Как бы заплатить меньше штоера с абфиндунга?

  • Привет всем.
    Может кто помочь в таком вопросе, может у кого знакомые работает в этой сфере.
    Вообщем такое дело, фирму закрывают и выплачивают абфиндунг.
    Скорей всего я покину фирму 31.12.15.
    С декабрьской получкой выплатят и абфиндунг.
    В моём случаи это около 60.000 брутто.
    В интернете есть страницы где можно расчистить штоер с абфиндунга.
    В этот ренхнер надо также вписывать годовое брутто, в моём случаи 39.000.
    То есть размер штоера радикально зависит от годового брутто.
    Тут на собрании нам сказали что выплату абфиндунга можно передвинуть на конец января.
    Я с января пойду в трансфер фирму и буду получать 80 % от своей получки.
    Вот теперь я не пойму, если отработаю в трансфер фирме только январь месяц, то моё годовое брутто будет считатся только те деньги которые я получу от этой фирмы примерно 1800-1900.
    Если с этой суммой просчитать штоер с абфиндунга то разница примерно в 10.000 в плюс сторону
    Вот теперь не знаю правильно ли я мыслю или нет.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я конечно могу очень сильно ошибаться, но слыхал такое что абфиндунг вроде можно както в пенсионный фонд воткнуть и тогда вроде налог не берётся. Но - это я только слыхал. 8)

  • Не такое мне не интетесно, мне бы разобратся с тем что я выше написал.
    Вот бы оказался кто нибуть из вас штоербератором и подсказал бы мне. :)

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Наш бетрибсрат посторался,молодцы :thumbsup:
    да и на фирме я 14 лет.
    те кто 30 лет на фирме,за 130.000 перевалило

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Наш бетрибсрат посторался,молодцы :тhумбсуп:
    да и на фирме я 14 лет.
    те кто 30 лет на фирме,за 130.000 перевалило


    я думаю что вы рано радуетесь, ни один работодатель на это не пойдёт, сумма слишком велика, и даже дойдя до суда у него будет больше прав, чем у вас (к сожалению) ибо он (работодатель) не обязан, но согласен вам выплатить[abfindung] , но по любому в разумных пределах, а не в таких какие вы сами решили


    но по любому желаю что бы вам выплатили компенсацию за потерю рабочего места

  • Насколько я помню, считается весь годовой налог. Тоесть если ты будешь безработный или меньше получать, то есть смысл передвинуть. А если будеш так же получать, то как не крутись, налог заплатишь. Теоретически можно располовинить, но хз будет ли фирма так платить.

  • Барнаул, сейчас дело не об этом.
    Все бумаги с фирмой подписаны кто сколько получит, народ уже уходит и получает бабки.
    Всего выплатит фирма нашим рабочим 27 лимонов.
    Фирма не 10 человек.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Ну зачем так мрачно


    дело не в этом, а дело в том (прошу прощения у ТС) что делится шкура не убитого медведя, я к этому скептически отношусь , когда ещё в добавок пишут, мол люди то получают
    как уже и писал, сумма очень велика для [abfindung]-а


    но опять повторюсь как и выше


    но по любому желаю что бы вам выплатили компенсацию за потерю рабочего места

  • А я ещё раз повтору, что договор подписан и первая партия уже уходит через неделю с большими деньгами.
    Ребята если можно по теме.
    Охота как нибуть сохранить кровные.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • сумма вполне реальная, я работаю на сименсе и у нас тоже идет добравольное уволнение тоесть если тебя за 57 можешь брать апфиндунг и гулей Вася.
    я 19 лет там и мне предлогали 90, а колега 40 лет отработал так ему 182000 .


    а кстате какой у тебя штоер

    Samsung UE49MU6170

  • Барнаул, ты в барнауле живёшь?


    Считаю что нормальные суммы.


    Раша бой, Какую у вас формулу применили? если не секрет.


    К твоей теме, может половину в 16-ом году выплатить можно?

  • Audi я завтра напишу какие формулы.
    у нас там 4 суммы считали.
    половинить абфиндунг нельзя, но можно выплатить в январе 16года.
    У меня штоер 3

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • это врятли поможет
    на мой взгляд самый лучший вариант проконсультироваться со своим штоербератором, надеюсь он у тебя есть.

    Samsung UE49MU6170

  • проконсультироваться со своим штоербератором


    Я бы анмельдовался в Lohnstoerhilfeverein


    стоит гдето 150 евро в год (при расчете 3000 брутто ) ( bei uns hier , regional )
    консультируют без лимита


  • Тут на собрании нам сказали что выплату абфиндунга можно передвинуть на конец января.

    Как ты делаешь Steurerklärung?
    Если сам, то внеси все данные в программу и сравни возможные варианты.
    Или иди, как уже советывали, к Steuerberater.


  • обоснуешь?


    ну финасамту глубоко фиалетово,куда пойдут твои деньги это твой доход и ты должен заплатить лонстоер, а купишь имобилиен заплатишь еще и грундервербстойер.
    даже штоер 3–5 здесь не выход так как при штоераусгляйх с вас возмут ровно столько сколько надо.

    Samsung UE49MU6170