Зомбирование детей ?!

  • Что вы думаете по поводу этого фильма ?


    Смотреть до конца


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • На мой взгляд это крик души, которая выросла в "том времени" и видит, куда катится мир.
    Но проблема в том, что ни "того мира" ни "той цензуры" давно нет. Пришла другая пора/система, всюду. В которой мало духовного, где с тобой не будут сидеть и нянькаться, где всё построено в основном на материальном, на прибыли. От сюда и результат, что имеем.


    Может не совсем по теме. Моя бабушка была учительницей начальных классов. Лет 20 назад её не стало и я помогал освобождать квартиру. Листая её конспекты и отчёты 70-ых, 80-ых годов меня поразила та ответственность, которая лежала на учителе в то время. Как перед учениками так и перед руководством. Мне кажется, такое немецким преподавателям и не снилось. И ещё запомнился кусок фразы из какого-то учебника: "... в отличие от капиталистической страны, где человек человеку волк...". Конечно пропаганда, но всё же доля правды есть.


    Как отец, стараюсь контролировать просмотр каналов - как по времени, так и по содержанию. "KiKa" и "Карусель" настроены, остальное типа SuperRtl нет, иногда по праздникам, за особые заслуги. Но это действует только в пределах своего жилища. А что сделаешь, если твой ребёнок идёт к друзьям, и там мультики / игры / фильмы? Не у всех друзей такой контроль. Сложно.


    Стараюсь показать своим детям то, чему меня научили, смотреть иногда с другой перспективы, связанной с воспитанием из "того времени". А посчитают ли они это нужным или нет, это их выбор.
    Как-то так.

  • остальное типа СуперРтл нет, иногда по праздникам, за особые заслуги


    гупости какие,


    тода уж и дверь на замок, ребёнка не выпускать, а то не дай бог на заборе что прочитает

  • Кому глупости, кому нет.
    Не ужели ребёнок много в жизни пропустит, не посмотрев nikolodeon-a / superrtl-я? Я уверен, это время можно лучше испльзовать.



    тода уж и дверь на замок, ребёнка не выпускать, а то не дай бог на заборе что прочитает


    А вот это точно глупости.

  • "KiKa" и "Карусель" настроены, остальное типа SuperRtl нет, иногда по праздникам, за особые заслуги.

    Можно спросить, по каким критериям SuperRtl нельзя/редко можно?
    Мне просто интересно - чистое любопытство. :)

  • Листая её конспекты и отчёты 70-ых, 80-ых годов меня поразила та ответственность, которая лежала на учителе в то время. Как перед учениками так и перед руководством. Мне кажется, такое немецким преподавателям и не снилось. И ещё запомнился кусок фразы из какого-то учебника: "... в отличие от капиталистической страны, где человек человеку волк...". Конечно пропаганда, но всё же доля правды есть.

    Те, кого они вырастили сейчас в силе и активной фазе жизни.
    Посмотри что происходит в стране.
    Отдельно и пристально: что происходит с духовностью в стране.
    Особое внимание: уровень коррупции в стране.
    Немцам такое действительно и не снилось. В страшном сне даже не снилось.


    Не нужно столько пафоса, факты-вещь упрямая.
    Постарайся понять в каком обществе личность поставлена выше.

  • "Как отец, стараюсь контролировать просмотр каналов - как по времени, так и по содержанию. "




    И это правильно , надеюсь , что ты не единственный.
    а про насилие на tv мы уже как=то дскутировали .

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Те, кого они вырастили сейчас в силе и активной фазе жизни.
    Посмотри что происходит в стране.


    Я бы не стал так огульно обобщать. В стране есть и хорошие и воспитанные люди, и их много.
    Просто к кормушкам прорвались те, кто лучше умеет "работать локтями". И самое главное - им сказали, что такая модель поведения является абсолютно нормальной. За это ЕБН спасибо. Говорят, что оный хотел даже сделать национальной идеей "зарабатывание бабла".


    Каналы типа RTL конечно - полное дерьмо. Но детишек от них не спрячешь, к сожалению. Но как бы там ни было, чем в более позднем возрасте они начинают влиять на ребёнка, тем лучше.
    KkKa тоже не совсем образец. Есть и там передачки на зомбирование, причём открытое.

