я подкину вам пример. Стоит девочка 5 лет в садике без куртки и в дожде,холдно, ветер... воспитателя в сторонке в куртке и чешут языки. Никто (а их человек 5 было) не видит или не хочет видить того что вужу сразу я. Это не моральные уроды ?... мдааа..

  • Mistgeburt


    может всё таки Missgeburt? ;( это обычный урод, без морали.


    А насчёт "морального урода" - я например серьёзно не знаю, что это по-русски означает. Для меня это некое абстрактное ругательство, по типу Bullshitt-Bingo. Если хочешь человеку выразить недовольство его поведением, то подумай, что именно тебя не устраивает и говори по существу, без демагогии и крутых словечек с неопределённым смыслом.


    Цитата из интернета:

    Цитата

    Моральный урод - это прежде всего, неопределяемое понятие (в смысле ближайший род и видовое отличие), оценочное суждение, ярлык, используемые всякий раз при несовпадении и конкуренции интересов, и что самое удивительное, не меньшими моральными уродами. "Нормальные" люди такие выражения используют редко.


    Готов подписаться под каждым словом.

  • Если хочешь человеку выразить недовольство его поведением, то подумай, что именно тебя не устраивает и говори по существу, без демагогии и крутых словечек с неопределённым смыслом.


    Готов подписаться под каждым словом.

  • Flodder можно перевести как асоциальная личность.


    Hübi это чмо (так типа образованные люди говорят :thumbsup: )... или Trottel в простонародии.


    Но я в таких случаях предпочитаю жесткий игнор ;)

  • В случае с воспитателями в детсадике, я бы предельно чётко и без эмоций попытался бы им объяснить, что они отвечают за здоровье ребёнка, без "моральных уродов".

  • Стоит девочка 5 лет в садике без куртки и....


    Если ты по этому поводу начнёшь воспитателей называть их "именами",- хорошего результата не добьёшся.
    А вот если поговорить с ними, не поможет - с заведующей - почувствуешь другое отношение к своему ребёнку.
    Стукачество, как это не странно, здесь поощряется

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • В случае с воспитателями в детсадике, я бы предельно чётко и без эмоций попытался бы им объяснить, что они отвечают за здоровье ребёнка, без "моральных уродов".


    Никто здесь не за что не отвечает!У каждого детского сада есть страховка для таких вещей!И вобще люди вы что с луны упали здесь никто и никогда не оденит вашему ребёнку куртку и не токо здесь в Россие сейчас тоже самое Советские времена давно прошли когда за детьми смотрели как пологается. Я понимаю что для нас это кажется дико потому что мы выросли в Советских детских садах но те времена уже давно прошли так что надо самим заботится о своих детях.Я это написал не от балды у меня у самого трое детей которые ходят здесь в садик,и я каждый день вижу нынешнее отношения воспитателей к детям уже милион раз жаловались и ругались и толку ноль!!

  • @ аристудио - если ребенок был бы не моим я бы его явно домой не отвел..тут ты со мной согласишся, эти выродки ментов вызовут, орать будут " энтфюрунг" !


    @ акбор - миссгебурт это Beledigung . Так бы я это понял, за что они отвечают им посрать. из собственного опыта с бехёрдами я убедился что выродков много , " нормальных" (по моим понятоиям) едницы. Немец нисколько не стеснятся на*бав тебя и вызаща при этом Vorteil , вот и говорю - уроды моральные


    @ Alex 111 Flodder , Hübi такого еще не слышал, подозреваю поймет и не каждый местный. TROTELL Это defenitiv Beleidigung ( Verspottung )


    @ Meike согласен, стукачество и жалобы это основной корм =) Только если заведушая такой же породы ты далеко не уедешь. Будет извиняться и schwuchtelig улыбаться. А результат то


    @ Nodegarma страховка прежде чем вступит в свои обязаности ты будешь доказовать что ты не олень. Я из собственног опыта и долгой борьбы с регирунг знаю о чем говорю. Они даже на анвальтов кладут игнорируя. Куда катится мир...
    Согласен на все 100 - толку ноль, хоть стой хоть падай


    Спасибо всем , Еще Советы будут ? Обсудим ... :|

  • Но болеет мой ребенок... Мне до фонаря естЭ ли все тассы у него в шкафу. Eine Jacke dem Kind anzuziehen oder dieses unters Dach zu bringen kann nicht zu viel verlangt sein :thumbdown:


    Читая законы немецкие иногда кажется что ты в раю... Всё как бы справедливо, всё защишенно.
    У нас даже Ландрат мудак , я к нему напрашивался поговорить ( другая тема ) он мне за 2 года ни разу такой возможности не предоставил.... Прячутся все и он и бюргермайстер

  • Стоит девочка 5 лет в садике без куртки и в дожде,холдно, ветер... воспитателя в сторонке в куртке и чешут языки. Никто (а их человек 5 было) не видит или не хочет видить того что вужу сразу я. Это не моральные уроды ?... мдааа..


    Нет. Это невнимательность и разгильдяйство. То, о чем ты говоришь, сюда вообще не в кассу. Это выражение используется ко всяким маньякам, педофилам, садистам.

  • Читая законы немецкие иногда кажется что ты в раю... Всё как бы справедливо, всё защишенно.
    У нас даже Ландрат мудак , я к нему напрашивался поговорить ( другая тема ) он мне за 2 года ни разу такой возможности не предоставил.... Прячутся все и он и бюргермайстер

    так разговоры нужно не с ними разговаривать, а идти напрямую к начальству, пусть оно воспитателей воспитывает 8)

  • Стукачество, как это не странно, здесь поощряется


    Указание на недостатки или халатное отношение к обязанностям считаешь стукачеством? X(
    Ну тогда вперёд! :thumbup:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • И вобще люди вы что с луны упали здесь никто и никогда не оденет вашему ребёнку куртку


    Есть такие садики, даже переодевают и моют детей, если надо. Причём воспитатели там с образованием, а не с улицы как во многих садиках. Lebenshilfe на нас натравила такая же воспитательница, про которую топикстартер написал. Теперь не жалеем, и ребёнок здоров, и воспитатели люди, и занимаются с детьми в группах. Так что против них не попрёшь, это как с ветрянными мельницами бороться, но есть альтернативы.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • К сожалению в здешних дет.садах это так. И оскарбление тут не в помощь. Лучше детей самим научить одеваться. Чисто из личного опыта.