  • Можно спросить, по каким критериям SuperRtl нельзя/редко можно?
    Мне просто интересно - чистое любопытство.


    Реклама + определённые мультфилмы. Tолько названия не спрашивайте, их не знаю и не хочу знать. :)
    Лично для меня это не тот канал, который я оставлю открытым на ресивере для свободного просмотра детям.
    Выборочно посмотреть какой-то мултик/передачу - ок. IMHO.



    Те, кого они вырастили сейчас в силе и активной фазе жизни.
    Посмотри что происходит в стране.
    Отдельно и пристально: что происходит с духовностью в стране.
    Особое внимание: уровень коррупции в стране.
    Немцам такое действительно и не снилось. В страшном сне даже не снилось.


    Да. Но по какой причине? Другое время/другая система.
    Не хочу разводить дискуссию, за или притив СССР, эта тема наверняка много раз обсуждалась на форуме.
    К тому же я слишком мало жил в том времени, чтоб аргументировать "из своего опыта".


    Постарайся понять в каком обществе личность поставлена выше.


    Я не понял, какую личность ты имеешь в виду, поясни пожалуйста.


    И это правильно , надеюсь , что ты не единственный.
    а про насилие на tv мы уже как=то дскутировали .


    Спасибо на добром слове. :)

  • Я бы не стал так огульно обобщать. В стране есть и хорошие и воспитанные люди, и их много.
    Просто к кормушкам прорвались те, кто лучше умеет "работать локтями". И самое главное - им сказали, что такая модель поведения является абсолютно нормальной. За это ЕБН спасибо. Говорят, что оный хотел даже сделать национальной идеей "зарабатывание бабла".

    В этой теме началось с обобщений. Не вижу причин отступать.
    В любой стране есть люди и есть уроды, изгои, это верно.
    Капитализм российский-жесткий оскал.
    Мы живем в стране победившего капитализма с человеческим лицом.
    И уровень агрессии в обществе невысок. Несмотря на дебиловатые мульты.


    Показывайте детям советские, сегодня это не проблема ни разу.

  • Да. Но по какой причине? Другое время/другая система.
    Не хочу разводить дискуссию, за или притив СССР, эта тема наверняка много раз обсуждалась на форуме.
    К тому же я слишком мало жил в том времени, чтоб аргументировать "из своего опыта"

    Ты уже аргументировал: другое время, другая система.
    Рыба(сегодняшняя рыба), как и всегда, гниет с головы.

  • Я не понял, какую личность ты имеешь в виду, поясни пожалуйста.

    Обобщенная личность, никого конкретно.
    Ценность личности для государства и общества, главенство закона, обязательность исполнения закона итд.

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    смотрим делаем выводы,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • От всей души поздравляю. Говорю это абсолютно искренне.
    Только каждый родитель хочет не только вырастить детей без эксцессов, но и видеть их счастливыми.
    Когда-то лет десять назад один из приятелей выкинул телевизор из дома. Тогда мне показалось это чистым идиотизмом. Но, кто бы знал, сейчас в моём доме нет телевизора. И не из-за того,что у меня нет денег его купить.
    Справедливости ради, есть конечно компьютер (и не один), и тырнет имеется. При желании можно посмотреть всё, что душе угодно.

  • . Но, кто бы знал, сейчас в моём доме нет телевизора. И не из-за того,что у меня нет денег его купить.


    а дай угадаю, похоже вам так по ушам с верой проехали, что вы не только себя но и детей тянете туда , куда они возможно и не хотят, вы почему им это навязываете ? даже если вы и родители , почему они должны следовать за вами ?


    скажу даже больше, я считаю что вы просто ломаете жизнь своих детей

  • Мимо тазика.
    Никто по ушам не ездил.
    Каждый родитель пытается облегчить жизнь своих детей исходя из своего собственного жизненного опыта. Это уж у кого какой есть.
    А кто ломает жизнь своих детей - покажет время.
    Не стоит так перевозбуждаться.

  • вы не только себя но и детей тянете туда , куда они возможно и не хотят, вы почему им это навязываете ? даже если вы и родители , почему они должны следовать за вами ?


    а кто тебе сказал что они туда не хотят? (как я понемаю ты умеешь ввиду староверов? может я конечно и ошибаюсь)
    каждый выбирает свой жизненый путь.